motovoz Posted August 12, 2015 Author Posted August 12, 2015 2 поездки в центр города днем у некоторых водителей вызвали бурю положительных эмоций. Видимо в теме были.
Gurman Posted August 13, 2015 Posted August 13, 2015 Видимо у тех водителей тоже Явы были когда-то. Отсюда и эмоции, что вполне естественно. Ностальгия..
Spitak Posted August 13, 2015 Posted August 13, 2015 2 поездки в центр города днем у некоторых водителей вызвали бурю положительных эмоций. Видимо в теме были. Рыбак рыбака видит издалека! Мои поздравления, очень симпатично получилось, Николай! Вот только вместо пластиковых хомутов на руле должна быть синяя изолента. Шутка.
alex77 Posted August 13, 2015 Posted August 13, 2015 2 поездки в центр города днем у некоторых водителей вызвали бурю положительных эмоций. Видимо в теме были. Одним из этих водителей был видимо я,на садовом на гусе оценил
motovoz Posted August 14, 2015 Author Posted August 14, 2015 Я позавчера ехал от таганки до 3х вокзалов. Если это был ты то гусь свернул тудаже.
motovoz Posted August 17, 2015 Author Posted August 17, 2015 Стою на Таганке позавчера на светофоре. Подходит какой то мужик и говорит - у тебя рама веденая.... И ушел. Черт тебя побери... Не успел я от этого светофора и тронуться - на тросу газа в ручке отлетает бобышка и трос падает. Блин. Тащу за оболочку - трос оголяю, и потягивая за трос доехал до места назначения и обратно (40 км). Недоезжая до гаража загорается красная лампа генератора. Так на аккумуляторе и доехал до гаража. По приезду в гараж припаял на трос гайку м4. Держится. Вскрытие генератора показало вот такую картину.... Расплавился корпус от нагрева. Китайская дешевая пластмасса не держит температуру.
motovoz Posted September 1, 2015 Author Posted September 1, 2015 Эх. Сегодняшняя покатушка по Москве по страхователям не увенчалась успехом. В районе Фили словил саморез в переднее колесо. Сдулось. До ближайшего шиномонтажа пара км. Доехал на спущенном. Сидел максимально на задней части сиденья дабы разгрузить передок. Приговор - зажевало камеру. Дует из всех щелей. Так на спущенном переднем и доехал до Выхино на скорости 30-40 кмч. Завтра еще одно вскрытие колеса и осмотр самой покрышки на "изжеванность". Какой совет дадут бывалые в данной ситуации? Ну кроме эвакуатора и поездкой на такси за новой камерой. Запасную камеру с собой чтоли возить?
Molotok Posted September 2, 2015 Posted September 2, 2015 Запасная камера, причем не китайская желательно (дорого, но того стоит - толстая и равномерная, швы не лопаются - пользую пирелли - цена атом и до крымнаш), две короткие монтажки из автомага. Комплект заплаток самоклеек, маленькие дешняковые мерленовские тиски и деревяшки для плотного пятна прилегания - это для поездок взамкадье... Опыт эвридэй хардэндуро овер 5 лет на камерной резине. В Москве все газоны, обочины, дворы усеяны саморезами, гвоздями, проволокой - срем, где стоим. Мягкая эндурячья резина постоянно ловит - бывало и по два раза в день(((
dmk Posted September 2, 2015 Posted September 2, 2015 При отсутствии кофров такой набор возить нереально. Я бы вместо родной резины что-то позубастее поставил, ну и по возможности держался подальше от края дороги при движении ну а если что - мобильный шиномонтаж вызвать надежнее, чем на моте со спущенным колесом ехать до стационарного...
Molotok Posted September 2, 2015 Posted September 2, 2015 Указанный выше набор возится в рюкзачке 15 л. Монтажки оч короткие до 20 см длиной. Кофров у меня нет от слова вообще ))) Позубастее будет все-равно мягкое... Дубовую надо дорожную резину искать, что в таком размере и камерой имхо вряд ли будет.
motovoz Posted April 3, 2016 Author Posted April 3, 2016 Ну чтож. Сегодня в 8 вечера выкатил явку из автобуса. Колесо переднее спущено, заднее на половину накачено. Откатил к гаражу, компрессором накачал колеса. Заглянул в бак - вроде с осени еще полбака плескается. Поболтал - перемешал бенз с маслом чтоб получше было. Воткнул ключ- аккум совсем не сдох. Открыл кранчик, подсос - один пинок, второй. На третем отдало в ногу, а на четвертом завелась. Потарахтела малек и накинув шлем прокатился до центра и обратно. Перчатками я так и не обзавелся, а потому одел белые хб в которых машины чинят. Хозяйственные. Мотоциклисты потихоньку встречались. На перекрестках разговаривал - тоже первый день выкатили моты. Прохладно конечно. Но сезон 2016 открыт!
motovoz Posted June 1, 2016 Author Posted June 1, 2016 Горе от ума. Незнаю зачем, но я купил мотоколяску к яве "велорекс 562". Надо красить и наверно прикручивать. Тока нафиг она в городе- незнаю. И еще затрахала цокающая поршневая. Сегодня наверно намотал 200 км. (выхино- комсомольская- вднх- выхино- капотня- профсоюзная- ковбой в8-щелковское шоссе 15км за мкад- выхино) Думаю об замене мотора на аналогичный 2х горшковый с воздушным охлаждением. От чего посмотреть моторы?
motovoz Posted June 2, 2016 Author Posted June 2, 2016 Ага. И 2 колесика детских по бокам чтоб не падала
motovoz Posted August 13, 2016 Author Posted August 13, 2016 Найдена причина цоканья мотора - кто знает устройство явских моторов - аллюминиевый вкладыш между горшками вставляется в картер. Его по идее на герметик сажать надо было, а я в том году по незнанке просто так его туда воткнул. За год его и разбило. Дошло до того что он через себя стал пропускать ваккум/давление из горшка в горшок и он перестал заводиться. Вынул его - он весь побитый об картер. Приобрел другой, обильно герметиком и поставил на место. Теперь мотор шепчет!
magnetka Posted August 18, 2016 Posted August 18, 2016 Там с завода эта перегородка с небольшим натягом шла с СИМВОЛИЧЕСКИМ уплотнением герметиком типа одна капля на всю поверхность. Слой герметика обильный ее не удержит. Мы в своё время ставили дюралевую подкладку под горшки с фиксацией выступом этой перегородки но это на совсем разбитых движках. Держало дольше, около сезона.
motovoz Posted August 21, 2016 Author Posted August 21, 2016 Понятно. Недолго я отьездил, теперь другая напасть. Кпп не переключает передачи, крутящий момент не идет с корзины на цепь колесную. Надо колоть мотор. ((
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now