Перейти к содержанию

1975 Mercury Grand Marquis


Ashley

Recommended Posts

  • Replies 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 А еще вспомнить сколько времени потратить на зарабатывание $ что бы все это купить.

Цена представления одинакова для всех зрителей (участников). Мы ее примерно знаем, 20-25 долларов. 

Только стоимость входного билета разная. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цена представления одинакова для всех зрителей (участников). Мы ее примерно знаем, 20-25 долларов. 

Только стоимость входного билета разная.

 

Витя прав,как всегда)

 

Рома, диски просто отлично будут смотреться :11:

Я,как эпопея с обменом колес начнет происходить обязательно все задокументирую)

 

Согласен с этим психологическим моментом, но на фоне отваливающегося кусками винилтопа и оскалившейся пасти вместо бампера, новые колпаки меня будут наоборот, угнетать =) Надо хотя бы самые заметные и критичные косяки устранить по внешке, прежде чем добавлять изюминки. Так-то я и эмблемку на капот вожделею, и замок в багажник... 

 

Но это лучше в моей темке обсуждать, тут территория другого Меркурия - Меркурия, который достоин быть образцом для подражания отдельно взятым Кугуарам (=

 

а вот бампер этого Маркиза, предыдущий ,я бы попробовал на Кугуар поставить.

Тогда в ближайшие недели выложу их в продажу.дождутся-значит судьба)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Появилось пару дней относительно свободных,откопал,раскочегарил и загнал на сварку рамки заднего стекла.

1e9eeb2846f0.jpg

4d449c2cbc42.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, а что с винилтопом будешь делать?

Заменю,разумеется,но позже.

Щас диски колесные в приоритете.

Андрюхину закончил позавчера,тихая и собранная стала,аж не узнаю.если бы я сделал эти работы раньше-хрен бы когда продал))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, а можешь по возможности постить детальные фотки самих работ по машине? 

По ремонту рамки лобового буду перенимать чужой опыт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стекло-то я вообще срезал,чтобы заменить то,чем оно было приклеено,тк иногда подкапывало на стыке стекла и рамки.позапрошлым летом,во время замены лобаша проделывал такую процедуру,посему был уверен в быстром и успешном мероприятии на один вечер)))

Сдернул молдинги,прошел стрункой...и тут...

 

3a322eb2a384.jpg

c747da0f8346.jpg

 

Для затравочки

46756a1b0438.jpg

 

Посему пришлось вооружиться болгарками и дэкой.

Винил лет восемь назад перетягивали при позапрошлом хозяине.сомневаюсь,чтобы тянули на гниль. Увы,но хранение под открытым небом все это годы сделало свое дело.

Что интересно,при переклейке лобового ржавчины не заметил вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Занятно, у европейских фордов тех же лет, машины с винилом шли с накрашенными, а только грунтованными крышами. Тут похоже аналогичная история

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Винил лет восемь назад перетягивали при позапрошлом хозяине.сомневаюсь,чтобы тянули на гниль...

 

Ром, за 8 лет живое железо так не сгниет. Т.ч. на момент поклейки винила там было если не решето, то что-то близкое к нему. Поленились починить - вот и результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот и начало долгожданных полномасштабных кузовных работ, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот и начало долгожданных полномасштабных кузовных работ, не?

рамку-то проварю,конечно.разбирать и сейчас вываривать всю машину не хочу,да и места щас нет для этого.

Поэтапно буду.с сохранением самоходности)

Уже строгаю заплаты вовсю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я весь превратился во внимание, потому как выполняю похожую операцию и уже начинаю приходить в отчаяние.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НУ во первых в Московском климате  за 8 лет и не такие машины гниют

 А во вторых - может он и не был изначально Винил Топом ?

 Может его потому и  перетянули, чтоб скрыть коррозию или  возможно остановить её. Не подумав о том, что в скрытых полостях и в нашем климате  сгниёт всё гораздо быстрее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я весь превратился во внимание, потому как выполняю похожую операцию и уже начинаю приходить в отчаяние.

Когда снял стекло и увидал-тоже маленько струхнул.потом машине пришлось около года постоять,щас уже не страшно))

Ща картинок пару дам

 

НУ во первых в Московском климате  за 8 лет и не такие машины гниют

 А во вторых - может он и не был изначально Винил Топом ?

 Может его потому и  перетянули, чтоб скрыть коррозию или  возможно остановить её. Не подумав о том, что в скрытых полостях и в нашем климате  сгниёт всё гораздо быстрее

Они все с винилтопами были.у меня прям вот щас в руках несколько диллерских брошюр за все годы производства этого кузова,так вот даже самый тухлый маркиз по комплектации имеет винилтоп.

У меня ощущение,что перетягивальщики тупо промазали в выборе материала,ибо он пропускал воду и там всегда был компресс.

 

я весь превратился во внимание, потому как выполняю похожую операцию и уже начинаю приходить в отчаяние.

Кстати говоря,барбухаек же много,мне кажется,что проще отрезать с разбирающегося автобуса необходимые фрагменты и тупо варить по месту.

У меня же ввиду редкости приходится изобретать из кусманов.хотя я писал в Америку на свалку,чтоб отрезали нужный кусок,однако нужный мне кусок оценили в косарь и я подумал,что за косарь я и сам согну))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3c9b17c0f5ff.jpg

В противоположной углу тоже печалька.

e2537e7d0215.jpg

Много печальки.

Начал строганину.завтра заправлю баллон и варить буду.

d31955247c8a.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Мне кажется там не латками варить нужно. а срезать всю кромку по периметру и целиковый лист  варить ( полосу  )

 Иначе это до поры - до времени. после завтра пойдёт гниль, там где не вырезал. Тогда жалеть будешь, что не переварил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рома, у меня товарищ интересуется, на этих машинах сверловка дисков 127×5 и вылет 0?

вылет не знаю,сверловка правильная.

 

Мне кажется там не латками варить нужно. а срезать всю кромку по периметру и целиковый лист  варить ( полосу  )

 Иначе это до поры - до времени. после завтра пойдёт гниль, там где не вырезал. Тогда жалеть будешь, что не переварил

Примерно так и будет.кусочками режу,чтобы плоскость и форму не упустить.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я п за штукарь купил, ну правда. Наверняка у тебя перед сезоном полно работы, а вот так по кусочкам собирать, неэффективно. ИМХО опять же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я п за штукарь купил, ну правда. Наверняка у тебя перед сезоном полно работы, а вот так по кусочкам собирать, неэффективно. ИМХО опять же.

Уже поздно)),штукарь сейчас сильно подорожал,плюс доставки там всякие и так далее и так прочее)

Да и дело идет,вывариваю уж вовсю.

Параллельно лечу мелочи всякие,седня,например,цз в пер дверях одолел и проч мелочи.

Работа по клиентским тоже не стоит-на след неделе каприс закатываю круглый)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже поздно)),штукарь сейчас сильно подорожал,плюс доставки там всякие и так далее и так прочее)

Да и дело идет,вывариваю уж вовсю.

Параллельно лечу мелочи всякие,седня,например,цз в пер дверях одолел и проч мелочи.

Работа по клиентским тоже не стоит-на след неделе каприс закатываю круглый)

Внезапно))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...