Плохиш Posted January 28, 2020 Posted January 28, 2020 10 минут назад, motovoz сказал: Сайтик интересный, почитаем, но чтото активность тухнет. Надеюсь что техничку я там найду для себя. Что есть кувалда? (про большой молоток знаю) Кувалда это аццкий культовый мотоцыкл от малоизвестной фирмы Yamahа, модель называется V-Max. Дебютировал, если не ошибаюсь, в 1985. И для своего времени был прямо-таки прорывом. На редкость беспощадный мотор в говенном хилом шасси. Народу поубивалось на кувалдах - не на каждой модели спорта столько полегло. Хилая (до доработки) рама, поганые (до доработки) тормоза, вот это все. После доработок выглядит примерно как-то вот так:
motovoz Posted January 28, 2020 Author Posted January 28, 2020 Ну не. Видок чтото мне совершенно не люб. Я вообще хотел HD FXR но чтото я тут на тот момент их не нашел кроме тверского, но там многоденег за "не то". Тащить из штатов с растаможкой - пока денег нема на таое дело. А тут ну чтотооколопохожее. Весна покажет. Не понравится, вернусь на Яву, а его продам к епеням. На данном моменте до того как открою сезон я пока в большом сомнении моего приобретения. Так себе, "мимо шел и купил неподумав"
Sunchz Posted January 29, 2020 Posted January 29, 2020 11 часов назад, Плохиш сказал: Кувалда это аццкий культовый мотоцыкл от малоизвестной фирмы Yamahа, модель называется V-Max. Дебютировал, если не ошибаюсь, в 1985. И для своего времени был прямо-таки прорывом. На редкость беспощадный мотор в говенном хилом шасси. Народу поубивалось на кувалдах - не на каждой модели спорта столько полегло. Хилая (до доработки) рама, поганые (до доработки) тормоза, вот это все. После доработок выглядит примерно как-то вот так: Ну ты прямо краски сгустил под стать журналюге из мотопрессы В стоке - мопед как мопед, если ездить худо-бедно умеешь, в башке тормоза есть и не шибко избалован. Дурноватый, конструкция преимущественно идиотская, харизма - космическая. В доработки можно легко зарыть единичку, и всё равно доделан он никогда не будет. Стоит ли того харизма - не уверен. З.Ы: у тебя на фото, кстати, очень опасное сочетание баллонов. Радиальный перед с диагональным задом категорически не допускается. А наоборот - можно.
Sunchz Posted January 29, 2020 Posted January 29, 2020 12 часов назад, motovoz сказал: Сайтик интересный, почитаем, но чтото активность тухнет. Надеюсь что техничку я там найду для себя. Дык прям Игоряну в телепон и звени, скажешь - Санёк разрешил За пару часов всю подноготную и вывалит, да на ремонт по-братски разведёт
Эйх Posted January 29, 2020 Posted January 29, 2020 Наконец можно запостить старый оппозитный мем про интрудер!
motovoz Posted May 12, 2021 Author Posted May 12, 2021 (edited) А Ява всё работает. перепетии с прошлогодним дтп не закончены, дело из гибдд передали в овд, где возбуждено уголовное дело по ст 264 ук рф. Что да как я незнаю, просто сообщили о данном переходе моего дела в другое структурное отделение мвд. Интрудер пока не трогаю, ибо давал расписку его не чинить и не продавать. На Яве в том году немного всёж успел зацепить конец сезона, товарищи явисты вытащили покататься. А потом уже совсем под закрытие ехал 70кмч, и херак колесо юзом пошло. Елееле удержал руль. Остановился. Сзади машина успела оттормозиться. По трассе шел. Коекак оттащил мотик юзом на обочину. Пошелкал кпп, чтото херово щелкалось. Както улалось кпп расклинить, вышел на 1ю передачу. Поехал на первой. Едет. Сцепа выжимается. Нейтралка не ловится. Переключаю на 2ю - колесо юзом идет, снова переключаю на 1ю - расклинивантся и едет на 1й. Более никакая передача не включается. Так на йй и проехал до дома 40км. Наверно часа 2 ехал. На этом сезон закрылся. За зиму перебрал мотор - в кпп развалился правый игольчатый подшипник пром вала, благо картер не особо покусал. Вот так приварилась шестеренка к валу, хотя она должна под легко крутиться, и под собственным весом сползать с вала. В итоге прислали другую кпп с подшипниками, собрал. Завел. работает мотор хорошо. В эти теплые деньки с опаской покатал мотик по деревне. И сегодня первый выезд в город, так сказать открытие сезона. Под дождик попал 3 раза, и 2 раза обсох. На третий раз до дома ехал под моросящий дождик. Позади за сегодня 160 км. Edited May 12, 2021 by motovoz (see edit history)
motovoz Posted October 10, 2021 Author Posted October 10, 2021 В парке Сокольники проходит выставка с участием мотоциклов Ява. http://park.sokolniki.com/events/3705/
motovoz Posted April 24, 2023 Author Posted April 24, 2023 А она ещё у меня и ездит. За этот сезон наверно 1000 уже намотал. Недавно прилетело письмо счастья. Сегодня правда день не задался. С утра зарычал глушитель - оказывается от левого горшка открутились-ослабли гайки что крепят колено. Выклянчал у когото пассатижи - прикрутил. Далее чтото херовничать зажигание стало - стелять в глушители стало. Но почти приехал на работу. Умер окончательно спидометр. Несколько лет назад перебирал спидометр - устанавливал на одометр латунные шестерни. Обнулил тогда одометр. Но одометр остановился на 7000км пробега. Стрелка показывала. Сегодня и стрелка легла(. Опять на госуслугах прилетело 2 штрафа за скорость на Яве(. А на обратном пути пробил заднее колесо. Последний раз пробивал заднее колесо 01.09.2017. Тогда же и положил запасную камеру под сиденье. Сегодня достал запасную камеру, а она иссохлась и треснула по изгибу(. Пришлось клеить ту что в колесе была. Как ее не зажевало удивительно. В общемс одни расстройства сегодня. Помыл мотик на мойке - давно не мыл. Мож обиделся он на меня за такое отношение...
ЛюбительФордов Posted July 30, 2023 Posted July 30, 2023 10 часов назад, motovoz сказал: Ещё красивая картинка вы хвастаетесь или жалуетесь? (С) ;-))
Guest Posted July 30, 2023 Posted July 30, 2023 11 часов назад, motovoz сказал: Ещё красивая картинка Транно что дым из глушителей идет...
Эйх Posted July 31, 2023 Posted July 31, 2023 13 часов назад, Andrey сказал: Транно что дым из глушителей идет... Что странного, двухтактник же
Guest Posted July 31, 2023 Posted July 31, 2023 2 часа назад, Эйх сказал: Что странного, двухтактник же У Мотовоза обычно дым из под рюкзака идет....
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now