Jump to content
motovoz

Яву яву взял я нахаляву!

Recommended Posts

10 минут назад, motovoz сказал:

Сайтик интересный, почитаем, но чтото активность тухнет. Надеюсь что техничку я там найду для себя.

Что есть кувалда? (про большой молоток знаю)

Кувалда это аццкий культовый мотоцыкл от малоизвестной фирмы Yamahа, модель называется V-Max. Дебютировал, если не ошибаюсь, в 1985. И для своего времени был прямо-таки прорывом. На редкость беспощадный мотор в говенном хилом шасси.

Народу поубивалось на кувалдах - не на каждой модели спорта столько полегло. Хилая  (до доработки) рама, поганые (до доработки) тормоза, вот это все. После доработок выглядит примерно как-то вот так:

29359690_m.jpg 29359691_m.jpg 29359692_m.jpg 

Ну не. Видок чтото мне совершенно не люб. Я вообще хотел HD FXR  но чтото я тут на тот момент их не нашел кроме тверского, но там многоденег за "не то".  Тащить из штатов с растаможкой - пока денег нема на таое дело. 

А тут ну чтотооколопохожее. 

Весна покажет. Не понравится, вернусь на Яву, а его продам к епеням. На данном моменте до того как открою сезон я пока в большом сомнении моего приобретения. Так себе, "мимо шел и купил неподумав"

11 часов назад, Плохиш сказал:

Кувалда это аццкий культовый мотоцыкл от малоизвестной фирмы Yamahа, модель называется V-Max. Дебютировал, если не ошибаюсь, в 1985. И для своего времени был прямо-таки прорывом. На редкость беспощадный мотор в говенном хилом шасси.

Народу поубивалось на кувалдах - не на каждой модели спорта столько полегло. Хилая  (до доработки) рама, поганые (до доработки) тормоза, вот это все. После доработок выглядит примерно как-то вот так:

Ну ты прямо краски сгустил под стать журналюге из мотопрессы:D

В стоке - мопед как мопед, если ездить худо-бедно умеешь, в башке тормоза есть и не шибко избалован.

Дурноватый, конструкция преимущественно идиотская, харизма - космическая.

В доработки можно легко зарыть единичку, и всё равно доделан он никогда не будет.

Стоит ли того харизма - не уверен.

З.Ы: у тебя на фото, кстати, очень опасное сочетание баллонов. Радиальный перед с диагональным задом категорически не допускается. А наоборот - можно.

12 часов назад, motovoz сказал:

Сайтик интересный, почитаем, но чтото активность тухнет. Надеюсь что техничку я там найду для себя.

Дык прям Игоряну в телепон и звени, скажешь - Санёк разрешил:D

За пару часов всю подноготную и вывалит, да на ремонт по-братски разведёт:D

Наконец можно запостить старый оппозитный мем про интрудер!

y_04d12f3c.jpg

Posted (edited)

А Ява всё работает.

перепетии с прошлогодним дтп не закончены, дело из гибдд передали в овд, где возбуждено уголовное дело по ст 264 ук рф. Что да как я незнаю, просто сообщили о данном переходе моего дела в другое структурное отделение мвд.

Интрудер пока не трогаю, ибо давал расписку его не чинить и не продавать.

На Яве в том году немного всёж успел зацепить конец сезона, товарищи явисты вытащили покататься.

h-3632.jpg

h-3629.jpgh-3630.jpgh-3659.jpg

h-3661.jpg

h-3663.jpg

А потом уже совсем под закрытие ехал 70кмч, и херак колесо юзом пошло. Елееле удержал руль. Остановился. Сзади машина успела оттормозиться. По трассе шел. Коекак оттащил мотик юзом на обочину. Пошелкал кпп, чтото херово щелкалось. Както улалось кпп расклинить, вышел на 1ю передачу. Поехал на первой. Едет. Сцепа выжимается. Нейтралка не ловится. Переключаю на 2ю - колесо юзом идет, снова переключаю на 1ю - расклинивантся и едет на 1й. Более никакая передача не включается. Так на йй и проехал до дома 40км. Наверно часа 2 ехал. На этом сезон закрылся.

За зиму перебрал мотор - в кпп развалился правый игольчатый подшипник пром вала, благо картер не особо покусал.

Вот так приварилась шестеренка к валу, хотя она должна под легко крутиться, и под собственным весом сползать с вала. 

В итоге прислали другую кпп с подшипниками, собрал. 

h-3697.jpg

h-3700.jpg

h-3699.jpg

h-3702.jpg

h-3698.jpg

h-3704.jpg

h-3705.jpg

h-3707.jpg

Завел. работает мотор хорошо. 

В эти теплые деньки с опаской покатал мотик по деревне. И сегодня первый выезд в город, так сказать открытие сезона. 

Под дождик попал 3 раза, и 2 раза обсох. На третий раз до дома ехал под моросящий дождик. Позади за сегодня 160 км.

h-3709.jpg

h-3708.jpg

h-3710.jpg

Edited by motovoz (see edit history)