Перейти к содержанию

отпишитесь кто какое масло заливает в моторы


Recommended Posts

  • Replies 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скокаможнауже....  :angry2:

язабан

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В последнюю замену залил VALVOLINE Maxlife FE SAE 5W-30 для двигателей с большим пробегом. За тысячу км уровень так и остался на отметке FULL.

До этого заливал ZIC синтетику и Chevron полусинтетику 5W-30, расход был грамм 300-400 на тысячу.

Вот категорически не рекомендую, пользовался, поставщики были прямые вольволайновцы, гогно теплое. Сейчас Шевроном пользуюсь, все мягко и тихо. Угар поллитра на 10 тык.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот категорически не рекомендую, пользовался, поставщики были прямые вольволайновцы, гогно теплое.

Зачем ты сомнения в меня посеял? Чем оно плохое-то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем ты сомнения в меня посеял? Чем оно плохое-то?

Я не сказал, что оно плохое, но мне не понравился звук, с которым дрыгатель работал на нем, яп описал это как "жестко" мне не понравилось, очень.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А твои ведра наконец-то начали ездить? )))

Тебе видео нужно? Или фото устроит? Щас ммс-ку вышлю ;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы не плодить 100500ую тему про масло,вклинюсь с ещё одним тупым вопросом..пока Реверс не видит..

Вот лью всегда 5вэ30 Мобил дэксос2 (как то так называется),через тыщщи 4 уровень на самом кончике щупа (подтекает кой где) подливаю периодически.

Больше меня напрягает- при хорошо прогретом моторе появляется стук,давление при этом ниже 0,8;подозреваю что гидрокомпенсаторы ругаются..Может имеет смысл залить погуще?10вэ40?

Насоветуйте пожалуйста.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы не плодить 100500ую тему про масло,вклинюсь с ещё одним тупым вопросом..пока Реверс не видит..

Вот лью всегда 5вэ30 Мобил дэксос2 (как то так называется),через тыщщи 4 уровень на самом кончике щупа (подтекает кой где) подливаю периодически.

Больше меня напрягает- при хорошо прогретом моторе появляется стук,давление при этом ниже 0,8;подозреваю что гидрокомпенсаторы ругаются..Может имеет смысл залить погуще?10вэ40?

Насоветуйте пожалуйста. :)

Да че советы, пробуй  да слушай!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы не плодить 100500ую тему про масло,вклинюсь с ещё одним тупым вопросом..пока Реверс не видит..

Вот лью всегда 5вэ30 Мобил дэксос2 (как то так называется),через тыщщи 4 уровень на самом кончике щупа (подтекает кой где) подливаю периодически.

Больше меня напрягает- при хорошо прогретом моторе появляется стук,давление при этом ниже 0,8;подозреваю что гидрокомпенсаторы ругаются..Может имеет смысл залить погуще?10вэ40?

Насоветуйте пожалуйста.:)

Мобил всегда отличался повышенным жором, у тебяж 4,9 , я лью Шеврон, 10 вэ 40. Все тихо. ;)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мобил всегда отличался повышенным жором, у тебяж 4,9 , я лью Шеврон, 10 вэ 40. Все тихо. ;)

Воодушевлён,завтра попробую найти эту жижу.

Спасибо.

 

почему тогда мой не жрет?

невкусный мобил, наверное...

У меня сцыт скорей всего сальник,прада не много.

А чего за вязкость и пробег?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сцыт скорей всего сальник,прада не много.

А чего за вязкость и пробег?

0-40 американский, беру в тритоне; 5-40 (или 10-40) - это вазелин на холодную по сравнению с ним

практически такое же жыидкое, как и 5-30, но не становится водой так быстро в пробках, в которых приходится торчать вечно, а я еще и педаль понажимать люблю иногда

если вкорячу в след. сезон отдельный хороший маслорадиатор нормальный и термометр - тогда посмотрю на 5-30 снова, м.б.

 

спеки масла http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Mobil_1_0W-40.aspx

 

естественно, по мануалу 5-30 должно хватать за глаза если мотор исправен, масло меняется вовремя (т.е. поторчал тыщи три по жаре в московских пробках с пылью - меняй) и условия эксплуатации щадящие (пенисионер-ашан-церковь-дети в детсад, без отжигов)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего против Лукойла и прочих отечественных брендов не имею. Ну за исключением ойл райта или какого-нибудь люкс ойла, так как и приличных-то масел у них в линейке нет. А так вообще предпочитаю брать не очень именитые марки, так как их не подделывают. Вязкость для американских моторов 5w-30

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...