Перейти к содержанию

romario116

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент romario116

  1. Сцепа никак не сдохнет. Берлинго ездит каждый день и ттт не ломается.
  2. Дохнёт сцепа. Заказал неоригинал за 7 тыщ комплект.
  3. Выше жаловался на сильную вибрацию при определённой скорости.хорошо что не стал покупать бэу рулевую рейку, привода и прочие недешевые элементы кои были рекомендованы к замене после диагностики ходовой в знакомом сервисе-сам обнаружил мёртвый маааааленький сайлент блок на нижней опоре двигателя.реально размером с фалангу большого пальца.купил его за 300 рублей,поменял за 15 минут и вибрация ура исчезла. На радостях разогнал берлингу до 130 кмч.страшно.лёгкий и парусность большая.но едет хорошо.
  4. Насчёт подушек-пришел к выводу: Это просто система в автомобиле, не сложнее чем например АБС. И относится к ней с трепетом перестал. Ничего там прям сверхтехнологичного нет.и не сильно по своему значению для безопасности не отличается от скажем тормозной системы. Но ведь китайские детали для тормозов ставят многие владельцы самых разных тачек.
  5. https://m.avito.ru/ishimbay/avtomobili/citroen_berlingo_2004_1023901637 https://m.avito.ru/ishimbay/avtomobili/citroen_berlingo_2004_1023901637
  6. Чот разучился фотге вставлять. По теме-у нас в регионе берлинго продают после небольшого пожара под капотом.за шисят. В самой жирной комплектухе- мультиспейс которая. Купить штоле.
  7. Не,ну так то я конечно не особо эту тему с перезарядкой приветствую. Хз как она сработает.прям как на заводе не сложить парашют,патрон не факт что как надо стрельнет, да и панель склеенная и зашпаклеванная непонятно как порвётся. Лучше уж бэушную невосстановленный безопасность найти на авито,по распространённым машинам много предложений.
  8. Да там просто новый пиропатрон вставляется и подушка определённым образом складывается. Но так редко делают клиенты,в большинстве перетянутые панели,обманки и обнуленный блок. Перекупов 8 из 10-и обратившихся.
  9. Что за правило такое? Загадками сегодня разговариваете,камрады
  10. А что не так про подшипники? По теме-устроился работать представителем конторы из набережных челнов которая занимается восстановлением подушек безопасности автомобилей.отправляю туда стреляные,тут продаю восстановленные,в том числе и заново заряженные. Вот вчера на киарио менял комплект на полностью перезараженный.часа за 4 управился. Ездить приходится много(по уфимским конечно меркам). Времени нет,берлинге только дворники новые купил. Ездит и не ломается ттт. Жрет литров 8. Очень удобная машина в большом городе.даже не ожидал. Только жаль кондей в коме.хотя при нынешнем лете...не особо.
  11. переобул в приличную бэушную резину,прокатал диски. жосская вибрация не ушла. резко начинается при 70 кмч и на 80 так же резко прекращается. причем если ехать с горки то вибрации нет. заехал на яму- сайлент блок нижней опоры двигателя в хламе. в оригинале идет опора в сборе-хитрая такая,правый привод через дырку в ней проходит.около 3 тр стоит. можно купить отдельно этот сайлент блок,китайский 500 рублей. но лучше запрессовать туда сайлент от опоры раздатки от нивы за 300 р.,чем я завтра и займусь. был приятно удивлен ценами на бэу и новые детали.на районе у меня оказался как раз магазинчик по французам.все есть в наличии. например неоригинальные тормозные диски и колодки-без малого 3 тыщи,бэу стеклоподьемник в сборе-тысяча.
  12. Имел в виду что на конкретном берлингосе стоят редкие дицки,а не то что вообще на эти машины диски редкость.
  13. Берлингосину этого конечно потрепала жизнь. Новым его купили вместе с тремя десятками собратьев в таксишную контору. И вшатали в морду через полгода может,с пробегом тысяч в 40. Потом он простоял года три и в итоге был продан,восстановлен у дилера и был куплен моим родственником. Морда отличается по цвету чутка даже через столько лет. Родственник тоже не особо церемонился с ним. Чинил только тогда когда уже что то сломается. Намотал за 9 лет 340 тысяч нелёгких километров-занимается системами видеонаблюдения и интернетом. Рысачил на нем в любую погоду по всей Башкирии с всякими там кабелями и лестницами. Салон если честно усран до безобразия.хочется помыть керхером с химией изнутри.
  14. Редкие,да. От Пежо 306 в топовой и лимитированной версии. Красивые такие. И да,у концерна ПСА тоже есть поклонники.хоть их конечно и не так много как любителей АА. У меня вот тоже 308 Пежо на механике был-вполне добрая тачка,сто тыщ проехал-ничего вообще не делал. Только номер передний потерял два раза. Хотя конечно прям фанатеть там не от чего было. Машина как машина. Бортовой. Если вдруг надумаю забарыжить-непременно тему в соответствующем разделе запилю.
  15. Фотге будут.дырки в полу в том числе. С планшета не могу запилить,пишет что размер большой. Сегодня оставлю берлингу в шиномонтажке-дицки кривые в хлам.кста дицки редкие-литьё 15 от Пежо 306 в комплектации "Ролан Гаррос".и резину бэушную купил,а то сзади шипованные стоят. При езде не то чтобы вибрация-расколбас жосский.
  16. Снимать бак было лень. Болгаркой выпилил пол под задним сиденьем-и вот он,насос. Большой отверткой и молотком выкрутил типа большой пластиковой гайки(никакой спецухи не треба,походу челу в сервисе было лень ковыряться).вытащил насос.сунул руку в бак-там сухо как в Сахаре сцуко. Закрутил-собрал все обратно,залил 10 литров бензы и вуаля,француз зафырчал.
  17. Еле выволок из того гаража подземного. Почему то я был уверен что сгорел бензонасос. Притащил в знакомый сервис.там мне сказали что надо снимать бак и спецприспособой достать оттуда насос, коей конечно под рукой не было.в итоге утянул к корешу в гараж. Снял с рампы подающий патрубок-сухо.одел на рампу баллон с бензой,дал давку,свежий аккум-чихает но не заводится француз. Вкрутил новые свечи-завёл с полоборота.и пошёл дым от ремней ибо гену заклинило от сырости.не сразу заметил и ремень разлетелся.залил гену вэдешкой,расшевелил ключом с трещеткой,сходил в магаз за новым ремнём от газели(300 р.), поставил его и норм.работает ровно,зарядка есть.но бенз так и не идёт откуда нужно.
  18. Купил у родственника. 2003-й год. Мотор 1.4. Пробег 380 тысяч км. В уставшем состоянии но едет сам. В сентябре заглох в пробке,откатили в карман,потом в сырой подземный гараж. Где он простоял до прошлой недели.
  19. Мне такой по автообмену достался лет 5 назад. Чистый кореец с электронным дизелем. Хапнул геммора с ним жосско.
×
×
  • Создать...