Перейти к содержанию

Dodge Aries Wagon или нафига мне снова это


Dushin_John

Recommended Posts

привет всем! примите меня в свои ряды??

Зоходи, присажывайсо. Печеньки на столе, чяй в чайнике)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет всем! примите меня в свои ряды??

Вливайся! Токо без фоток машинки - не щщитаеццо! Ну и рассказик бы какой-никакой не помешал бы. А лучше свою темку создать. (А тел. часом не Билайн? тогда вообще было бы здорово..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А фотки заливать сюда??? пиешет что фотки нужны не менее 1 кб, а у меня они все больше одного!!! да и вы меня должны помнить еще по драйву!!! у меня джоржик серебристый!!


Вливайся! Токо без фоток машинки - не щщитаеццо! Ну и рассказик бы какой-никакой не помешал бы. А лучше свою темку создать. (А тел. часом не Билайн? тогда вообще было бы здорово..)

А тел у меня к сожалению ТЕЛЕ 2(((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну давай ТЕЛЕ 2. Сиравно "в пределах нашей области" можно звякнуть. Мне когда нужно было, я на теле 2 и прочих, аж в Питер звоню. Мой тел. 8-905-962-5073. Евгений. Кинь маячок, - перезвоню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привет! не подскажешь, а зачем на арисе на коробке 2 тросика?

Первый тросик выходит с кочерги на руле. И переключает режимы коробки. А второй идет от дрочельной заслонки и говорит коробке когда переключать пидарачу на повышенную иди пониженную. Вроде таг.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первый тросик выходит с кочерги на руле. И переключает режимы коробки. А второй идет от дрочельной заслонки и говорит коробке когда переключать пидарачу на повышенную иди пониженную. Вроде таг.

а вот этот который от дросельной заслонки идет, он обязательный???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот этот который от дросельной заслонки идет, он обязательный???

Ну воще то да. Как ты коробке сообщишь шта пора бы перещелкнуть так как дрочель открыт уже и обороты аццки-скотские?)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да. Точняк но я же понятно объяснил более менее)))

спасибки! просто у меня от старого владельца стоит 08 карб, и этот трос отцепленный, и оказывается нет мозгов, они просто вырваны... у тебя случаем не завалялись лишние???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибки! просто у меня от старого владельца стоит 08 карб, и этот трос отцепленный, и оказывается нет мозгов, они просто вырваны... у тебя случаем не завалялись лишние???

Какието мозги есть, и коса моторная и еще куча всякого. Но идентифицировать от чего именно наверное сложно будет. Там по каждому году выпуска отличия в мозгах и системе питания были...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какието мозги есть, и коса моторная и еще куча всякого. Но идентифицировать от чего именно наверное сложно будет. Там по каждому году выпуска отличия в мозгах и системе питания были...

а как нибудь можно попробывать будет??? просто мне отдали карбюратор на него, а там куча всяких разьемов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

c0390f60462e.jpg

Как всегда рокавта порадовала скоростной доставкой. Буквально 13 дней и очередные ништяки у меня в руках. А именно:

1 все три подушки двигателя на доджа

2 наконецто сальник коленвала на каприз

3 куча прикольных пакетиков с воздухом

4 бумажка

5 песдатый фирменный МАГНИТИК rockauto.com

f44707988a11.jpg

Ну получил, разглядел, порадовался. И поехал в гараж щатать доджа)

Начал менять подушки по одной, сначала переднюю,f6feaf7623b6.jpg

3fff1f38fc3d.jpg

a61ee44c4655.jpg

9f6008e1ff35.jpg

ffa7572bb93f.jpg

4fecce889fbc.jpg

потом коробошную

b29a1644cd92.jpg

318a27331960.jpg

43af601fbd87.jpg

cffb6f78b7a8.jpg

d4975216c81d.jpg

77c6440850de.jpg

а потом со стороны грм

ef59807bdc31.jpg

821198dff81b.jpg

646472571749.jpg

И чем дальше я углублялся в процесс тем больше убеждался, что не зря подушки сменить решил. Они были уставшие, а коробочная так вообще убитая в каку. В общем неспешно заменил все три.

Так же забрал с кузовных работ крыло. А то вмятина бесила. Сам побоялся выправлять, не кузовщик ни разу я.

a0d5089a2281.jpg

5a5148a612b5.jpg

Радует то, что удалось поправить вмятину на крыле не прибегая к перекрасу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На новых подушках уже заводил? Разница чувствуется?

Неа не заводил. Надо богоугодное масло залить gm dexos2 и антифриз в систему, так как помпу менял. Еще ремень навесного (помпы генератора) нужно заехать купить новый. Помпа от спирита крутиццо в обратную сторону обратной стороной ремня, генератор соответственно по другому крепится и натягивается. В общем старый ремень длиннее оказался. 4pk1030 а нужен 4pk985 в автодоке уже лежит за 350 рублей. Сегодня заберу и поставлю. Тогда и заведу. Но уже знаю чего от новых подушек ждать. Проделывал такое с предыдущим плимутом)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забрал с покраски дверь, так же забрал с кузовного ремонта крыло)

d25b7094ab61.jpg

 

041240b65f8e.jpg

И наклеил на джеппа машын шильдики))

 

2546a06cafa6.jpg

f16a19961c87.jpg

Залил в систему новый антифриз, в пихло залил богоугодное масло жм дехос2. Завел. И поехал к токарю, точить латунные втулки в петли покрашеной двери. Чтоб не болталась. А то хочется поскорее машын закончить. А с рокавты ждать втулки совсем не вариант)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с рокавты ждать втулки совсем не вариант)

Дело не только во времени ожидания. Эти втулки изготовлены под стандартные пальцы. Но как показывает практика, изнашиваются не только втулки, но и сами пальцы. В результате пришедшие втулки не подходят к автомобилю. А так токарь либо изготовит новые пальцы, либо точнет старые. И уже под имеющуюся ситуацию изготовит правильные втулки. Профит!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело не только во времени ожидания. Эти втулки изготовлены под стандартные пальцы. Но как показывает практика, изнашиваются не только втулки, но и сами пальцы. В результате пришедшие втулки не подходят к автомобилю. А так токарь либо изготовит новые пальцы, либо точнет старые. И уже под имеющуюся ситуацию изготовит правильные втулки. Профит!!!

Вот примерно так и я подумал. Решил выточить и втулки и пальцы.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

доджик преображается!!На капризе передвигаешься?

Ога. Пока додж делаеццо езжу на капризе) а потом посмотрим)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все эти подушки anchor долго не проходят к сожалению. Качество резины отвратительное делают. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...