ammiak Posted October 22, 2020 Posted October 22, 2020 2 часа назад, Lev_prav сказал: Панно "Удивление")) Класс! они скорее на Джастиса нашего шерифа удивляются
Krest Posted October 22, 2020 Author Posted October 22, 2020 Да, бьюик был не самым интересным экспонатом в этом паноптикуме :-)
Krest Posted November 19, 2020 Author Posted November 19, 2020 Удивительное рядом: ширина багажника бьюика сравнима с длиной его потолка.
zzzz9999 Posted December 6, 2020 Posted December 6, 2020 Квадратура кота интересней. Ну канешна, если на картинке не ты лично
Krest Posted December 20, 2020 Author Posted December 20, 2020 (edited) Сначала о хорошем: Было http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/bagazhnik_old.jpg Стало http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/bagazhnik_new.jpg Подарок уважаемого @Андрей Хуртов занял свое законное место. Второй его подарок (доводчик багажника) пока ждет своего часа. Теперь о не особо хорошем: последнюю пару месяцев машина стоит в гараже, в том числе из-за отсутствия зарядки. Как человек, не особо обремененный техническими знаниями, начал решать проблему с начала, то есть с покупки заведомо исправного генератора (так как мой был уже заколхожен, и вообще вызывал подозрения тем, что нагревался в первые минуты работы мотора). Увы, пришедший ко мне из Северодвинска генератор оказался совсем не тем, чем надо. http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/generator-3.jpg А вот так выглядит "правильный" генератор: http://www.krestyaninov.ru/photos/buick/generator-2.jpg Так что если кому нужен генератор на поздние GM-овские 3.8, всегда готов подарить. А сам ищу другой. Или совет, куда отдать свой генератор для проверки/реанимации. Edited January 15, 2021 by Krest (see edit history)
Krest Posted December 21, 2020 Author Posted December 21, 2020 1 hour ago, West said: фотки не кажут( странная фигня. Часть кажет, часть нет. Хотя в одной папке на одном сайте лежат.
Sunchz Posted December 21, 2020 Posted December 21, 2020 Чтоб перекинуть потроха из одного гены в другой потребуется паяльник, желательно ватт от 80, вакуумный отсос для припоя, пара торцевых головок и канцелярская скрепка. Если гену с завода ни разу не разбирали, припой может оказаться весьма тугоплавким (там у них какой-то с серебром градусов под 400 шёл), тогда придётся импровизировать. Припаивать обмотки обратно лучше припоем ПОС-20 или ПОС-30. Хотя, на 3.8 пофиг.
Роман Posted December 22, 2020 Posted December 22, 2020 (edited) В 20.12.2020 в 22:49, Krest сказал: ... куда отдать свой генератор для проверки/реанимации. Практически любой ремонт стартеров/генераторов, найденный поближе в яндексе. Вряд ли ты поедешь, например, в Кунцево или на Семёновскую (Измайловское шоссе, 13). Edited December 22, 2020 by Роман (see edit history)
Krest Posted December 22, 2020 Author Posted December 22, 2020 4 hours ago, Роман said: Вряд ли ты поедешь, например, в Кунцево или на Семёновскую (Измайловское шоссе, 13). Ты будешь смеяться -- мимо второго адреса я почти каждый день проезжаю по дороге на работу :-) А Кунцево, конечно, да, не ближний свет.
Роман Posted December 22, 2020 Posted December 22, 2020 Могу их рекомендовать. С каждым девайсом было не более одного обращения и в дальнейшем годы эксплуатации.
Krest Posted December 24, 2020 Author Posted December 24, 2020 On 12/22/2020 at 5:44 PM, Роман said: Могу их рекомендовать. Очень славные дядьки. Спасибо, генератор у меня, следующий этап -- избавиться от колхоза в проводке, идущей к генератору.
Guest Posted December 24, 2020 Posted December 24, 2020 7 часов назад, Krest сказал: Очень славные дядьки. Спасибо, генератор у меня, следующий этап -- избавиться от колхоза в проводке, идущей к генератору. Будешь удивлен, но если ничего не изменилось, директор там славная тетка.
Krest Posted January 15, 2021 Author Posted January 15, 2021 В очередной раз убедился, что не нужно лезть кривыми ручонками, если существуют специально обученные люди. Саша Мегавольт вернул электричество в машину за час. Из которого половина ушла на прогрев помещения и разговоры обо всем. Большое ему спасибо.
ammiak Posted January 15, 2021 Posted January 15, 2021 1 час назад, Krest сказал: существуют специально обученные люди. Саша Мегавольт Этот могёт, факт!
Krest Posted February 7, 2021 Author Posted February 7, 2021 В рамках мероприятий на тему "Сделаем мир Бьюик немножечко лучше" посетил Сашу Мегавольта в естественной среде обитания. Восхищен скоростью и качеством устранения проблем из моего шитлиста. Так надеялся, что отдам машину, недельку она у него постоит, а я пока порядок в пустом гараже наведу. Не судьба -- на всё про всё понадобилось меньше суток. Исчезло много раздражающих меня недоработок -- например, центральный замок работает, третий стоп светит, а ближний свет дополнен Аццкими Китайскими Противотуманками. Впрочем, как показала дорога домой, радости они не принесли -- на неосвещенных дорогах все так же ничего не видно. Но это уже не к Саше вопросы, он смонтировал всё качественно. Идея "сделать хороший свет за мало денег" похоже, с самого начала была ошибочной. Интересно, возможно ли это за много денег. Кстати, нужен совет зала: существуют ли передние амортизаторы, которые можно купить у нас и поставить на бьюик?
Krest Posted February 8, 2021 Author Posted February 8, 2021 Приехала вот такая прикольная штука -- потолочная консоль с панелью Lamp Monitor. Назначение панели очевидно - показывать водителю, какая лампочка у него перегорела. Подключать в моей машине её не к чему, но девайс забавный.
Krest Posted February 9, 2021 Author Posted February 9, 2021 Это от того парк авеню, который разбирали в Дербенте.
Krest Posted February 9, 2021 Author Posted February 9, 2021 Прибавление в хозяйстве. В комплекте с фонариками, доставшимися в наследство с машиной, получится совсем комплектная американская задница. Разумом понимаю, что нынешние фонари -- лучше. Но такой вид фонарей почему-то кажется более прикольным. Ну и недостающий молдинг в состоянии "ну не совсем ужас-ужас" (с) Из-за него все и затевалось.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now