Перейти к содержанию

1975 Mercury Grand Marquis


Ashley

Recommended Posts

  • Replies 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Круто,Вась!) спасибо за картинки.

Кстати,вспомнил щас:по той зиме тормозит меня инспектор на посту в ясенево при въезде в город с МКАДа.туда сюда,бумаги посмотрел,о машине поговорили(я был на квадрате синем),потом еще двое инспекторов подошли,включавшись в беседу,один сразу определил что это "машина с Введенского",потом вспомнив,что "давным давно у одного дяди в гараже видел похожую,кирпичного цвета с белой крышей и огромным полицейским мотором".я ему показал пару картинок на телефоне,он признал рыжего и порадовался,что машина до сих пор жива.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вась, а не с тобой ли мы тогда ездили её смотреть? Уж очень фото знакомые. Неужели уже почти 10 лет прошло?

Ромыч, чертовски рад, что машина попала именно к тебе  :11: В твоих руках она обретет вторую жизнь.

Ты написал, что менял лобовое на ней. Здесь делал, или притаскивал контейнером?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вась, а не с тобой ли мы тогда ездили её смотреть? Уж очень фото знакомые. Неужели уже почти 10 лет прошло?

Ромыч, чертовски рад, что машина попала именно к тебе  :11: В твоих руках она обретет вторую жизнь.

Ты написал, что менял лобовое на ней. Здесь делал, или притаскивал контейнером?

С ним,с ним)),там еще видео есть,где ты ворота у стоянки закрывал а потом вы кататься поехали.)

9 лет прошло,я примерно тогда же активно уже на нее подрачивал.

Спасибо,Ромк,она так или иначе должна была попасть в мои руки)

Лобаш из стеклолюкса,причем заказал по телефону(до этого,видимо,Львович заказывал),у них была и есть матрица на такую машину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и летит же время...

Как впечатления от стекла? Рассматривал лобовик на 4м Марке, том, что у тебя на фото выше, не сказал бы, что все гладко по нему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и летит же время...

Как впечатления от стекла? Рассматривал лобовик на 4м Марке, том, что у тебя на фото выше, не сказал бы, что все гладко по нему.

Меня устраивает вполне.в контексте было-стало -вообще замечательно.единственное но при установке я косякнул,посадив маленькую трещину в углу.если обстоятельства мне позволят-буду на нем приезжать на мероприятия-заценишь сам.)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, а допприборы там зачем? Ну совершенно чужеродно же смотрятся.

На вкус и цвет,как говорится))

Функционала у родной приборки кроме бензомера и спидометра до 120 эмпэаш никакого.

Однажды зарядка на нем пропала и батарея высадилась на трассе ночью(был бы прибор-понял бы сразу)

В другой раз антифриз вытек и оно перегрелось(тоже только по детонации ощутил)

Плюс тахометр всегда хочется под рукой,а на машине такого возраста и давляк тоже надо понимать какой.

Месторасположение выбирал исходя из того,чтоб их хорошо было видно и не пришлось бы ничего резать и не цепляться за них ногами.

Обзора мне вполне хватает.подстветка мягкая,глаз не отвлекает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Хочется уже лета и поездить на маркизе,поэтому продолжу с использованием прошлолетних карточек,хотя прям вот щас машина выглядит так

0af0d08e1044.jpg

По той уже весне решил облагородить родную штамповку и купить,наконец,хорошую резину.машина мне досталась с отечественной резиной 205/70 спереди и разной американской сзади.на обратной дороге из Минска,уже недалеко от нашего МКАДа с одним из задних баллонов получилось вот так.хотя внешне резина выглядела очень прилично.видимо возраст.

7ce3a4aac618.jpg

be7c3f07f84f.jpg

Вобщем,купил комплект нового Купера,а диски свозил в наяду на песок-порошок.че-то по тем деньгам около штукаря бакарей получилось под ключ мероприятие.плывут контейнером догдиши полицейские,как приплывут буду напяливать.хотя,наверное позже куплю оригинальное литье тех годов,уж очень нравится).

15b2026ff0f1.jpg

5200f05f9b13.jpg

Далее пришел через обратить внимание на текущий гидроусилитель(один из шлангов и редуктор ),редуктор снял и перебрал,окрасил,затем вонзил на место,шланг заменил,заодно свежей атфки плеснул.

После этого пришлось заняться внезапно отвалившимся задним бампером.отвалился изза сгнивших дотла кронштейнов крепления.как-то это все держалось,однако я положил начало конца попытавшись поднять машину найденным в багажнике хайджеком за бампер,конец же конца пришел при непроизвольном ДТП с соседским забором).

bc65fbc676fd.jpg

Вокруг свежеприехавших из теплого Техаса кронштейнов остатки того,что было на машине)

Была мысль воплотить из металла здесь,но решил не мудрить и привез заводские детали,снятые с хорошо сохранившейся машины 77 года.

012c39389212.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Детали довольно тяжелые)

Далее пришел черед переднего бампера.на этой машине он всегда был местом,бросающимся в глаза.поприкидывав по ценам,поняв что бюджет перея рома в нашей стране выйдет под стать трем бамперам из Америки,а качество вызовет сомнения стал искать помойки с такими машинами там. Помог партекс и техас.бампер с той же хорошей по железу машины 77 года,был компетентно и оперативно демонтирован,упакован и отправлен мне.при упаковке даже американская доска поучаствовала(ей армировали бампер изнутри,чтоб избежать повреждений при транспортировке),эту доску мы позже использовали при строительстве крыльца)).

b840c2aac1fc.jpgfc5e0cb7cdd1.jpg31c86349c3fe.jpg

При замене все как следует отрасстопил там,чтоб уж наверняка.

6f5aa45656e5.jpg

Сначала жаба вроде как душила за потраченный тридцатник,однако при вскрытии упаковки она подохла наотрез и бесповоротно)

18a6773dd930.jpg

Ну и там всякое дрочево тоже имело место быть)

704867d026eb.jpg

333d2f7e98ad.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том,вернее ужэ позатом году приезжал собрат.излазив его вдоль и поперек сделал вывод,что даже при оч хор сохране Линкольна мой мерк мне нравится больше.как-то проще и ближе к народу он)

 

5e8546779343.jpg

 

Это на открытии 13 года.

23a862162d7b.jpg

С олдсом,каждый по своему хорош

dde79fefac05.jpg

 

Тут че-то подкручиваю,уже не помню что)

21364a8e7519.jpg

 

С девяткой

57db622924f2.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати есть оригинальные "турбинки" на него...

Изменено пользователем максим н (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати есть оригинальные "турбинки" на него...

Спасибо,это я знаю,что они есть)

Хочется других,трубники у меня уже есть на одной из машин.

Я у вас как-то спрашивал,но четкого ответа,увы не получил-можно ли купить кронштейны крепления переднего бампера?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень воодушевляют подобные истории воссоединения человека и его машины, поиски, внезапные находки и удачи. А уж когда человек имеет чётко сформулированную мечту и идёт к её воплощению уверенным шагом - это вызывает у меня восхищение и восторг!

 

Имел честь видеть этот Маркиз вживую. Классный аппарат, огромный, каноничный квадрат. После прочтения данного топика прямо захотелось его вновь увидеть - как будто соскучился =)

 

А ещё он оказал большое влияние на меня и Кугуар! Ведь если бы не он, не было бы той вереницы событий, которые привели Эшли к американскому автопрому вообще и к расово верным Меркуриям в частности. А без его помощи, материальной и информационной, хрен бы два мы смогли завести этот чемодан)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Няшный бампер. Вам надо со Львовичем затусить и фотачки забацать - два Маркиза будут вместе хорошо смотреться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень воодушевляют подобные истории воссоединения человека и его машины, поиски, внезапные находки и удачи. А уж когда человек имеет чётко сформулированную мечту и идёт к её воплощению уверенным шагом - это вызывает у меня восхищение и восторг!

 

Имел честь видеть этот Маркиз вживую. Классный аппарат, огромный, каноничный квадрат. После прочтения данного топика прямо захотелось его вновь увидеть - как будто соскучился =)

 

А ещё он оказал большое влияние на меня и Кугуар! Ведь если бы не он, не было бы той вереницы событий, которые привели Эшли к американскому автопрому вообще и к расово верным Меркуриям в частности. А без его помощи, материальной и информационной, хрен бы два мы смогли завести этот чемодан)

Заезжай,увидишь)

Будет не скользко-прокатимся.

 

Няшный бампер. Вам надо со Львовичем затусить и фотачки забацать - два Маркиза будут вместе хорошо смотреться.

По лету попробую с ним связаться, идея оч хорошая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Partex всегда рад помочь АА-маньякам :-)

Благодарю вас за хороший кооперэйшн,Дим,однако есть пара моментов.хотя это скорее по работе офиса в Москве)

Нужно как-то развивать обратную связь(один раз было:то молчание месячное,потом на следующий день письмо:"срочно оплатите и заберите,детали негде хранить".),также однажды мне хотели выдать чужой оплаченный груз на три тысячи долларов.

Вышло так:я приехал за деталями для одного из своих клиентов по фамилии Васильев.поднялся на 4 этаж(в вемасе),оплатил,спустился с бумажкой от Юлии на склад.даю бумажку высокому мужчине,который много курит и часто ругается матом).он мне отдал детали нужные,потом подвел к каким-то другим коробкам с деталями и говорит-забирайте,это тоже ваше. А там какие-то шины кокер тайрс для мотоцикла,еще какие-то детали не дешевые совсем. Я говорю,это не мое. Как это говорят не твое-написано ж "Васильев" на упаковке,не епи мозг и забирай свое барахло. Я опять упорствую,говорю,что мой Васильев такого не заказывал))(а ведь мог бы забрать,уехать,и хрен бы потом кто чего нашел бы),пошли с ним к компу,стали втыкать в комп и созваниваться с Юлей.

Выяснилось,что два Васильева одновременно заказали запчасти из Америки,в результате чего и произошла эта путаница.

Была бы первая буква имени написана вместе с фамилией на коробках-так бы не произошло(я сказал об этом мужчине,но у меня ощущение,что это так между нами и осталось))

Тч остался я без мотоциклетного кокера,зато с чистой совестью))

Вам еще раз спасибо за детали,рад был работать,как-нибудь непременно обращусь еще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо,это я знаю,что они есть)

Хочется других,трубники у меня уже есть на одной из машин.

Я у вас как-то спрашивал,но четкого ответа,увы не получил-можно ли купить кронштейны крепления переднего бампера?

Я помню,но к сожалению машину тогда же купили целиком...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...