Перейти к содержанию

Николаевич

Пользователи
  • Публикаций

    552
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Николаевич

  • День рождения 10.08.1965

Информация

  • Город
    Toronto
  • Автомобиль
    VIN 1G4

Посетители профиля

2 360 просмотров профиля

Николаевич's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Прекрасное начало, поздравляю с авто, но клепки вместо сварки сильно отличаются от общей аккуратности ремонта.
  2. Кто оба. Только что забил Российский адрес в Rockauto shopping cart, в доставке никто не отказывает.
  3. UPS это не почта а одна из частных контор, почта это USPS , United States postal service.
  4. Нужно дождаться когда мотор козлить начнет и не глуша добавить зарядное устройство или литиевую прикурку чтоб на холостых напряжение поднялось. Сразу станет ясно причина только в электрике или что то еще барахлит.
  5. Когда пробит диод происходят повышенные колебания напряжения, иногда и далеко не у асех переходящие в звуковые вибрации. Пробитость моста без разборки генератора да и вообще его паршивость осциллографом проверяют. Чтоб было минимум колебаний в системе выход с генератора должен по максимально короткому пути идти к батарее и там сглаживаться а потом уже к потребителям, на пути к батарее не должно быть лишнего сопротивления. На севиле батарея далеко под сиденьем а генератор дешманский после переборки с китайским выпрямителем? https://www.avweb.com/ownership/licking-alternator-whine/ Без осциллографа тоже можно проверить диодный мост без разборки, но не так точно, возьми мультиметр на переменный ток и замерь при работающем двигателе переменный ток на аккумуляторе, должно быть не больше 50 милливольт, непосредственно на выходе генератора переменный ток должен быть не больше 250 милливольт.
  6. Как ни странно дешевые фильтры с целлюлозным элементом чистят масло лучше дорогих с синтетическим, зависит от того какой параметр очистки важнее. Приличные производители вместе с микронами пишут beta ratio, например по ссылке дешевый целлюлозный фильтр https://www.wixfilters.com/Lookup/PartDetails.aspx?Part=160797 beta ratio 2/20 = 6 /20 это криптопись значит что beta на 6 микрон = 2 а вета на 20 микрон равна 20, то есть фильтр за один проход задерживает половину частиц размером в 6 микрон и 95% частиц размером в 20 микрон. Дорогой фильтр с синтетическим элементом будет задерживать 97% частиц в 20 микрон и 5% частиц размером в 6 микрон, поэтому они вету на 6 микрон спрячут подальше от глаз потребителя. Дешевый целлюлозный фильтр впитывает водяной конденсат из масла а дорогой синтетический нет. Но синтетический более живучий чем целлюлозный , поэтому тут важно как ты используешь авто.
  7. На ваш мотор 7 - 9 галонов в минуту должна быть пропускная способность фильтра, эту инфу можно считать или у wix или у дональльдсон, как тут https://www.wixfilters.com/Lookup/PartDetails.aspx?Part=160797 Аналоги от других производителей https://www.oilfilter-crossreference.com/convert/Wix/51085 А вообще если резьба и размер фильтра совпадают то и пропускная способность примерно одинаковая. Для уверенности вскройте старый фирменный фильтр и новый и сравните количество складок в элементе, если одинаково то и площадь фильтра такая же и пропускная способность сильно не будут отличаться. У целлюлозы и в Африке фильтрация 20 - 40 микрон. Там больше зависит как они усадили и поджали все в корпус чтоб масло мимо элемента не текло. У фрама с этим проблемы.
  8. Хороший станок с качественными лезвиями и бреет лучше чем многолезвийный картридж. Эстетически мне приятнее тяжелый полированный металл в руке чем мусорный пластик с формами японского недо анимэ. Кожа лица более гладкая от классического станка. Сэры тоже кстати многолезвийный новодел не одобряют
  9. АТФ декстрон 3 по вязкости на 40с это примерный эквивалент МГ-36, декстрон 6 = МГ-30 . То есть слишком густое.
  10. Вязкостью отличаются. цифры после МГ в левой колонке это вязкость при 40С . Более низкое число вязкости для более холодного климата или сезона, -А в конце чистое масло, -Б в конце антиокислительная присадка. Если масло в системе не греется то присадка не важна, следи чтоб конденсат и грязь не попадали. Побелело значит вода в масле.
  11. На авто с TBI обычно есть датчик давления масла, по нему можно сориентироваться с температурой. Вязкость масла падает с температурой, aксиома. На моем ТBI километров 50 нужно проехать чтоб на холостых 600 оборотов давление масла упало до 15 -20 psi. При холодном старте ОЖ прогревается за 5 - 7 минут, в это время давление масла на холостых те же 600 оборотов 30 - 40 psi, потому что масло еще не прогретое и поэтому еще густое. Что разве есть модели авто у которых давление масла при прогреве падает быстрее чем Т охлаждайки достигает нормы?
  12. К компьютеру подключить сканер и посмотреть динамику темературы воды и масла? T маслa всегда отстает.
  13. Сначала антифриз прогревается до рабочей температуры, а минут через 20 - 30 после этого масло.
  14. Eсли изза попадания воды перестал работать то в герметичную коробку и на вакуумный насос. Мне помогало оживить утопленную электронику.
×
×
  • Создать...