Перейти к содержанию

Plymouth Reliant'ы и другие крайслеры моей жизни


West

Recommended Posts

Привет комрады, я вернулся, после долгого отсутствия в целый год и активности только на форумах, я снова оседлал американское ведро

Зудило, чесалось, хотелось, но уже не фуллсайз(ибо чёт не хочеццо), можно мидсайз, а в итоге компакт :)

Машин спорный, но меня чем то завлёк, да и тем более это уже 80ые, хотя кто то считает , что это и есть начало угасания американского автомобиле строения, да пофик:) там ведь и 70ые уже не далеко)

Просто купить авто и радоваться жизни скучна, надо добавить больше трэша, угара и роадтрипа.

Что бы понимать весь авантюризм нашей задумки надо рассказать о нескольких важных вещах про покупку плимута
1) Мы с Dushin_John не были знакомы до начала общения о машине, просто состояли в одном клубе
2) Машину до этого я не видел ни разу.
3) Все наши договорённости были только на словах, авансов, договоров заключено не было.

Понимаете теперь, на сколько редко такое бывает, когда встречаются два хороших человека, начинают друг другу доверять на слово и у них всё заканчивается более чем хорошо ?:) 
Редко такое бывает в нашем мире и хорошо, что это еще случается

Наш план был прост, мы летим на Байкал, отдыхаем там пару дней, потом выезжаем в новокузнецк и забираем машину, причём Женя в этот момент сам уехал на своём сабурбане на море.
То есть я именно приехал и просто забрал машину у его знакомой :)
План огонь, не правда ли? белых пятен в этом плане было столько , что хватило бы закрасить пол кремля.

Но кто боится трудностей тот не мы, сказано сделано мы прыгнули в самолёт и прилетели с пересадкой в Новокузнецк , предварительно проведя пару дней на Байкале в Листвянке

1aYVGT0Cdqc.jpg

Сам Новокузнецк красивый, утопает в зелени и вообще в сибири мы до этого не были ни разу и для нас каждый кустик был в новинку

et7z2EcXmqE.jpg

Вот такой была наша первая встреча с Плимутом

u_W8fYoj06Y.jpg
Он стоял во дворе вместе с своим коллегой одноплатформенником Додж Ариесом, сам плимут был пыльный и производил впечатления машины чуть подзаброшенной и забытой
---Тут я сделаю небольшое отступление т.к. изначально мы договаривались, то машину мыть и химчистить никто не будет, это сделаю уже я как заберу авто---

В общем "вау" эффекта автомобиль не произвёл , крылья в грунте, колёса штампы, салун грязноват.
Тут уж я и расстроиться успел, но на помощь пришла жена, сказав,что это очень милое авто и ей очень нравится и он похож на Бобби, давай так его и назовём!

Видя её энтузиазм, я решил будь что будет, Бобби так Бобби, тем более это имя ему удивительным образом подошло, но в начале на химчистку!

NPGageTsrdo.jpg

Химчистка была выбрана самая глубокая и всего салона + багажника и по времени заняла остаток дня.
Быстро перекусив мы заселились в отель и потратили время на сбор в дорогу и закупку необходимых вещей, инструмент, огнетушитель, аптечка и т.д.

На утро нас ждало очень приятное открытие, машина преобразилась

5N-BF3Zo7M4.jpg

была отмыта грязь как снаружи так и внутри, Бобби предстал перед нами во всей красе, приятный безумно мягкий велюр на сидениях, бежевые карты в прекрасном состоянии создавали домашний уют в машине

jh911W7TuZQ.jpg

Руль удобный, гур работает как надо и не беспокоит лишними звуками, как говорится первое впечатление было обманчиво и в этот раз это было очень хорошо!

Погрузив всё в машину мы тронулись в путь, впереди у нас было 4 с небольшим тысячи километров, много приключений и города в которых мы хотели бы побывать!
Наше путешествие мы планировали не как "селприехал" с остановками только на поспать, а как некую экскурсию по России, что бы узнать много нового, посмотреть уникальные места и получить удовольствие от видов за окном.
И всё это на машине 1986 года выпуска, свежекупленной в Новокузнецке....

vYgywf_kijw.jpg

5btXGS7W9kk.jpg

XRFUs-nyTe4.jpg

 

ту би контитенд!

HYQCYB3BQAM.jpg

 


 

Изменено пользователем West (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отличный рассказ (хоть и скудноватый), и хорошие фото! Евгения Душина знаю лично, хоть и виделись только один раз, когда он приезжал в Кемерово на Каприсе (Новокузнецк - Кемерово, около 230 км). Подтверждаю, - адекватный и ответственный камрад. Ну и за темой с удовольствием послежу :).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну , наркоман не наркоман, а компакт тоже сила
Продолжаем наше путешествие:) 
Дорога до Омска через Новосибирск была полна.. мошками, их реально очень много, останавливались каждые 300 км для того что бы помыть машину и радиатор, про сетку знаем, думали о ней, но что то как то фиг знат, не поставили))

94AAAgLsNuA-960.jpg
Первые километры я прислушивался к машине, потому что было немного сыкатно, не известная машина, первый раз с такой сталкивают, 80ые как никак.
Но Бобби не давал никаких намёков на плохое настроение, с паровозной уверенностью пёр себе вперед.

Ну как пёр, на все свои безумные 86 лошадей :)
А впереди было на что посмотреть , виды завораживали

2YAAAgLsNuA-960.jpg

 

zYAAAgLsNuA-960.jpg
Всё таки природа нашей страны хоть с виду похожа, ну зелёное всё и зелёное, а на самом деле имеет большое разнообразие и такие путешествия являются отдыхом для глаз, фотки оставляют желать лучшего потому что мошки пулемётной дробью стучали по лобовому стеклу

l4AAAgLsNuA-960.jpg

В Новосибирске оказавшись проездом удивились двум вещам:
1) это метро, крутое интересное метро, как потом оказалось это было самое красивое метро из всеми нами просмотренных

JiAAAgDsNuA-960.jpg

 

8QAAAgLsNuA-960.jpg

И кстати, для справки, чем дальше от Москвы тем больше становится Китайских вывесок и прочего, на Байкале в Листвянке уже полностью реклама есть оттуда и меню

2) Это насколько наш компакт не большой по размерам снаружи, здоровый американец правда? а фулсайзоводы? возьмёте к себе в компанию нашего здоровяка))

-IAAAgLsNuA-960.jpg

Но в городе его точно не потеряешь благодаря его внешности :)

Небольшой перекус и снова нас зовёт дорога, начало темнеть и мы увидели то, ради чего стоило ехать, потрясающей красоты закаты, не смогли удержаться и даже остановились посмотреть на это чудо

YkAAAgLsNuA-960.jpg

 

AkAAAgLsNuA-960.jpg

 

rEAAAgLsNuA-960.jpg

 

Вот сидишь ты на капоте хорошей машины, рядом жена сидит, пьете кофе и смотрите на закат, сразу понимаешь как жизнь прекрасна.
Свежий воздух, впереди еще куча дней пути по нашей огромной стране. Эх лирика, это вам не с охотой в руке подэтовать.

Вот с такими перерывами на кофе мы и добрались до Омска уже ночью и без сил рухнули в гостинице, кстати о приближении к Омску можно легко догадаться  по странному техническому запаху, не знаю как это описать, но этот аромат встретил нас в 10 километрах от города и сопровождал вплоть до выезда из него

Что посмотреть в Омске? конечно это набережная, куда мы и отправились

BiAAAgLsNuA-960.jpg

 

9iAAAgLsNuA-960.jpg

Так гуляя мы наткнулись на шикарный музей ВОВ им.Генерала Карбышева, с очень тяжёлой судьбой человек, но настоящий патриот

vgAAAgD8NuA-960.jpg
Отличный музей с прекрасными экспозициями и совсем не дорого!

Далее отобедав в доме где проживал Ярослав Гашек

ZYAAAgD8NuA-960.jpg

 

Мы отправились дальше в путь!

 

 

Ну и немного фото в дороге до Омска

QiAAAgDsNuA-960.jpg

 

roAAAgLsNuA-960.jpg

 

iYAAAgLsNuA-960.jpg

 

54AAAgLsNuA-960.jpg

 

7cAAAgLsNuA-960.jpg

 

FCAAAgLsNuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, lew1992 сказал:

А мой седан не захотел)))

Вогоны нравяццо человеку, седан внешним видом ощинь проигрывает. Другое дело купе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор молодец,машин неплох,Новукузнецк красив!Жека проводил экскурсию по всему своему автопарку и было очень интересно!

ccfc803a0a05.jpg  

 

а салончик там действительно очень приятный

4001010731ae.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

красота! Дорога, просторы.. Сам уже года три план вынашиваю скататься колёсами на свою малую Родину, в Якутию. Благо дороги в основном протянули уже. Да всё пока не время..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, было время когда таких полно было на дорогах. Сегодня умер вдохновитель разработчиков вашего авто - Lee Iacocca.

https://www.hagerty.com/articles-videos/articles/2019/07/03/lee-iacocca-led-ford-and-saved-chrysler?utm_source=SFMC&utm_medium=email&utm_content=Daily_News_Thursday_July_4

Острый на язык был мужик, раз на презентации краслера репортеры спросили в чем суть вашего дизайна. Его ответ был - Я создаю машины в которых можно сидеть а не через которые можно поссать.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

03.07.2019 в 05:08, Kishival сказал:

Автор молодец,машин неплох,Новукузнецк красив!Жека проводил экскурсию по всему своему автопарку и было очень интересно!

ccfc803a0a05.jpg  

 

а салончик там действительно очень приятный

4001010731ae.jpg

Пасиба! Только мы его уже отмыли, стало ещё лучше!

 

03.07.2019 в 10:05, Wuglusskr сказал:

красота! Дорога, просторы.. Сам уже года три план вынашиваю скататься колёсами на свою малую Родину, в Якутию. Благо дороги в основном протянули уже. Да всё пока не время..

Надо брать и ехать)

5 часов назад, Николаевич сказал:

Поздравляю, было время когда таких полно было на дорогах. Сегодня умер вдохновитель разработчиков вашего авто - Lee Iacocca.

https://www.hagerty.com/articles-videos/articles/2019/07/03/lee-iacocca-led-ford-and-saved-chrysler?utm_source=SFMC&utm_medium=email&utm_content=Daily_News_Thursday_July_4

Острый на язык был мужик, раз на презентации краслера репортеры спросили в чем суть вашего дизайна. Его ответ был - Я создаю машины в которых можно сидеть а не через которые можно поссать.

 

Крутой мужик, правильные, в большинстве своём ,решения. Жаль, но возраст у него был далеко не молодой, а Релиант и правда очень удобен!

03.07.2019 в 10:08, ammiak сказал:

Отличный роадмуви :11:Праздравлябля :7:

Пасиба)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если честно  стараюсь писать максимально объёмно и достаточно быстро
Но я не писатель совсем ни разу ну и обобщить и облечь в слова те эмоции , что мы испытали от осознания какая красивая у нас страна не так уж и просто :)
Так что посты выходят , но не так часто как мне хотелось бы, просьба понять и простить :)

Продолжим.. Мы выбрались из Омска и я считаю, что это уже какое никакое , а достижение.
Путь наш пролегал дальше в Екб, но по пути ночёвка в Тюмени.
Мы никуда не торопились, не спешили и наслаждались, поэтому и решили не напрягаться таким долгим перегоном, а спокойно заночевать в Тюмени.
А насладиться в дороге поверьте было чем!

dyAAAgAXNuA-960.jpg

 

PKAAAgEXNuA-960.jpg

Я не знаю, может машина очень хорошая, может компания подобралась что надо, но от дороги я не то, что не уставал так и наоборот получал дикий заряд позитива

xKAAAgAXNuA-960.jpg

Наш первый дождик застал нас в 100км от Тюмени ... и знаете, что я вам скажу, у нас, в Москве природные стихии это слабые отголоски того, что показала нам природа Сибири, видимо не хотела нас отпускать.

VyAAAgAXNuA-960.jpg

Громадные , тяжелые тучи , накатывались на нас из далека, ехать туда было страшно

WgAAAgKXNuA-960.jpg

На границе с непогодой стало холодно и в воздухе появилось такое ощущение как перед штормом, когда вся природа на мгновение замирает в ожидании чего то большого и страшного, этакой встряски.
А потом началось... не было так называемых "предварительных ласк" к которым я так привык в Москве, когда вначале легонько накрапывает дождик и постепенно увеличивается до ливня.
Тут же на нас сразу вылили ведро воды, дождь стал стеной, но шел буквально 10 минут, видимо повезло и тучка была небольшая. 
Тот кто наверху заведует дождем над этим местом в сибири реально не дорабатывает! так бездумно и быстро выливать все осадки, а как же прокапать немного? :)
Но нас это очень впечатлило, спасибо вам инженеры Крайслера , которые заложили в самую дешёвую машину в классе функцию очень быстрого режима работы дворников, если бы не оно то легче было сразу в кювет прилечь и смиренно ждать конца ибо с дороги всё равно бы смыло :)

Но после дождя вышло солнце и нас ждало второе большое потрясение за день, аж слёзы навернулись от красоты нашей природы

T6AAAgAXNuA-960.jpg

 

fKAAAgAXNuA-960.jpg

И это было как награда за выживание :) но главный приз нас ждал всё же дальше, непосредственно перед Тюменью уже на въезде в город.
Это был настоящий пожар

K6AAAgAXNuA-960.jpg

Солнце которое садилось за горизонт окрасило всё небо в красивые градиент из жёлтого цвета в красный.
Это видимо было последней каплей, после просмотра заката мы поняли, что смертельно устали и еле добравшись до гостиницы мы тут же завалились спать без задних ног.

Утром сразу же собрались в дорогу на ЕКБ, так что к сожалению о Тюмени ничего сказать не могу, мы её "проспали".

XKAAAgAXNuA-960.jpg

 

1KAAAgAXNuA-960.jpg
Что самое первое , что можно сделать в ЕКБ как московский житель? Конечно в поземку!

1GAAAgEXNuA-960.jpg

Метро интересное , но достаточно тёмное и поезда подходят в среднем с интервалом минут 10

pGAAAgEXNuA-960.jpg

Но то куда оно везёт, а именно в центр, подозрительно напоминает наш старый Арбат

MmAAAgEXNuA-960.jpg

 

QWAAAgEXNuA-960.jpg

Скажу сразу, мы побывали в Храме на крови, и музей рядом с ним, но фотографий выкладывать не буду и описывать тоже, впечатления очень не однозначные и пуст лучше моё мнение останется при мне )

Но зато вид из нашего номера был великолепен, хоть он и был не так близко к центру

zGAAAgEXNuA-960.jpg

И какие мы были бы американоводы, если не посетили бы музей ретро техники :) один из самых крутых музеев) да к тому же и бесплатно!

h2AAAgEXNuA-960.jpg

 

nWAAAgEXNuA-960.jpg

 

hOAAAgEXNuA-960.jpg

Очень советую как будете там, выделить хотя бы часа 3 на его осмотр, экспозиция небольшая , но очень достойная :)

Кстати, совсем забыл, на перегоне Тюмень - ЕКБ случилась с Бобби первая проблема, при заправке в полный бак излишки в виде пары литров начали выливаться на дорогу, в начале я перепугался, что пробил его, но когда течь остановилась понял( ну как я понял, спасибо чату в вацапе о мидсайзах), что не бак виноват , а рассохлось кольцо самой заливной горловины, что оказалось и не таким уж и страшным косяком. просто теперь я был ограничен в заправке, максимум 30 литров, что в среднем хватало на 350-400 км )

Продолжение следует....

Ну и немного фото:

gmAAAgAXNuA-960.jpg

 

omAAAgAXNuA-960.jpg

 

e6AAAgAXNuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень позитивно и приятно читать, а особенно - смотреть фото! (Да на моем метровом-то экране..) Спасибо, хороший рассказ. Я тоже все такое подобное проходил, как минимум два раза.. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне нравится настрой в описании )) человек видит красоту и позитив. С удовольствием  сгонял бы в его компании напарником. Ибо моё отношение к автопутешествиям практически такое же. Только ночевать люблю на природе, углубившись от трассы куда нибудь по просёлку.

 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • West changed the title to Plymouth Reliant'ы и другие крайслеры моей жизни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...