Перейти к содержанию

Dodge Aries Wagon или нафига мне снова это


Dushin_John

Recommended Posts

Я на всех Тарасах тоже удалял. Причем, в двух - были "полуразвалившиеся", а еще в двух, - более-менее живые (имеется ввиду 4 Тараса). Чуть ли не ведро этого "шлака" выгребал. Выхлопу газов по-любому легче "пролетать" в пустотелую банку, нежели чем в полузабитую. и - да, звук выхлопа становится приятней, - этакий резкий и отрывистый. И тяга машины ощутимо улучшается. Вобщем, - хуже тОчно не будет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 271
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем катализатор выбивал? Он уже был заплавлен или наполовину осыпался? Вообще, эти старые каталики вполне живучие.

Ага, живучие. Но этот рассыпался, поэтому удалил)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

додж продан, остался в новокузнецке, будет приезжать ко мне на ТО.

Внезапно... Я думал, за эти деньги он будет всегда с тобой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внезапно... Я думал, за эти деньги он будет всегда с тобой.

я тоже к нему уже привык))) но получилось так как получилось)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внезапно... Я думал, за эти деньги он будет всегда с тобой. 

Витя-джан, а почему? Давай рассуждать объективно:

- АКПП

- мотор не 1.6

- ГУР

- кондей

- универсал

- ПЭП :)

- не сильно уродец.

- салон так ваще даст фору всем современным по уюту.

Так и почему он должен стоить дешевле, чем буэ б\у логан?

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витя-джан, а почему? Давай рассуждать объективно:

- АКПП

- мотор не 1.6

- ГУР

- кондей

- универсал

- ПЭП :)

- не сильно уродец.

- салон так ваще даст фору всем современным по уюту.

Так и почему он должен стоить дешевле, чем буэ б\у логан?

Ну хорошо, это ты (я, мы, тс), - так рассуждаем. Потому что знаем чтО и кАк. Но в ОСНОВНОЙ своей массе, люди - "не в теме", и думают примерно так: - "А на хрена мне 20-летний америкос, на который и запчасти-то не найдешь.. да и жрут они.. После чего идут и покупают задроченый логан..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 салон так ваще даст фору всем современным по уюту.

 

Фаст дору!

 

Я только сейчас обратил внимание - фонарики задние как на траках чтоль?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витя-джан, а почему? ...

Я с тобой полностью согласен. Но постом ниже Гурман все верно расписал. Прям не добавить не убавить. 

Ни разу не осуждаю, кстати, ни автомобиль, ни продавца, ни цену. Просто в сложившейся исторической ситуации в стране, продажа этого автомобиля за обозначенные деньги казалось маловероятной. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хорошо, это ты (я, мы, тс), - так рассуждаем. Потому что знаем чтО и кАк. Но в ОСНОВНОЙ своей массе, люди - "не в теме", и думают примерно так: - "А на хрена мне 20-летний америкос, на который и запчасти-то не найдешь.. да и жрут они.. После чего идут и покупают задроченый логан..

Допустим мало дураков, покупающих задроченый логан. но это ладно

Допустим все же купил кто-то задроченый логан, заменил масло и уехал в Крым и вернулся обратно без проблем. Даже что то и случилось - все это быстро починилось в первом же автосервисе.

Как быть с престарелым АА? сел-поехал-лег в дороге - вызвал логан такси и уехал?

не, ну ездили конечно и с приключениями...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Допустим мало дураков, покупающих задроченый логан. но это ладно

Допустим все же купил кто-то задроченый логан, заменил масло и уехал в Крым и вернулся обратно без проблем. Даже что то и случилось - все это быстро починилось в первом же автосервисе.

Как быть с престарелым АА? сел-поехал-лег в дороге - вызвал логан такси и уехал?

не, ну ездили конечно и с приключениями...

ну вот кстати купил совсем не фанат амкрикосов.. просто задолбался в 7летний kia carnival бабло вливать. как увидел прайс на запчасти доджа, так сразу и захотел его.. ну и плюс состояние машины роль сыграло))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

обновили немного доджу двигатель. колено получило новые коренные в 0.75 а шатунные в 1.0, и дальше точить некудо. блок точили в 0.5 положили новые поршни и кольцы. так же положили новые рокера, гидрики новые уже ставил. не помогло.

а самое "вкусное" то, что я распи....й, и когда восстанавливал доджа, не удосужился проверить затяжку болтов флексплейта к коленвалу, и отсюда собственно вылезла необходимость снимать и менять мотор. в общем звук открученного флексплейта на работающем двигателе, это я вам скажу незабываемый индастриал))) в общем не стали снимать пихло а потом его промерять и восстпнавливать. а просто собрали запасной двиг, и всунули на место старого, который тоже планируем перебрать и положить в запас или на продажу.

eb224793d74b.jpg

 

01850877f77a.jpg

 

144e636b275f.jpg

 

6c54b0b5c86c.jpg

 

6b832f9da163.jpg

 

761dc9bbb643.jpg

 

07984ed37143.jpg

 

f79402e2562e.jpg

 

eaaebfe896bc.jpg

 

b47616112cac.jpg

 

f75be537ad07.jpg

 

589eb95240c8.jpg

 

8e2cbcfc7f8f.jpg

 

926cdbe42f80.jpg

 

236ec032b59c.jpg

 

bb53e8b868b4.jpg

 

3d0431bdd5cc.jpg

 

8cc139510c0b.jpg

 

f68dfc4d35f2.jpg

 

eb3efa224722.jpg

 

67f8f34a7329.jpg

 

757f366dc30d.jpg

 

809aa1527905.jpg

 

3f0acb54d3c3.jpg

 

1bc99d283122.jpg

 

acdce7aefb83.jpg

 

744098cc8a75.jpg

 

7903f5386a24.jpg

 

747d5bfa137c.jpg

 

1546af59012a.jpg

 

cdb0dd49bbae.jpg

 

14050283d331.jpg

 

933151454bd1.jpg

 

c15ffa4dbe62.jpg

 

e09e751ec650.jpg

собрале, зовели, обкатываем. а так же успели к открытию сезона. бородатый моджахед с простыней на голове, это счастливый обладатель доджа) и просто хороший человек. по итогу сборка мотора обошлась тысяч в 20, из них 2300коренные 2500шатунные 2000за рокера 1300за прокладки и 4000 за расточку блока,поршня, кольца были в запасе еще со времен первого плимута. так же в эту цену попала покупка динамометрического ключа.

 

последняя фота, это следуюий пациент в моем гараже. там не все так тяжело, всего лишь приведение в порядок моторной и салонной электрики, и светотехники

8c1aae3c8f73.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Караван прям как мой (только мой-то получче будет). Облицовка так и просится на замену (а у меня - есть. Только я тебе не отдам, у тебя докУментов нету..) - (Почтальон Печкин).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Караван прям как мой (только мой-то получче будет). Облицовка так и просится на замену (а у меня - есть. Только я тебе не отдам, у тебя докУментов нету..) - (Почтальон Печкин).

твой караван своей залупоглазостью все улучшения на нет сводит))))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, вот тебе! Слушай что умные люди говорят..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, вот тебе! Слушай что умные люди говорят..

а не буду! я сам себе умный, хоть и распиц...яй)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...