Перейти к содержанию

Scream

Пользователи
  • Публикаций

    573
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scream

  1. Ну про Нейтан это лирика. Коробку от Хеллы, как уже писал, если найду - сфоткаю. Обычные две улитки электрические. Бюджетные.
  2. У меня коробка от них в деревне валяется. Если поеду - спишу номер. K3/K5 это детище Nathan Airchime (3 и 5 дудок соответственно). Это оригинал с настоящего расово-верного американского тепловоза. Ценник кусается только. Но звук - божественнен, напоминает о детстве и голливудских фильмах. На ютубе полно примеров.
  3. Китайская HELLA на клопе орёт громче, чем штатная пищалка на Жыпе. Подробно модель не помню. Двухрожковая. Звук очень злой. Но я как всегда упомяну про несбывшуюся мечту - ставить надо только K3LA/K5LA. Круче этого звука в природе дудок просто нет. Да, ещё китайские же дудки с электронанокомпрессором тоже очень громко шумят. И недорого. Но звук (тон) у них отвратительный.
  4. Варианты, в порядке ухудшения: 1. Купить новые. 2. Поехать в крупный автомагаз и подобрать похожие, главное не напутать с мощностью ламп. (Патроны от Шкоды подошли на Cherokee, например). 3. Перепаять. Опять же важно не впихнуть слишком мощные (=горячие) лампы.
  5. Резину обул, но не поставил ещё. Потерял куда-то гайки конусные... Пни в ватсапе на след. неделе - покажу
  6. Найдено. Можно выкинуть.
  7. Подниму. Туго с дисками чёто. Бюджет - зависит от состояния, но лучше до 20. Желаемые параметры в шапке. Тонкоспицевый стритрейсерский шлак не интересен. Хромированные ленты Мёбиуса с гиперболоидами тоже не возбуждают.
  8. А почём нынче запчасти? Ориентировочно, мне ради любопытства больше
  9. В этом году оценил всю прелесть тойотогаек с тойотодисками. Резьбы в работе больше, гайки отлично центруют диск. Ну и всё толще и солиднее получается. Плюс шайба с насечками - хрен чего открутится. ЗЫ как истинный тракторист, затягиваю колёсные гайки "до усрачки". Оно не правильно, зато не откручивается потом ничего.
  10. 8x18 5x114.3 ET 0~45 Ищу 4 диска. В лучшем случае от SC430 (уже стоит такой комплект - отлично подошёл). Вот такие или похожее что-нибудь (с толстыми лучами а не пидерсия тонкоспицевая): Можно и под конусные и под тойотогайки. Можно облезлые, без колпаков и прочего хлама, главное чтобы круглые и дёшево. До 10 тыр. Зима близко, а перебортовывать - зло. ЗЫ если стальные бывают такого размера - вот их хочу.
  11. Имея квадрат думать о вваливании в лолгу? Ересь! Я понимаю от нищебродства 24 колупать, но так...
  12. Ну мне тоже не нравится когда мои посты переводят на свой лад, теряя изначальный смысл, так что мы квиты)) ТС ещё в первом посте упомянул, что у него уже есть блок 4.0. Потому я и советовал то что сам когда-то изучал. Советовать человеку выкинуть то что есть и кидаться искать донора с v8 как-то странно. Да и процесс внедрения 4,0 имеет практически пошаговую инструкцию, в отличие от любого другого варианта. И что не так с весом Камня? Всего-то чуть более полутонны.
  13. Не читай через строчку чужие посты. И читай хотя бы через строчку посты на форумах на родине Жыпов Хотя можешь даже не читать, там много картинок и фотографий есть. Не знать про юмор установки 6BT во всё подряд и кричать про v8 - тоже перл.
  14. Так а теперь подробнее? На еже был автомат только трёхскоростной же. 32 чётотам. АВ4 ему длинная будет - там гемора не оберешься. А АХ15 штатно с 4.0 ставили же, нет?
  15. Причём тут ГП? На больших парах от маленького мотора с 4.0 только лучше поедет. Покури джипофорумы в США. Они 2.5 на 4.0 меняют чуть не каждый день, есть десятки подробных отчётов с картинками. Вот прям с первых страниц поиска: http://www.wranglerboard.com/f9/1995-yj-2-5-4-0-swap-798/ http://www.wranglerforum.com/f218/93-2-5-to-4-0-swap-here-we-go-137728.html Коротко: перенести+переделать опоры на раме, найти коробку АХ-15, Найти выхлоп, мозги, проводку, толивную рампу, навеску, радиатор, переделать кондей, найти и повесить круиз, ну и по мелочи поменять карданы, раздатку и ещё штук 20-30 позиций. Что хорошо в этом свапе - всё можно установить "как тут и было", по понятным причинам. Этим и именно этим свап 2.5-4.0 более оправданный, чем на 5.2/5.9. Да, если хочется прям адский корч собрать, тогда, конечно, 5.9 дизель от Рэма надо свапать. На YJ это даже проще, чем на TJ сделать. Но это чисто поржать, практическое применение сомнительное, как и любые 5+ от грандов/фордов/шеви.
  16. Такой свап делался мильён раз уже. Всё там нормально подходит куда надо. Только комплект деталек подобрать.
  17. А Форд на что? И там цены очень даже демократичные даже с учётом доставки. Вот, например, пистоны: http://www.clipsandfasteners.com/Grey_Nylon_Shield_Retainers_p/pas5625gy-25.htm 5$ за 25 шт. При поиске подобных вещей надо понимать, что эти мелочи скорее универсальные и в основном всё это маркируется по кодам ЖиЭм.
  18. Поройся в каталоге из поста над твоим. Там всё с картинками. Пластиковые которые сувать - обычно retainer, clip это обычно то, во что сувать.
  19. Тогда я нифига в этом не смыслю и несу чушь((( С Жыпом всё проще - рулеткой померил спереди и сзади прямо по шинам расстояние, газовым ключом покрутил рулевую тягу пока не получишь нужную разницу, а потом рукавом от тяги с демпфером настроил положение руля... 5 минут ползания на картонке на улице.
  20. Ээ... Аа... Тогда это схождение через одно место сделали. Если это оно: то есть 2 тяги по краям, на которых надеты рукава с фиксирующими болтами. Если это то, чем кажется, то крутить эти рукава (ослабив болты перед этим) на одинаковое кол-во оборотов в сторону до момента пока руль не встанет ровно. После этого перепроверить схождение и затянуть. Может оказаться сложнее - если не хватит резьбы то придётся всё перевинчивать, но суть та же.
  21. Посмотрел гуглокартинки - у дарта 70 должны быть простые шлицы в руле. Просто переставить руль на нужный угол будет самым простым решением. Это при условии что схождение выставлено верно. Если отсоединить рулевой кардан от редуктора, провернуть всё это хоть 100500 раз, потом привернуть обратно - то как и где изменится кол-во оборотов влево/вправо, я не понимаю... Отвинчивать фиксаторы рулевого карданчика я бы не советовал, т.к. 1. Ценная деталь, которую не надо лишний раз трогать вообще 2. Подозреваю, что он такой же как на Жыпах - т.е. помимо шлицов есть направляющая фаска, т.е. фиксируется только в одном положении 3. Туда на любой машине неудобно подлезать. Отвинтить руль проще.
  22. Просто снять руль и поставить ровно)
  23. Можно поискать дизельную мойку где-нибудь. С подогревом. По рассказам, отмывает всё от всего.
  24. ТС-у просто лениво их тащить на помойку. Я года 2 назад два таких же вывозил - неудобно и тяжелые они.
×
×
  • Создать...