Перейти к содержанию

Cadillac STS Наконец-то мечта сбылась, даже вдвойне


Michail_80

Recommended Posts

Ходил на стоянку разбираться с владельцем Мицубиси, придется красить всю бочину, лак пожелтел. Посмотрел трезвым взглядом на Кадиллак, его не восстановить, моторный щит сильно обгорел, стойки тоже, двери внутри все обгорели. Думаю нет смысла восстанавливать, металл от температуры отпустился уже не будет той жесткости.

R.I.P.

 

Но белый Кадиллак у меня все равно будет

очень жалко машину..

но в твоих словах появилась трезвость. машина красивая белая у тебя обязательно будет! И, вот прям сегодня, возьми и сделай для семьи что-нибудь приятное! Сразу и нервы успокоятся, и тепло на душе станет!

 

И желаю, чтобы такое не повторялось больше!

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сочувствую.

Друзей терять очень тяжело, это страшно, не по наслышке знаю, но

жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если можно, покажи фото

да и сообщение про бубаги лучше подтереть

скорейшего приобретения!

Изменено пользователем gasgas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если можно, покажи фото

да и сообщение про бубаги лучше подтереть

скорейшего приобретения!

 

Фотки сделаю на днях, хотел сегодня взять с собой фотик, но и без того тяжело туда идти было.

Подсчитал, с остатков можно выручить тысяч 120, конечно не так много, но все же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искренне сочувствую. Горелый металл это капец, продай отдельно все что можно продать, а бумаги оставь себе. Или лучше сними с него все что можно и сложи в гараж, потом пригодится при ремонте Кадиллака который купишь взамен этого, и детали от этого пойдут на лечение и омоложение нового. Немного конечно сентиментально, но хоть частью он и его дух останется с тобой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искренне сочувствую. Горелый металл это капец, продай отдельно все что можно продать, а бумаги оставь себе. Или лучше сними с него все что можно и сложи в гараж, потом пригодится при ремонте Кадиллака который купишь взамен этого, и детали от этого пойдут на лечение и омоложение нового. Немного конечно сентиментально, но хоть частью он и его дух останется с тобой.

 

Сказать честно, пока не хочется ничего покупать. Их было два, а времени и денег на двоих порой не хватало, видно кто-то должен был уйти, жаль что ушел любимый. Он вообще стоял в гараже, ждал ремонта коробки (я к лету планировал этим заняться), а так вышло, что черный до сих пор в покраске, а у буса коробка навернулась. Вот и пришлось на белом месяц поездить. Обидно что он не дождался пару дней, бус починен, сегодня можно уже забирать. Второй Кадиллак тоже почти готов, на этой неделе заберу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это жесть, соболезную :D(. готов подарить белый кузов, если это поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую, наверно донор будет единственно правильным решением.

вот как вариант http://www.vip29.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=482

 

сзот

туда кроме нордстара что нибудь впихуемо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сочувствую, наверно донор будет единственно правильным решением.

вот как вариант http://www.vip29.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=482

 

сзот

туда кроме нордстара что нибудь впихуемо?

Нет и не надо этого делать, если покатаешься на исправной машине с Нордстаром сам все поймешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это жесть, соболезную :D(. готов подарить белый кузов, если это поможет.

Антон, огромное спасибо! Но одним кузовом не отделаешься. На днях машина поедет в последний путь, уже договорился по поводу разбора.

 

На самом деле не все так страшно, в Германии полно хороших машин, вот например за 4 000 евро, пробег всего 76 тыс.

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=1

 

Бонусом остается куча запчастей, тем более что некоторые необходимы на черный, что не нужно наверное продам, мотор наверное оставлю прозапас, на счет стоек подумаю, зависит от того какого года найду белый, но хочу точно такой же именно до 95 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

погарельца в расход, доки в дело. и всё. Быстрее надёжнеее дешевле. Главное все живы

 

Да наверное так и поступлю, только есть одна проблемка: табличка с вином, что под стеклом скорее всего сплавилась, понятное дело что можно взять справки, но слышал что машины с утраченным ВИНом на учет не ставят, хотя мне и не надо, она и так стоит на учете. Наклейка на двери уцелела, дверь почти цела, обгорела лишь верхняя часть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вряд ли будет проблемой предоставить фоты обгоревшего авто, и ссылаясь на пожар и последующий ремонт сделать отметку в птс - вин утрачен при пожаре, ну или типа того....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вряд ли будет проблемой предоставить фоты обгоревшего авто, и ссылаясь на пожар и последующий ремонт сделать отметку в птс - вин утрачен при пожаре, ну или типа того....

Тогда я так понимаю, машину пока разбирать не надо, а сначала собрать все бумаги, и возможно придется везти ее в гаевню на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про кузов и пожар не скажу, не сталкивался....

но при коррозии рамы про утрату номера узнают по факту, когда приехал на регистрационные действия.... вот тогда на площадке смотрят, видят поврежденный номер, направляют на экспертизу, возбуждают и закрывают дело, и потом вносят в птс пометку "коррозия"....

или например замена двигателя - приехал с уже другим установленным двигателем в гаи, впишите говорю. Справка счет есть естественно.

посмотрели на площадке, увидели что модель мотора другая, направили в нами, там выдали заключение что мотор ставить можно, в гаевне отправили на технический контроль (на пункте ТО заполнили диагностическую карту), вписали....

 

в истории с коррозией подписывал бумагу, что никаких ремонтов не совершал.....

 

Наверно правильнее поехать в гаи, и пообщатся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, наверное самый правильный вариант получается. справку от пожарников, которые как я понял были, и в гаевню, мол вот, ситуевина! че скажут, от этого плясать по дальнейшим действиям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вряд ли будет проблемой предоставить фоты обгоревшего авто, и ссылаясь на пожар и последующий ремонт сделать отметку в птс - вин утрачен при пожаре, ну или типа того....

Тогда я так понимаю, машину пока разбирать не надо, а сначала собрать все бумаги, и возможно придется везти ее в гаевню на экспертизу.

Обратись к товарищу e.g.o.r. у него крыша упала на субур и разбила табличку. Он в курсе что и как

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати, наверное самый правильный вариант получается. справку от пожарников, которые как я понял были, и в гаевню, мол вот, ситуевина! че скажут, от этого плясать по дальнейшим действиям.

Уже звонил людям, сказали без проблем, берешь справку в пожарке, и с ней уже везешь машину в гаевню, либо на месте эксперт осмотрит, но скорее всего отправят в УВД, там проведут экспертизу и сделают фотки, фотки вклеют в техпаспорт.

Тем более у меня наклейка на двери уцелела, спросил может лучше если бы она тоже сгорела, но говорят не надо, так хоть одна идентификационная табличка останется, хотя в багажнике дополнительно ВИН выбит.

 

Немножко пришел в себя, поразмыслив и посмотрев на имеющиеся варианты реинкарнации, понял что не все так плохо, а может даже и хорошо. Для того что бы мой Кадиллак стал действительно идеальным в него надо было еще тысяч 200-250 (коробка, рейка, салон) А так получается примерно за те же деньги на выходе я получу машину с пробегом 30-70 тыс. (это практически новая машина) и еще кучу запчастей, что-то продам, что-то оставлю прозапас, да еще куча новых железок в гараже валяется, может и к лучшему что не успел поставить.

 

Жизнь продолжается! Я же мечтал одно время о почти новом Севилле, есть вариант эту мечту осуществить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще раз подтверждается мысль "все, что не делается - к лучшему!" молодец, что не отчаялся, не напорол горячки, а все трезво рассудил! успехов!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще раз подтверждается мысль "все, что не делается - к лучшему!" молодец, что не отчаялся, не напорол горячки, а все трезво рассудил! успехов!

Спасибо! Прорвемся! Что нас не убьет, сделает сильнее!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле не все так страшно, в Германии полно хороших машин, вот например за 4 000 евро, пробег всего 76 тыс.

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=1

а как на счёт таможни?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле не все так страшно, в Германии полно хороших машин, вот например за 4 000 евро, пробег всего 76 тыс.

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=1

а как на счёт таможни?

Странный вопрос, вроде все знают как решить вопрос с таможней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...