Перейти к содержанию

А что если поставить внешний бензонасос на ЛТК?


Recommended Posts

Вот думаю, все равно насос менять, и пока рама отделена от кузова - сделать капитальную площадку под фильтр и насос? Насос типа этого:

12784890_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше погружной БОШ от ГАЗели или УАЗа, недавно тема поднималась, в принципе подойдет и ВАЗовский, у меня в Вике стоит и норм. Ставится в штатное место, только разъем перепаять надо и фильтр-сеточка там другой.

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=76655

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А через сколько лет его надо будет обслуживать?  :5:  Зато греться он будет в каждой поездке, особенно летом. Бак вымоешь, пока снят, установишь, отрегулируешь указатель уровня топлива (мне немного сбили при замене насоса).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 302 EFI можно механический насос пришпандорить, поменяв лобовину мотора и примотав кулачок к распредвалу. Если такой хернёй заморочиться, то вакуумный регулятор на рампе не нужен же?

От насоса сразу шланг через фильтр в рампу?

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У многих машин стоит внешний насос, ничего плохого в этом нет, а по мне так даже лучше.

Чтото электрическое, болтающиеся в бензине как то доверия не внушают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 302 EFI можно механический насос пришпандорить, поменяв лобовину мотора и примотав кулачок к распредвалу. Если такой хернёй заморочиться, то вакуумный регулятор на рампе не нужен же?

От насоса сразу шланг через фильтр в рампу?

Карбюраторный? )))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как временная мера у меня пока на юконе стоит подвесной насос от волги под капотом, со своими обязанностями справляется нормально, только шумит очень сильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут весь вопрос в удобстве обслуживания, которое не особо и нужно будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут есть один плюс: обслуживать будет лекго и не надо в бак лезть.

1. он жжужужужужит и гуууудит

2. обязательно нужно вешать на резиновые подушки, иначе жужать начинает всё. 

3. рамка для этого насоса продается либо с насосом С.Оскол либо с машиной.

 

10676.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько отписавшихся ставили внешний насос вместопогружного? У меня четвертый год стоит на Капризе в раме под задней левой дверью Бошевский насос от 406-го мотора. Корпус насоса обернут листовой резиной 3 мм толщиной и зажат в самодельный кронштейн. Фильтр рядом. Ничего не гудит, не вибрирует, ничем себя не выдает. Стоя рядом или сидя в машине, вообще никаких звуков.

ТС, ставь и не парься.

З.Ы. Иногда детали выходят из строя не по регламенту, иногда вдали от дома. В этом случае чем меньше гимора, тем лучше. Я так думаю (с).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На капризе то ладно, дыру вырезал в багажнике и есть доступ к баку и насосу.
На пантере с двойным выхлопом, шоб достать всё это барахло не снимая бак - надо не хило так изловчиться. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На капризе то ладно, дыру вырезал в багажнике и есть доступ к баку и насосу.

На пантере с двойным выхлопом, шоб достать всё это барахло не снимая бак - надо не хило так изловчиться. 

Прежде чем снять бак, ради спортивного интереса попытался вынуть оттуда бензонасос. Мешал то мост, то трубы глушителя. Я так и не понял, как его оттуда выуживают. И это из ямы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А при постановке внешнего насоса что забирает бенз из бака?

Старый погружной в нерабочем состоянии продувается внешним?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем снять бак, ради спортивного интереса попытался вынуть оттуда бензонасос. Мешал то мост, то трубы глушителя. Я так и не понял, как его оттуда выуживают. И это из ямы. 

Пишут, что надо отстегнуть с резиновых подвесов банки и задние трубы выхлопа. И вроде бы можно попытаться вытащить предмет обсуждения.

Бак снимал только с задраной жопой на полметра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А при постановке внешнего насоса что забирает бенз из бака?

Старый погружной в нерабочем состоянии продувается внешним?

Скорее всего насос как бы врезается в магистраль подачи из бака, а в баке вместо насоса какой нибудь топливозаборник с сеткой колхозить придется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...