Перейти к содержанию

Dodge Aries Wagon или нафига мне снова это


Dushin_John

Recommended Posts

Вот и добрался я наконец то до сборки салона доджа. Наконец-то заклеил шумовиброизоляцией всё, что считал нужным, так же приобрел ткань для потолка, и аэрозольный клей. Проклеил бипластом все съемные воздуховоды, прокинул пару дополнительных проводов по салону (для открывания багажника кнопкой), а так же победил козу салонной подсветки, дело было в неработающем переключателе. Вчера за вечер поставил обратно переднюю панель, и раскидал салонную проводку по штатным местам. Так же занялся очисткой обшивки потолка от старого стремного поролона, который от возраста рассыпался весь, из за чего ткань потолка отслоилась от основы и висела. Естественно в процессе сборки не обошлось без косяков, в частности забыл поставить на место воздуховод, который проходит над рулевой колонкой… а это значит опять ронять руль. Но этим буду заниматься уже сегодня. И под конец дня таки постелил отстираный оригинальный ковер. К сожалению камера не передает всей красоты этого изделия. Он стал реально как новый))

1e956d1efdd8.jpg

192642976cab.jpg

c707afd53b27.jpg

9edb72f4c2da.jpg

ff13b9e77145.jpg

71fee1a6c058.jpgc474b794ba82.jpg

0a81713afcc4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Круто, так держать! А клипсы всякие пластиковые для сборки салона новые покупал, или у тебя такой запас, что еще на пару машин хватит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще на пару пар машин хватит)) а так все на кудрявых гвоздях собирается, я их когда салон разбирал все в отдельные баночки складывал и подписывал))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В продолжении темы. При сборке салона выяснилась досадная неприятность. Родные динамики "известнейшей" фирмы "DeLuxe" пришли в полнейшую негодность, тоесть прям воще. Петь они может быть и поют, но издавая при этом кучу других аццких призвуков и прочего всякого.

87d588454c7c.jpg

Значит их в утиль. Совершенно неожиданно для себя нашел в автограбителе динамики подходящего размера, в общем теперь в передней панели лежат новые алпайны.

eecf4d7d5ef9.jpg

9a8af02a1181.jpg

Далее сегодня занялся таки доделкой потолка. Для чего был приобретен аэрозольный клей abro. 5725afaff18a.jpg

 

Собственно примерил тряпку, обрезал с допусками, нанес клей на основу и положил тряпку сверху, и очэнь нЭжна и лясково начал гладить мягкий флок рукой.9a504c63f6c1.jpg

26a44bb28a1a.jpgfd1cbbe7f270.jpg

 

d634bb7eb752.jpg

 

75a9646a26fd.jpg

 

результат порадовал, использовал помошницу))) в 4 руки клеить и натягтвать потолок проще))

Затем положил его сохнуть, и стал собирать панель) в итоге передняя панель, накладка передней панели и тонель пола обрели целостность) потолок оставил сохнуть дозавтра. Так как остальная сборка должна производиться только после монтажа потолка

 

715316a293e8.jpg

0fc0a89c972e.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

опять провел вечер воскресенья в гараже) 

в результате этого на доджа был таки внедрен новый потолок, передняя часть всех пластмассок, по потолку и порогам, а так же финалом дня стала установка передних сидений на их законное место.

 

48df1a13ed48.jpg
 
4b3a711412a8.jpg
 
9bd72f312767.jpg
 
aec0b5a29e8e.jpg
 
cbf9c556b506.jpg
 
982035c5d8ab.jpg
 
42c72d31cefa.jpg
 
265f80e37764.jpg
 
1d059f8c1c31.jpg
 
3fd9dd3a4d23.jpg
 
2d737f707b38.jpg
 
62b6e3612bce.jpg
 
54ad05256106.jpg
 
так же были сняты дверные ручки, и еще кучка салонного пластика, и отвезены домой для отмывки.
устал и поехал домой. а то время было почти полночь.. теперь предстоит восстановить пластиковую обшивку багажника, заклеить багажник шумоизоляцией и таки собрать его. но это позже))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень толково!повезло МОПАРышу!

а вот материал шумоизоляции на крыше, поролон вроде,да?как он себя зарекомендовал?
хуже-лучше войлокоподобных?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень толково!повезло МОПАРышу!

 

а вот материал шумоизоляции на крыше, поролон вроде,да?как он себя зарекомендовал?

хуже-лучше войлокоподобных?

На крыше сначала был тот же вибропласт, а затем уже поролон "бипласт" 10мм. Позже уже понял, что можно было и 5мм заклеить, так как потолок очень уж плотно сел. Но в целом свойства материала, сплющиваццо и принимать любую форму спасли положение. Этим же материалом заклеил всю панель изнутри, и обклеил все воздуховоды. Так же рекомендуется его клеить в местах соединения пластиковых панелей, для того чтоб исключить скрипы и шумы)) тоесть для шумоизоляции использовал только вибропласт голд сильвер и аэро, и битопласт 5 и 10 мм.

Под ковром оставил родной войлок, положил его на вибропласт, проклеив полосками все того же битопласта, чтоб не скользил по фольге.

Изменено пользователем Dushin_John (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у нас в Беларуси, всплывает иногда объявление о продаже такого универсала по запчастям, там уже дербан был, но не значительный - Plymouth Reliant Station Wagon

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у нас в Беларуси, всплывает иногда объявление о продаже такого универсала по запчастям, там уже дербан был, но не значительный - Plymouth Reliant Station Wagon

Вот единственное что я взял бы с такого плимута это решетку радиатора, мне она визуально больше нравится чем доджевая, а так же хромированные маски фар, и рейдинги на крышу оригинальные.. а остальное всё у меня есть))))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот единственное что я взял бы с такого плимута это решетку радиатора, мне она визуально больше нравится чем доджевая, а так же хромированные маски фар, и рейдинги на крышу оригинальные.. а остальное всё у меня есть))))

http://www.abw.by/allpublic/sell/8298474/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А обшивку дверных карт не стал стирать?

Нет, надо в щадящем режиме 4000м profoam и моющий пылесос. У нее основа двп, поэтому может пострадать.. так что это еще предстоит
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

А ты шумку в багажнике старательно раскатывал? Почему у нее такая вафельная поверхность, как из магазина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты шумку в багажнике старательно раскатывал? Почему у нее такая вафельная поверхность, как из магазина?

Сам удивился. Валиком прикатным катал, перед этим феном её грел. А всё-равно доконца не разгладилась выштамповка заводская.. но во всяком случае к металлу прилипла намертво, и пустот не обнаружено под ней. Так что думаю всё норм
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

b9f620eadcdb.jpg

d6db6297d654.jpg

a412fef02d5a.jpg

214740e9e0cc.jpg

eb91287e2897.jpg

Запилил сигналку с автозапуском. Навел порядок под капотом, заменил дырявый выхлоп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Караванчике такой же мотор должен стоять, как у тебя на фото в 122-м комменте? (Че не звонишь-то?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...