Перейти к содержанию

Ковёр from USSR 2x3м


Fil

Recommended Posts

Родственница попросила помочь избавиться от ковра. Я уже и подзабыл про такие. Но судя по Avito и даже сайтам магазинов ковровых, ими до сих пор торгуют и есть спрос. Размер 2х3 метра. По "заключению" знакомых таджиков "хароший, савецкий, шырстаной, тёплий" :) Состояние действительно отличное. Последние почти 30 лет простоял у родственницы в свёрнутом запеленутом в целлофан и скотч виде. До этого несколько лет переезжал в таком же свёрнутом виде по городам и весям бСССР. Судя по пришитым кольцам до этого использовался в качестве настенного. Видимо, этим объясняется такая сохранность. Судя по всему 60ее гг - начало 70х. Как смог, фрешанул-почистил его в снегу (тоже ностальгическое занятие, доложу Вам :) ). Никаких проплешин, запахов, следов моли и прочей живности нету и близко.

Я уже испорчен современными бельгийскими синтетическими коврами и ковролинами. Поэтому попродаю сие наследие СССР от греха, пока вдруг не придумал для него тематического места в доме :)

 

12wgkvnqit5ko30_t.jpg

 

12siyjscsqc3o30_t.jpg

 

12gep0tcsahmd30_t.jpg

 

12kd05ft4xgv230_t.jpg

 

12n1s0brxauvp30_t.jpg

 

12afajkvxm0bf30_t.jpg

 

12eovwhp4nxt530_t.jpg

 

12534ijryqe4i30_t.jpg

 

Цена... Ну пусть будет 4999р. Разумно торгуемо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У бабушки сносили дом в беляево, при переезде не знали куда деть такой же ковер "шерстаной" простоявший свернутым с момента покупки. Предлагали всем за самовывоз, никому не нужен. Отнесли на помойку, даже таджики не забрали... Это инфа для поразмыслить;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В брони.

8 часов назад, catdog сказал:

У бабушки сносили дом в беляево, при переезде не знали куда деть такой же ковер "шерстаной" простоявший свернутым с момента покупки. Предлагали всем за самовывоз, никому не нужен. Отнесли на помойку, даже таджики не забрали... Это инфа для поразмыслить;)

 

У меня те же мысли были). Пока не пошарил их в авито и по ковровым магазинчикам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, Fil сказал:

У меня те же мысли были). Пока не пошарил их в авито и по ковровым магазинчикам.

авито это дурдом, там полно всякого рода вещей с ценами от потолка)) одному взбредет в голову что старый самовар стоит мильен, фиг ли? раритет! другой смотрит, о! за мильен продают, мой самовар больше и красивее! выставлю ка я его за два мильена! и пошло поехало...

ради интереса смотри на дату создания объявления, иногда это годы) в конце концов у тебя может его и купят, но оно тебе нужно? жить с этим ковром несколько лет ради пары тыщ)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если б ты знал, сколько чего с ним еще на чердаке живет и есть не просит)

Но соглашусь, что если не заберут и не придумаю, какой пол где им утеплить, выброшу без сожаления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Fil сказал:

Если б ты знал, сколько чего с ним еще на чердаке живет и есть не просит)

Но соглашусь, что если не заберут и не придумаю, какой пол где им утеплить, выброшу без сожаления.

ну если есть чердак, то ради бога пусть лежит да ждет своего часа)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я заберу! 

Без шуток. обожаю ковры, стиль 60-70-х. 

Подробнее договоримся в личке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, Нарский сказал:

А я заберу! 

Без шуток. обожаю ковры, стиль 60-70-х. 

Подробнее договоримся в личке. 

 

Vano423 отписал раньше, но, похоже, отозвал свой bid. Так что ковер за тобой. В личке спишемся. Всем Спасибо. Closed.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже ковры люблю! А жена не любит. Вот такой у нас батл.. Увы, жена побеждает)) И стоят мои ковры свернуте в гараже.. Ждут своего времени..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"И стоят мои ковры свернуте в гараже.. Ждут своего времени.."  - угрожающе звучит, жена и не подозревает, что её дни сочтены.(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Wuglusskr сказал:

Я вот тоже ковры люблю! А жена не любит. Вот такой у нас батл.. Увы, жена побеждает)) И стоят мои ковры свернуте в гараже.. Ждут своего времени..

 

13 часов назад, Нарский сказал:

"И стоят мои ковры свернуте в гараже.. Ждут своего времени.."  - угрожающе звучит, жена и не подозревает, что её дни сочтены.(

 

Если завернуть жену в ковер и поставить этот рулет на денёк в гараж, есть шанс привить ей терпимость к гаражам и коврам одновременно ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У моей бабки такой один в один, это 72-74 года.

он толстый и реально шерстяной. на пол все же лучше синтетику, а на стену надо бы в детскую, но как то б.у детям под нос вешать не хочется. 

пустить на коврики в багажник или стельки мне как то не хочется.

новый такой тыщ 30 будет стоить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще ковры это те еще пылесборники и коллекторы аллергенов, вещ крайне не гигиеничная! я против ковров, практического смысла в них нет. на вид может есть любители, но я за минимализм в интерьере.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня один огромный ковер в квартире в гостинной  и одна комната (бильярдная) в ковролине в доме. При всех минусах ковровых покрытий (про которые и так все знают), это на 100% самые уютные и комфортные помещения в обоих жилищах. Находиться хочется всем членам семьи именно там. А не в комнатах с голыми паркетом, керамогранитом пусть даже подогреваемым, пробкой, половой доской... К счастью, сейчас уже 21 век. Методы чистки ковровых покрытий, бытовая химия и технические приспособления для этого процесса немного шагнули вперёд за полвека )

Ковер ковру рознь. Если бы нашёл место для обустройства тематического восточного чайного уголка, точно оттолкнулся бы от этого ковра. Но пока, увы, такового места не нашёл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"При всех минусах ковровых покрытий (про которые и так все знают), это на 100% самые уютные и комфортные помещения в обоих жилищах. Находиться хочется всем членам семьи именно там." - так точно, и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В коврах точно что-то приятное есть. Но у меня 4 кошки и 2 собаки, остаётся только мечтать о комнате с ковром. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15.01.2019 в 01:49, Michail_80 сказал:

В коврах точно что-то приятное есть. 

Магия есть!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, RomaGTR4WD сказал:

забрал бы подобный ковер в худшем сохране  себе в качестве занавески в гараж ) 

занавески в гараж из ковра это бред, т.к. их невозможно будет свернуть.

лично я делал из солдатских плащ-палаток

просто нашел в лесу выброшенные кем-то штук 50 в 2х тюках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтож её не свернуть? на трубу наматывается на раз-два. И вверху прямо на трубе на крючки насаживается. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Wuglusskr сказал:

чтож её не свернуть? на трубу наматывается на раз-два. И вверху прямо на трубе на крючки насаживается. 

"Это опять о жене?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...