Перейти к содержанию

Не прошло и 15 лет... Cadillac Coupe Deville


Danilich

Recommended Posts

Всем доброго дня!

 

Мечтать про АА я начал ровно 15 лет назад... Так уж вышло, что возможность появилась только сейчас.

 

В пятницу подогнали прям к моему крыльцу Cadillac Coupe Deville родом из Миннесоты. По моим подсчетам от места, где я его купил, до моего дома он преодолел около 12К км.

 

Автомобиль все 49 лет был в одних руках, и продал мне его 87-летний американец. Через пару недель после того, как Дебиль начал свой путь, предыдущий хозяин связался и "со слезами на глазах" сообщил, что он до сих пор в полном шоке от того, что его машина плывет через океан в другое полушарие, и попросил прислать фотографий машины на красной площади. В общем эти чувства можно понять, учитывая, что они 49 лет провели вместе. Из этого и первого впечатления от увиденного совершенно справедливо можно заключить, что автомобиль находится в превосходном состоянии. Да, нужно красить, возможно менять резинки. Но помыв салон понял, что делать больше с ним ничего и не нужно. Если только заняться перфекционизмом и довести до состояния выхода с завода. В общем выглядит все так, как и должно на машине с 37К миль на одометре.

 

Не ездит передний диван (при нажатии на кнопки слышно как срабатывает реле, но не везет);

Глючат 2 стеклоподъемника;

Не работают 2 задних прикуривателя.

 

Вот и все видимые неисправности.

 

Покупал автомобиль сам. Доставкой по США, морем, по РФ и оформлением занимался Андрей FBI, за что ему отдельное спасибо. Все прошло гладко, в заявленные сроки и $.

 
В данный момент мучаюсь выбором будущего цвета...
 

IMG 2208

IMG 2224

IMG 2225

IMG 2228

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Последний ответ

:11: сфоткай у кремля и отошли обязательно ему

цвет и так отличный же)

Обязательно отошлю.

 

А по поводу цвета не знаю, какой-то он самый обычный, очень просто смотрится такой монументальный автомобиль в таком цвете. Перекрашивать в любом случае необходимо, т.к. ЛКП в плачевном состоянии. Если уж делать, то делать красиво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не ездит передний диван (при нажатии на кнопки слышно как срабатывает реле, но не везет);

Мне кажется, там никаких реле нету. Джойстик - силовой. В том смысле, что напрямую коммутирует нужные напряжения на моторах.

С покупкой поздравляю, клевый. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, там никаких реле нету. Джойстик - силовой. В том смысле, что напрямую коммутирует нужные напряжения на моторах.

С покупкой поздравляю, клевый. 

 

Ну как бы там ни было, щелчок происходит во время нажатия на джойстик/кнопки. Может застряло что-то в рельсах, в общем разберусь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, отличный Автомобиль. :11: :11: :11:

Дед молодец, сохранил авто.

 

Спасибо!

 

А дед видимо просто нормальный мужик. Любой здравомыслящий человек отнесся бы так же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

В данный момент мучаюсь выбором будущего цвета...

Всем бы нам такие проблемы :)

Поздравляю, красивый авто! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во! Поздравляю! Да и всех, кто привез подобное.

Я вот уже дорос и до 30-х, стали нравится. У Куркина в блоге видел вишневый Олдс, понравился.

Изменено пользователем RIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во! Поздравляю! Да и всех, кто привез подобное.

Я вот уже дорос и до 30-х, стали нравится. У Куркина в блоге видел вишневыц Олдс, понравился.

Спасибо!

А 30-е как-то меня пока не вставляют. Максимум 59 плавниковый стиль готов еще рассматривать. В 30-х клевые Мерседесы были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А по поводу цвета не знаю, какой-то он самый обычный, очень просто смотрится такой монументальный автомобиль в таком цвете. 

 

Оставь цвет, оставь. Родное ценится выше субъективных умозаключений. Более того, предлагаю обойтись качественной локально подкраской откровенных косяков и не более. Все остальное полируется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставь цвет, оставь. Родное ценится выше субъективных умозаключений. Более того, предлагаю обойтись качественной локально подкраской откровенных косяков и не более. Все остальное полируется.

 

Что касается оригинального заводского окраса - конечно для коллекционеров это важный аргумент - значит машина действительно в полном стоке и оригинале пережила пол века. Но тут не этот вариант. На фотографиях не видно, но краска полопалась, потрескалась, поцарапалась и облезла буквально на каждой детали. Лак весь облез, стала похожа на матовую. Без полной перекраски не обойтись. Другое дело в тот же цвет или другой... но это уже отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

Клёвый Кадиллак :11:

 

В Кадиллаке, в подписи, диван тоже не ездил. Разобрали редуктор и увидили вместо смазки гудрон :13:  Промыли, смазали и всё заработало. Со стеклоподъёмниками и форточками такая же история была.

 

Дедок может понимал, что его дни близятся к концу и решил продать хорошему парню из России :11: А не нигерам под лоурайдер


Максимум 59 плавниковый стиль готов еще рассматривать. В 30-х клевые Мерседесы были.

Вот с этим соглашусь. Мне из плавников нравится только электра 59, как у Дента 2410, а из мерсов 540К :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

Клёвый Кадиллак :11:

 

В Кадиллаке, в подписи, диван тоже не ездил. Разобрали редуктор и увидили вместо смазки гудрон :13:  Промыли, смазали и всё заработало. Со стеклоподъёмниками и форточками такая же история была.

 

Дедок может понимал, что его дни близятся к концу и решил продать хорошему парню из России :11: А не нигерам под лоурайдер

Вот с этим соглашусь. Мне из плавников нравится только электра 59, как у Дента 2410, а из мерсов 540К :p

 

Спасибо!

А как решил вопрос со стеклоподъемниками? Проводку обновить пришлось?

 

В 59 еще классный Бонневилль был, ну и конечно Девилль!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

А как решил вопрос со стеклоподъемниками? Проводку обновить пришлось?

 

В 59 еще классный Бонневилль был, ну и конечно Девилль!

Всё разбирали, с механизмов старую смазку удаляли, промывали, смазывали. В итоге всё работало как в новой машине. Проводка в порядке была. 

Ещё в джостике на водительской двери контакты немного окислились. Через раз сигнал до дверей доходил. На дверях кнопки нормальные были.

Электрик сказал, что электрика у них очень качественная. 50 лет, а оно в целом всё работало. Даже самые загаженные соединения пропускали ток. Для профилактики промывали зачищали их.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё разбирали, с механизмов старую смазку удаляли, промывали, смазывали. В итоге всё работало как в новой машине. Проводка в порядке была. 

Ещё в джостике на водительской двери контакты немного окислились. Через раз сигнал до дверей доходил. На дверях кнопки нормальные были.

 

Понятно, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только щас включил комп, тему увидел. Прочитал от корки до корки (хотя всего-то только 2-я страница, но это - покА..). Ну что сказать, здОрово! Поздравляю! Все-таки ты нашел что хотел.. Как говорится - удачи в доведении.  :11: (А мне вот безумно нравятся АА 59-го года, с плавниками на задних крыльях, правда такой машины мне никогда уже не видать, хоть картинки посмотришь, и то, - шар радуется..) Особливо нравится "Меркурий Парклейн Хардтоп" 57-59 года 4 door..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только щас включил комп, тему увидел. Прочитал от корки до корки (хотя всего-то только 2-я страница, но это - покА..). Ну что сказать, здОрово! Поздравляю! Все-таки ты нашел что хотел.. Как говорится - удачи в доведении.  :11: (А мне вот безумно нравятся АА 59-го года, с плавниками на задних крыльях, правда такой машины мне никогда уже не видать, хоть картинки посмотришь, и то, - шар радуется..) Особливо нравится "Меркурий Парклейн Хардтоп" 57-59 года 4 door..

 

Спасибо! Приятно, что это вызывает интерес. Эмоции на самом деле очень своеобразные. Я много машин поменял, но все они были более менее гражданские. А к этому еще не понял как относиться.

 

А почему ты говоришь, что аэроплавниковую машину больше не увидишь никогда?

 

П.С. Меркури красив...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брат, ну ты понял)))

Зы, на переднем левом крыле под капотом есть табличка, где в числе прочего родной код краски. Поверь, родной новый, и родной, что сейчас отличаются кардинально. Крась в родной по коду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...