Перейти к содержанию

Dodge Ram Van Prospector 84


Igormeister

Recommended Posts

i-x8nCE5NYg.jpg

 

ИЩУ 727 КОРОБКУ С КАРДАНОМ! НА КРАЙНЯК ЖИВУЮ 904.

 

Бывают рациональные решения, а бывают те, что мы делаем сердцем. Если Вы выбираете рациональность, Вас легко понять. Это предсказуемость и практичность. Все идет по плану, минимум сюрпризов и неожиданностей. Как немецкие машины, в своем большинстве. Но если вы рискуете принимать решения сердцем, в вашу жизнь врывается череда событий, которые наполняют ее смыслом (или полностью лишат его) и заставляют биться сердце чаще и сильнее. Только будучи готовым потерять, Вы сможете приобрести что-то действительно новое.
Этот принцип относится практически ко всему что мы делаем. Мне всегда хватало забот с моим 20летним мерседесом. Но вместо того, чтобы купить себе уже простой поджопник, я отправился в самую западную точку России чтобы купить автобус, который старше меня и находится в очень непонятном техническом состоянии. Отправляясь в эту поездку я был готов потерять или выиграть. И не проиграл. Историю покупки напишу чуть позже, она стоит внимания.
Вкратце: имеем американский автобус с мотором 5.2 которому больше 30 лет. До меня его использовали для контрабанды разных товаров и топлива через границу. Езда на такой машине требует определенного уровня. Вокруг вас все скрипит, трещит, дует изо всех щелей, с крыши капает вода, половина устройств не работает вообще. Вы постоянно пачкаетесь в масле, даже не открывая капот, левая нога всю дорогу мерзнет из-за щели в двери. Эти подробности можно описывать бесконечно но при этом вы с улыбкой идиота давите на газ и радуетесь тому что происходит вокруг. По крайней мере так было со мной.

 

SVtlLSFbLjk.jpg

KhCQCyVfK7I.jpg

Изменено пользователем Igormeister (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Вы купили калининградский автобус?

Так он растаможен на Россию?

Его вроде здесь обсуждали!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы купили калининградский автобус?

Так он растаможен на Россию?

Его вроде здесь обсуждали!

Да, конечно растоможен, иначе я бы не смог его купить. История покупки будет чуть позже. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со стороны левой ноги там обычно стоит воздушная заслонка. (у меня по крайней мере она есть) ее надо закрыть просто или закрыть воздуховод

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со стороны левой ноги там обычно стоит воздушная заслонка. (у меня по крайней мере она есть) ее надо закрыть просто или закрыть воздуховод

Мне вчера уже рассказали. Сам бы не додумался до такого))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Суперский. Моя давнишняя мечта. Mopar, высокие окна, яхтеная крыша. Сбыться ей уже не суждено, так что буду радоваться за других людей. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С низкой крышей он бы смотрелся бы намного лучше!

Что-то в последнее время прикалывает именно низкие крыши!

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С низкой крышей он бы смотрелся бы намного лучше!

Что-то в последнее время прикалывает именно низкие крыши!

Ну выбирать не приходилось) Тем более высокая/низкая крыша это тоже самое, что мерседес/бмв. Дело исключительно вкуса;))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По таким фоткам очень даже ничего себе так :)

Цвет хороший. Второй красивый вэн, который наблюда. за последний месяц. Первый Максовский, тоже конфетка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

jrwrx4nVcMg.jpg

Приключения бывают разными. И для каждого они свои. Когда я отправился покупать этот фургон, который видел только на фото в интернете, мною двигала мечта и жажда приключений. Я не был уверен в успешности этой затеи, но собрал деньги, положил вещи в рюкзак и вот я вбегаю в аэроэкспресс перед закрытием дверей.
Калининград встретил меня ярким солнцем, сильным ветром и брусчатыми улицами. На следующий день я стал счастливым обладателем тридцатилетнего автобуса, который сразу начал испытывать меня на прочность. В планах было переночевать прямо на берегу моря и сразу двинуть в сторону дома.
Отъезжая от города я понял, что все мои приключения только начинаются. Машина вела себя безобразно. Коробка передач была сломана и работала только 3я передача. Разгон до 60 км час у меня занимал порядка 10 минут, с газом приходилось быть очень аккуратным, любое неловкое движение и коробка срывалась в букс. Максимальная скорость на трассе была 75 км/час.
Я не стал ночевать на берегу моря. Я только добрался до побережья и постоял на пляже некоторое время, продуваемый сильным балтийским ветром и смотря в бушующее море.
Я твердо решил, ехать своим ходом в сторону дома, и пусть мы проедем столько, сколько сможем. Я был уверен, что весь путь мы сами не осилим. Вопрос, сколько мы протянем? Давайте проверим!

Я заправился под завязку топливом. Индикаторы уровня не работали, так что o резерве мне оставалось только догадываться.
Итак, мы едем к границе. Ночь. Начинается сильный дождь. В какой-то момент я наезжаю на большую лужу и автобус глохнет. Совсем. Мы остановились рядом с заброшенным постом гаи и я решил немного поспать, если делать больше нечего. Почти заснув на заднем диване, я заметил что за машиной кто-то пристально наблюдает через разбитые окна милицейского бункера. Через некоторое время оттуда вышел непонятный человек, который долго ходил вокруг машины не некотором расстоянии и разглядывал ее. Ночь. Дождь. Никого вокруг. Я начал беспокоиться. Машина завелась через 40 минут, как ни в чем не бывало, и я смог доехать до ближайшей заправки, где и остановился на ночлег.

Я проснулся как только на улице светало от звука дождя по крыше. Заведя машину я обнаружил что задней передачи у меня теперь тоже нет. Не беда!
Ползем дальше к границе 75 км/час. Есть один большой плюс в столь вальяжном перемещении за рулем автомобиля: вы успеваете осмотреть все, что проезжаете, как если бы вы были пассажиром.

 

Сохранить в АльбомpPr7fNhJtZA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что хочется пожелать!

Терпения, терпения и еще ТЕРПЕНИЯ! И много денег на восстановление!

 

Забавно вы сидите?

У Вас сиденья поворотные?

Вы сидите на заднем диване и переднее сиденье повернули?

Изменено пользователем Island Bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может автор еще просто едет и на данный момент только до границы добрался! Так сказать отчет в режиме реального времени. Но рассказ о поездке оч интересный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что хочется пожелать!

Терпения, терпения и еще ТЕРПЕНИЯ! И много денег на восстановление!

 

Забавно вы сидите?

У Вас сиденья поворотные?

Вы сидите на заднем диване и переднее сиденье повернули?

 

Все сиденья поворотные на 360. На фото я на заднем диване а средний ряд развернут. С салоном  вообще наиграться не могу, столько там вариантов разных конфигов))

Может автор еще просто едет и на данный момент только до границы добрался! Так сказать отчет в режиме реального времени. Но рассказ о поездке оч интересный

В режиме реального времени было немного не до того))) Скоро выложу вторую часть. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

расскажи во сколько обошлась дотаможка, т.к. в свете нерабочей акпп, ценник  негуманным выходит. хотя автобус очень симпотичный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...