Jump to content

Recommended Posts

Posted

Паша @BG подогнал прекрасноэ:

 

1xAAAgAWT-A-1920.jpg

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted
2 часа назад, Lev_prav сказал:

Панно "Удивление")) Класс!

они скорее на Джастиса нашего шерифа удивляются ;)

Posted

Да, бьюик был не самым интересным экспонатом в этом паноптикуме :-)

  • 4 weeks later...
Posted

Удивительное рядом: ширина багажника бьюика сравнима с длиной его потолка.

 

bagazhnik.jpg

Posted

Ну тогда уж :-)

 

dude-vinci.png

  • 3 weeks later...
Posted

Квадратура кота интересней.

 Ну канешна, если на картинке не ты лично :9:

  • 2 weeks later...
Posted (edited)

Сначала о хорошем:

 

Было

http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/bagazhnik_old.jpg

 

Стало

http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/bagazhnik_new.jpg

 

Подарок уважаемого @Андрей Хуртов занял свое законное место. Второй его подарок (доводчик багажника) пока ждет своего часа.

 

Теперь о не особо хорошем: последнюю пару месяцев машина стоит в гараже, в том числе из-за отсутствия зарядки. Как человек, не особо обремененный техническими знаниями, начал решать проблему с начала, то есть с покупки заведомо исправного генератора (так как мой был уже заколхожен, и вообще вызывал подозрения тем, что нагревался в первые минуты работы мотора). Увы, пришедший ко мне из Северодвинска генератор оказался совсем не тем, чем надо.

 

http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/generator-3.jpg

 

А вот так выглядит "правильный" генератор:

http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/generator-2.jpg

 

Так что если кому нужен генератор на поздние GM-овские 3.8, всегда готов подарить. А сам ищу другой. Или совет, куда отдать свой генератор для проверки/реанимации.

Edited by Krest (see edit history)
Posted

фотки не кажут(

Posted
1 hour ago, West said:

фотки не кажут(

странная фигня. Часть кажет, часть нет. Хотя в одной папке на одном сайте лежат. 

Posted

Чтоб перекинуть потроха из одного гены в другой потребуется паяльник, желательно ватт от 80, вакуумный отсос для припоя, пара торцевых головок и канцелярская скрепка.

Если гену с завода ни разу не разбирали, припой может оказаться весьма тугоплавким (там у них какой-то с серебром градусов под 400 шёл), тогда придётся импровизировать.

Припаивать обмотки обратно лучше припоем ПОС-20 или ПОС-30.

Хотя, на 3.8 пофиг.

Posted (edited)
В 20.12.2020 в 22:49, Krest сказал:

... куда отдать свой генератор для проверки/реанимации.

Практически любой ремонт стартеров/генераторов, найденный поближе в яндексе.

Вряд ли ты поедешь, например, в Кунцево или на Семёновскую (Измайловское шоссе, 13).

Edited by Роман (see edit history)
Posted
4 hours ago, Роман said:

Вряд ли ты поедешь, например, в Кунцево или на Семёновскую (Измайловское шоссе, 13).

Ты будешь смеяться -- мимо второго адреса я почти каждый день проезжаю по дороге на работу :-) А Кунцево, конечно, да, не ближний свет.

Posted

Могу их рекомендовать. С каждым девайсом было не более одного обращения и в дальнейшем годы эксплуатации.

Posted

 

On 12/22/2020 at 5:44 PM, Роман said:

Могу их рекомендовать.

 

Очень славные дядьки. Спасибо, генератор у меня, следующий этап -- избавиться от колхоза в проводке, идущей к генератору.

Posted
7 часов назад, Krest сказал:

 

 

Очень славные дядьки. Спасибо, генератор у меня, следующий этап -- избавиться от колхоза в проводке, идущей к генератору.

Будешь удивлен, но если ничего не изменилось, директор там славная тетка.

  • 3 weeks later...
Posted

В очередной раз убедился, что  не нужно лезть кривыми ручонками, если существуют специально обученные люди. Саша Мегавольт вернул электричество в машину за час. Из которого половина ушла на прогрев помещения и разговоры обо всем. Большое ему спасибо.

Posted
1 час назад, Krest сказал:

существуют специально обученные люди. Саша Мегавольт

Этот могёт, факт!

  • 4 weeks later...
Posted

В рамках мероприятий на тему "Сделаем мир Бьюик немножечко лучше" посетил Сашу Мегавольта в естественной среде обитания. Восхищен скоростью и качеством устранения проблем из моего шитлиста. Так надеялся, что отдам машину, недельку она у него постоит, а я пока порядок в пустом гараже наведу. Не судьба -- на всё про всё понадобилось меньше суток.  Исчезло много раздражающих меня недоработок -- например, центральный замок работает, третий стоп светит, а ближний свет дополнен Аццкими Китайскими Противотуманками. Впрочем, как показала дорога домой, радости они не принесли -- на неосвещенных дорогах все так же ничего не видно. Но это уже не к Саше вопросы, он смонтировал всё качественно. Идея "сделать хороший свет за мало денег" похоже, с самого начала была ошибочной. Интересно, возможно ли это за много денег.

 

Кстати, нужен совет зала: существуют ли передние амортизаторы, которые можно купить у нас и поставить на бьюик?

 

Posted

Приехала вот такая прикольная штука -- потолочная консоль с панелью Lamp Monitor. Назначение панели очевидно - показывать водителю, какая лампочка у него перегорела. Подключать в моей машине её не к чему, но девайс забавный.

 

 

5uVF_qbqSkQxVBXqiMv7I3jLoXc-1920.jpg

Posted

Прикольно. Это от какого автомобиля консоль?

Posted

Это от того парк авеню, который разбирали в Дербенте.

Posted

Прибавление в хозяйстве. В комплекте с фонариками, доставшимися в наследство с машиной, получится совсем комплектная американская задница. Разумом понимаю, что нынешние фонари -- лучше. Но такой вид фонарей почему-то кажется более прикольным.

z7O2aGMbsn3K87KTRij1CM5I8W0-1920.jpg

 

Ну и недостающий молдинг в состоянии "ну не совсем ужас-ужас" (с) Из-за него все и затевалось.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...