Перейти к содержанию

взаимозаменяемость мостов ltc


Recommended Posts

можно ли на ltc 93 года (4.6сс), поставить мост с ltc 91 года (5.0сс)??? а может с 98-99 года подойдёт?

Изменено пользователем sevos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в принципе они все одинаковые, смотри передаточные числа этих мостов чтоб были одинаковыми

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тросы ручника у моста 90го и 92го года одинаковые? 

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тоже бы узнал, почему на Рокавто к моему году предлагаются три варианта полуосей по длине!

Это из-за разных ГП они такие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет. Возможно из за версий моста с LSD( кажется так по Аглицки ) или само блокирующиеся по нашему. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С 98-99 мост просто так не поставить будет. На нем стоит механизм Уатта, которого нет на 91 и 93

 

Вот собственно из-за него

9VCAWbCL5d0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тоже бы узнал, почему на Рокавто к моему году предлагаются три варианта полуосей по длине!

Это из-за разных ГП они такие?

Получается что в мост без блокировки не встанет блокировка из-за осей? :3: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получается что в мост без блокировки не встанет блокировка из-за осей? :3:

бред... блокировка не в осях... в осях с/без абс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотри передаточные числа этих мостов чтоб были одинаковыми

зачем их смотреть? наоборот, большее передаточное число даст привес в динамике, а вот меньшее - да, может разочаровать.

на 5,0 может быть задний мост с барабанными тормозами, там и полуоси другие. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бред... блокировка не в осях... в осях с/без абс

 правильно. Блокировка в редукторах, редуктора могут немного различаться и потому полуоси буду разной длинны, хоть на немного - но разной. Могут и толщиной различаться.Осмелюсь предположить, что для лимузинов с завода ( конвеерных  ) полуоси могут быть ТОЛЩЕ, чем у седанов

 

зачем их смотреть? наоборот, большее передаточное число даст привес в динамике, а вот меньшее - да, может разочаровать.

на 5,0 может быть задний мост с барабанными тормозами, там и полуоси другие. 

 

 

 

 Больше  даст повышение расхода топлива с повышением тяги.  Но это не Трак и ему тягу мостами особо то повышать не нужно.  Не знаком с ТТХ моторов 5л и 4.6л у Форда. Но возможно что у 5л Круть момент выше, чем у 4.6л

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не морочься, до 98всё 1в 1 включая квадраты Это если мост 8.8конечно Разное только передаточное но оно на стоке только децл разнится. Можно ставить и не о чём не думать . Токо шестерьню спидометра поменять ещё надо.Тормоза оставить с своей машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сталкивался с еще одним - кораус моста отличается под пружины и пневму,отличия в чашках под них.На мосту под пневму,чашка выше.Фоткой могу заделиться,при большом интересе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГП с моста ЛТК 90 года встанет в мост КВ 95?



Сталкивался с еще одним - кораус моста отличается под пружины и пневму,отличия в чашках под них.На мосту под пневму,чашка выше.Фоткой могу заделиться,при большом интересе.

Фотки интересны. Предлагают мост с КВ 95, но после твоего поста смысл жизни теряется.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГП с моста ЛТК 90 года встанет в мост КВ 95?

 

Фотки интересны. Предлагают мост с КВ 95, но после твоего поста смысл жизни теряется.

Опишу на словах,благо на ноуте сейчас зашел.

 

У корпуса моста,для того,что бы пневма не села совсем низко,точка опоры выше сантиметра на 5-7.И при удалении пневмы и установки пружин,опа задирается выше,и амморты растягивает сильно,что на кочках может их вырвать.

Короче залезаешь под машину,и смотришь :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

для того,что бы пневма не села совсем низко,точка опоры выше сантиметра на 5-7.И при удалении пневмы и установки пружин,опа задирается выше,

 

 

 Ну не знаю куда  и у кого там выше

 Но на моём ЛТК 97  опоры  подушек на мосту наоборот смещены назад , как вывернуты назад. И это родное заводское место посадки. Я фотки выкладывал

 

0_e17b3_8f4240c7_XXL.jpg

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если чулок целый проще свой отремонтировать, хоть будешь знать на чем ездишь ;)

досконально ещё не рассматривал го похоже что целый. крындец подшипникам и полуоси шевелятся примерно на 3-5 мм (замечательно входят и выходят)  :13: :)

 

 Ну не знаю куда  и у кого там выше

 Но на моём ЛТК 97  опоры  подушек на мосту наоборот смещены назад , как вывернуты назад. И это родное заводское место посадки. Я фотки выкладыв

и у меня такаяже система! вот только интересно - нафига такой замут  :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То же не понимаю. С пневмой на Траках всех мастей  имел много дел. Но что бы вот так вот назад вывернутый стакан - впервые вижу :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дизель, я же писал в твоей теме "Я и моя машина", на стр. 28 (пост 548, и 560), - как я у себя на ЛТК сделал. И нормально так получилось, как говорится, - не жалею..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите кто знает-как называется мой мост ,Линкольн Таун Кар 2000 года -вот шильда с него...SN 0 4 OT 3 08 88 OD 14

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и называется, в чём суть вопроса, коллега?

Часть ответов здесь http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=75208&hl=

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...