Перейти к содержанию

BMW + ford 302


ryoshi

Recommended Posts

http://e36v8.com/details.html

"

Transmission Choice

The recommended transmission for this conversion is the Mustang T5 manual transmission.  Why?  It's cheap, plentiful, and you can rebuild the entire thing with hand tools for less than $400.  Other options include the Tremec, the C4 automatic, and the AOD.  We cover the T5 in the swap manual because a BMW with an automatic is a sad thing indeed. "

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 582
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не аод большой, а кузов маленький)))

Во во, я тоже все хочу ТС донести, что пришло его время обзавестись амавто. 

Все к этому идет ) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://e36v8.com/details.html

" Transmission Choice

The recommended transmission for this conversion is the Mustang T5 manual transmission. Why? It's cheap, plentiful, and you can rebuild the entire thing with hand tools for less than $400. Other options include the Tremec, the C4 automatic, and the AOD. We cover the T5 in the swap manual because a BMW with an automatic is a sad thing indeed. "

Видел видел) стандартные фразочки ) у нас т5 стоит дорого , поэтому я придумал своё )

Во во, я тоже все хочу ТС донести, что пришло его время обзавестись амавто.

Все к этому идет )

Пока не готов, остановлюсь на своём варианте ) он сложнее и интересней )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставляй! Резину не меняй, на низкопрофиле они будут ваще ге торт) Кромсай арки, городи бушвакеры всяческие! \m/

Ну вообще я думаю разварить крагары )) и натянуто максимально широкую резину с профилем 50) тогда будет дико и гармонично !) а перед по уже сделаю. По типу драгстеров) вообще бы на перед колеса на 17 поставить было бы круто ) с низким профилем )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот не дают они мне покоя ))

7abce4c6812d.jpg

Ну это, мхо, для более "крупных форм" хорошо. Гейропа должна быть поизощреннее. Опять же, имхо.

12534172_1018898694839472_673120409_n.jp

Кстати, проект взахлеб пролистал:

http://www.e30tech.com/forum/showthread.php?t=116209

Старался о бюджете не думать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это, мхо, для более "крупных форм" хорошо. Гейропа должна быть поизощреннее. Опять же, имхо.

12534172_1018898694839472_673120409_n.jp

Кстати, проект взахлеб пролистал:

http://www.e30tech.com/forum/showthread.php?t=116209

Старался о бюджете не думать.

Гейропа идёт в жо..)

Хочу маленький мустанг )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет оборудования для изготовления точных переходных пластин.

Это делается на координатном станке, в который надо внести нужные координаты, которых нет.

Всё будут делать на глаз с сурьёзныме лицаме,

в том числе балансировку каленвала с бутором типо маховика-сцепления.

Ничего сложного какраз немножко подрезать кузов. Болгаркой. На глаз.

Под ковриками - незаметно.

А мож и так влезет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу маленький мустанг )

Возьми на заметку. Продается о-о-очень давно. Возможно и в цене подвинется. http://krasnoyarsk.drom.ru/ford/mustang/17955696.html
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет оборудования для изготовления точных переходных пластин.Это делается на координатном станке, в который надо внести нужные координаты, которых нет.Всё будут делать на глаз с сурьёзныме лицаме,в том числе балансировку каленвала с бутором типо маховика-сцепления.Ничего сложного какраз немножко подрезать кузов. Болгаркой. На глаз.Под ковриками - незаметно.А мож и так влезет.

Станки то есть и есть доступ к ним, но кто бы сделал такой точный чертёж ..

Колено балансируется с махвиоком, без сцепления .. И да, изначально хотел отправлять в Москву, там есть станки специальные, но нашёл у себя в городе ..

Вчера звонил, узнавал, когда будет готова, сказали , что в пятницу.. Спросил про вес, ответили что вся конструкция стала легче более чем на 3,5кг!! Все лишнее выфрезеровали.. В общем ждём детали и будут фото подробные )

 

Фокс)

Нее) хочу Немецкий мустанг ) в фокс надо бигблок ставить и все такое ))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Нее) хочу Немецкий мустанг )

Так вот это был в своё время немецкий форд капри,типа мустанг лайт-и моторы поменьше и сам... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот это был в своё время немецкий форд капри,типа мустанг лайт-и моторы поменьше и сам... :D

Не менять же машину ради такого ))

Из своей сделаю )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А колено балансировать надо разве не с маховиком и демпфером? В стоке же, если рассматривать 5.0 с механикой, и на маховике и на демпфере есть типо противовесов, и всё это вместе должно ровно крутиться. Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А колено балансировать надо разве не с маховиком и демпфером? В стоке же, если рассматривать 5.0 с механикой, и на маховике и на демпфере есть типо противовесов, и всё это вместе должно ровно крутиться. Поправьте если ошибаюсь.

Все верно, именно так и отбалансировано !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приехали вкладыши, кронштейн под Гену и вонючка из США в подарок )

6564b79206da.jpg

bdfa1c303766.jpg

За детали спасибо, как обычно, Товарищу ammiak'у!)

Так же после балансировки и по итогу все изготовили новое, грамотное и легче почти на 4кг!! Ахренеть! Все отбалансировано и готово к установке )

 

 

Осталось узнать моменты затяжек и можно скидывать )

d96aaeba82ad.jpg[/url

7a71dcc42f8d.jpg

Изменено пользователем ryoshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все будет хорошо ))

таки да, будет  :11:  я намекал на страну происхождения  :b а вонючка от меня  :5: это же настоящий АмВон!

 

- Дети, меня зовут Амалия Вонитовна.
- "Амвон" (Громоносцев)
- Что?
- "Американская вонючка".
- Не-е-т! Белье не американское, белье наше, отечественное, из института... (с)  :9:  :9:
 
о, даж видео нашел  :7:  :7:
Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

таки да, будет  :11:  я намекал на страну происхождения  :b а вонючка от меня  :5: это же настоящий АмВон!

 

- Дети, меня зовут Амалия Вонитовна.

- "Амвон" (Громоносцев)

- Что?

- "Американская вонючка".

- Не-е-т! Белье не американское, белье наше, отечественное, из института... (с)  :9:  :9:

Тогда вдвойне приятно !

 

Как выеду, так повешу, вместо ёлки, которая уже три года весит ахахах)

 

Вот на все у тебя есть анекдот да шутки прибаутки )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...