Перейти к содержанию

BMW + ford 302


ryoshi

Recommended Posts

  • Replies 582
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

таки ваш мотог тепегь будет сильно кагтавить из-за вкладышей, штоб он был здогов! :9:

а как он будет кушать? 

а собирать как? нужен сборочный фаршмак!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 От души желаю что бы получилось. Невероятные усилия вложены. если можно пару наблюдений - радиатор похож на intercooler для турбонаддува или нагнетателя котрый охлаждает воздух воздухом. 

 Капот придётся модифицировать, по моему решение резать середину капота и поднимать её - оптимальное. Колёса-шины  Ваши мне нравятся, а толстые BF Goodrich  нет -диаметер велик по моему

 В общем с с большим интересом следим, Побед!

 

http://www.zzrstudio.com

Изменено пользователем Super Sport Roadster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

От души желаю что бы получилось. Невероятные усилия вложены. если можно пару наблюдений - радиатор похож на intercooler для турбонаддува или нагнетателя котрый охлаждает воздух воздухом. 

 Капот придётся модифицировать, по моему решение резать середину капота и поднимать её - оптимальное. Колёса-шины  Ваши мне нравятся, а толстые BF Goodrich  нет -диаметер велик по моему

 В общем с с большим интересом следим, Побед!

Спасибо, радиатор от хонды просто, он очень объемный, очень )думаю хватит )

 

думаете я нифига не делал?!

 

Что было сделано

-собрал(сам!!) мотор ))

- состыковал его обратно с коробкой

0b0acccacb65.jpg

-запихнул в машину

b314323d65d2.jpg

-поставил Гену и помпу ( педварительро передав все болты и втулки от нового кронштейна)

825fce0b9970.jpg

Поставил новые шкивы под клиновый ремень и ахнул, ничего не подошло, основной шкив не подошёл, который пришлось до этого расточиться и пересверлить, так как он с ранних моторов

30b83a19d546.jpg

Далее я решил покрасить оставшееся, но отмыв впуск, решил покрасить только крышки

0a5801381399.jpg

-Снял крышки, не много подготовил, загрунтовал, покрасил.. Получилось плохо, как по мне, но если бы я сделал хорошо, то никогда бы их не поменял ))

-прокинул провода стартера и Гены

И вот что получилось на сегодня в итоге

545557ca2f30.jpg

Ах да, нижний шкив переделан

eac6372c5ba4.jpg

 

Завтра буду делать охлаждения, там тоже все с нуля и заново.. Подробно расскажу потом ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

-Снял крышки, не много подготовил, загрунтовал, покрасил.. Получилось плохо, как по мне, 

Возможно, из-за того, что в глянцевый цвет красил? Черный + глянец требует очень хорошей подготовки поверхности. Надо было либо песочить, либо красить в матовый. Матовый очень сильно скрыл бы недостатки 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, из-за того, что в глянцевый цвет красил? Черный + глянец требует очень хорошей подготовки поверхности. Надо было либо песочить, либо красить в матовый. Матовый очень сильно скрыл бы недостатки 

+1 а вообще, если продолжать тему подкапотного пространства, то должно быть буйство красок на моторе тоже :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, из-за того, что в глянцевый цвет красил? Черный + глянец требует очень хорошей подготовки поверхности. Надо было либо песочить, либо красить в матовый. Матовый очень сильно скрыл бы недостатки

 

Он матовый ) на фото так кажется просто )

+1 а вообще, если продолжать тему подкапотного пространства, то должно быть буйство красок на моторе тоже :)

Думаю зто будет уже перебор) поэтому остановился на черном )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю зто будет уже перебор) поэтому остановился на черном )

ну хоть шкивы покрасить в красный? :5: а то что это за тюнинг - ни одной красной детали под капотом  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На правильном моторе должно быть 2 цвета - черный и полировка/хром.

 

Красный цвет для ГэМэ

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красные моторы типа Камаро и тп с 60х против синих Форда. Исторически...

У Манпара вообще непонятно какой цвет)) ржавый обычно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну хоть шкивы покрасить в красный? :5: а то что это за тюнинг - ни одной красной детали под капотом  :13:

У меня красные провода, при виде которых меня коробит.. Не люблю красный

На правильном моторе должно быть 2 цвета - черный и полировка/хром.

Красный цвет для ГэМэ

И я того же мнения !)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот мне сразу стало интересно а с завода все 302 синие ? и как узнать какого цвета был мотор с завода ? к примеру на краун вике 88го ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Синие были в 60-70х. В 80х все чугунного цвета))

Чугунного = ржавого?))))

 

 

В общем завел машину, вроде бы все хорошо, но откуда то бежит водичка)) как буд то из под помпы.. Разобрал все, заново проклеил, поставил, утром пришёл и все равно бежит, когда заливаешь .. Не понимаю откуда ..

 

Ну и выяснил, что помпы не много разные))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пластину помпы попробуй от помпы обратного вращения поставить.

Если сегодня все получится, то покажу как вышел из ситуации, а вообще эта пластина не подходит, крыльчатка помпы не в одной плоскости с корпусом помпы ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не высоковаты?

Это я только завел)

У меня нет тахометра ,поэтому не знаю сколько .. Так же не знаю сколько градусов зажигание стоит, потому что все на слух и на глаз ..нет ориентиров ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...