Перейти к содержанию

Buick Wildcat


Sergius

Recommended Posts

  • Replies 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну чё там?

Там мы двигаемся потихоньку. Антон, поделишься процессом? Соскучился я по Буйку. Но работы идуть. Место освободил под него уже в гараже.

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Двигаемся : ) Как обычно: то понос, то золотуха, но двигаемся!
 
Поехали дальше. Левый стык крыши и задней стоки. Шишечка на олове, которым был заделан стык, намекала, что там не все в порядке. Расковыряли, починили:
0_e4e3f_29b7aa81_orig.jpg

0_e4e40_cb0fd8fc_orig.jpg

... и починили:
0_e4e41_876b2c97_orig.jpg

На всякий случай был вскрыт стык по правой стороне, но там все ок:
0_e4e42_1158511c_orig.jpg

Рамка заднего стекла готова:
0_e4e43_ee7339de_orig.jpg

Вместе с ней готова и задняя полка. Полка, признаться, в силу своей формы попила кровушки и времени заняла немало, но получилась в итоге более-менее прилично:
0_e4e44_7ce66a29_orig.jpg

0_e4e45_161491a5_orig.jpg

Торец заднего крыла:
0_e4e46_d02b465e_orig.jpg

0_e4e47_8547803e_orig.jpg

0_e4e48_3875af8d_orig.jpg

Задние полы:
0_e4e49_6e293b01_orig.jpg

0_e4e4a_ee0fb37e_orig.jpg

И плавно переползаем к рамке лобового стекла. Тут все как обычно:
0_e4e4b_d4998045_orig.jpg

0_e4e4c_18f5043e_orig.jpg

0_e4e4d_584c1856_orig.jpg

Низкий поклон американским любителям нетрадиционных сексуальных отношений методов кузовного ремонта! Спасибо, что, ремонтируя машину, не стали брать в руки сварку и ограничились герметиками, вытяжными заклепками, строительной пеной и вот такими вот замечательными самоклеющимися алюминиевыми сеточками, за которые так хорошо цепляется шпаклевка: 
0_e4e4e_2072fa4b_orig.jpg

 

В отличие от результатов корявой сварки все это гораздо проще удаляется. Удалили, почистили, заменили первый фрагмент:
0_e4e4f_10c4d13e_orig.jpg

 

... и второй:
0_e4e50_46477313_orig.jpg

 

... и кусочек стойки тоже заменили, вместе с внутренними панелями на стыке стойки и крыши:
0_e4e51_8dcb4698_orig.jpg

 

Осталось сваять лицевую панель, и эта часть будет готова:
0_e4e52_43e608c0_orig.jpg

 

Продолжение следует на днях, картинок еще много, надо лишь разобрать : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, благодарствую за обновление процесса для форумчан!

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можешь подробно рассказать про ремонт рамки?что передней, что задней - обе интересуют.

какие там подводные камни?

Ижанит ты все тем же способом вычищаешь - болгарка да ортофосфорная кислота?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Да, стыки стоек пойдут под олово.

А спорные моменты расписанные в этой теме как-то уже учтены?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Камрады, прошу вашей помощи и вашего мнения! Повестка дня – Выбор цвета.
Исходные данные:
1. Зеленый
2. Наверное все таки металлик, но! Никаких кислотных, кричащих новомодных цветов.
3. В палитре для Бьюиков по сути получается два оттенка, я рассчитывал на побольше, ну да ладно… Цвета: Verde Green Met, Lime Green Met. Это крайне мало блин(( В точку не попадает ни один, от которого бы пела душа…
4. Мысль – оттенить чуть в сторону. Вопрос – в какую, т.е. темнее машина или светлее?? Тут поясню – на машине точно будет светлый перламутрово-бело-кремовый винил-топ (Pearl white), на машине светлый перламутровый салон (т.е. почти совпадающий с крышей). Короче как и было в начале на фотках.
5. Понимаю, что несколько не по феншую, но чуть интереснее выглядит цвет Понтиаков Verdoro Green Met тех же годов, он светлее и ярче, но все равно темноват.
6. Мне видится скорее светлые тона, т.к. думаю, что темный цвет будет некрасиво контрастировать со светлой крышей и салоном.
7. Мне нравится цвет на Torino у Монтеро, но… че скажете? (выкладываю для удобства фотку, надеюсь хозяин не возражает)
8. Или я чересчур вобще так заморачиваюсь и надо просто выбирать в магазе понравившийся глазу оттенок цвета?

Ребят, я уже всю голову сломал, я не имею права ошибиться. Крайне буду признателен за дельные советы.
 
Verde green:
 d9741384a492db15289c9823ef72ef63.jpg

Lime green:
 b7796b4439ceeff7a9b4e88e54d51cc6.jpg

Verdoro green:
2f9a70039ae0f140effb9c9f8b3bc64d.jpg
 
Ford Torino:
 e979f3b8d429413ce4898b71b6a6c214.jpg

А вот нечто похожее:
d9613fe34ef845a417fe1fd0936ff492.jpg

Изменено пользователем Sergius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А оливковый разве не зелёный?

 

001.jpg

 

2088 Olive Beige

 

ЗЫ

выбор цвета - это самое главное же! Священное даже! Как корабль покрасишь - так он и поплывёт. Нужно очень тщательно подумать. И не гнушаться повыбирать из любых цветов. В тёмно-коричневом, например, Буицк был бы тоже очень даже крут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы в оливковый покрасил. Хотя мне сложно судить, я сильно привык к тому, что он - желтый. 

В зеленом цвете его совсем не вижу. Вот как на картинке выше от Scream - мне кажется наилучшее решение. Все, что ты привел в зеленой палитре - не нравится. Не подумай, что мне в целом не нравится зеленый цвет. Зеленый металлик на гранд-чероки ZJ меня просто приводит в экстаз. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотреть только глазами, с фотографиями цветокоррекцию никто не проводит и мониторы никто не калибрует, у всех цвета разные. Я со своим Ньюпортом по фотографиям ожидал увидеть совершенно иной цвет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Scream, верно, был у них и такой цвет. Я изначально на оливковое и целился. Только там, как мне кажется, больше beige, чем olive)) мне хочется больше зеленого оттенка добавить чтоли. Думаю я...

Ариес, я уже тоже понимаю, что мониторы это не дело. На месте буду пристреливаться. Есть мысля прикинуть два разных цвета пробно на отдельных деталях и далее уже решить-посмотреть. Но это в случае полной засады и однозначного понимания.

Витко, ты прав. Смотря какая машина. Мне вот щас вспоминается яркий пример: белые икс5. В первом кузове белый цвет -уныние. В следующих -красотка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зелёный Джиповый это вот этот (Moss Green)?

Pride1.jpg

 

Кстати, есть очень весёлый зелёный цвет из АМС-шной троицы))) Мой был BigBadOrange, но там же ещё есть BBG (Green) и BBB (Blue).

 

AMX-6.jpg

 

Вообще, думая о ДикоКоте, мне представляется либо бежевый, либо бирюзовый. Как-то ассоциируется именно с Буицком. Пока рылся в картинках, не видел ни одного зелёного со светлым салоном. А вот бежевые и голубые - всегда светлые.

 

Вот этот цвет, не знаю, как называется:

1969-buick-skylark-brooklyn-ny-i79779875

Однозначно ассоциируется с Бьюиком.

 

Ещё, как вариант, подобрать краску под цвет салона. Таким приёмом очень любливали баловаться в то время.

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Витко я так понимаю говорит про фирменный цвет Орвиса. Да, цвет шикарный.

ВВВ однозначно нет, не надо этой машине.

Тут кстати буквально сегодня на одном из форумов буиководов Америки наткнулся на обсуждение некоего цвета, который прям по их отзывам бомбический, но не успел пока толком углубиться в эту темку. Поищу на досуге побольше инфу. Цвет Sea Foam Green. Ну эт я так, для доп информации чиркнул. Зеленым вижу его, светлым больше. Мне почему то кажется в темном смокинге как то не очень...

Ребят, ну важно это, вы же понимаете:)) вот и головняк поэтому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Скрим, спасиб про другие цвета, я не игнорирую предложения, просто первый пункт -Зеленый, и мы уже от него никуда не денемся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...