Перейти к содержанию

Грунт, краска, лак - муки выбора.


Recommended Posts

Собственно надо покрасить крыло и бампер в черный не металлик, с лаком, не знаю чем. Баллончики и садолин не рассматриваются. Нужен совет по качественным материалам. Есть мнения?

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы подождал мнение Вити Вуглускра.

Ну по поводу ppg и дюпонт - тоже поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лайн икс -лучше сразу ехать в ригу.
дешевле чуть ли не в 3 раза,там представители по СНГ находятся.
москвичи как обычно деньги любят больше всех.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О!как раз туда и собирался на днях!) Спасибо.

grizvold!

Только в Эстонии наверно..

Изменено пользователем Hlop (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбрал PPG, ценник однако немаленький, в сравнении с тем же дюксоном. Посмотрим теперь, как оно ляжет на машину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 months later...

Выбрал PPG, ценник однако немаленький, в сравнении с тем же дюксоном. Посмотрим теперь, как оно ляжет на машину.

 

ну как оно ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В покраске главное не материалы, а квалификация маляра.

Хороший маляр и дешевыми материалами отлично покрасит. И наоборот, бракоделу дорогущие материалы не помогут.

 

Маляра ищи толкового. Покраска дело очень тонкое......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник покусался, результатом доволен. Красил сам. Бампер передний - рука немного дрогнула, потекла база в одном месте, исправил... А вот с крылом перестраховался и не попал в текстуру - положил с шагренью. При боковом свете под лаком заметно.

Крашу очень редко, рука не набита. Материал понравился.

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин вот я поздно увидела... есть мегадешевая (считается бытовой, но многократно мной опробована на машинах) краска под краскопульт ложится идеально, суперблестючая, два года держится точно, можно по железу и прямо по ржавчине)))
оглашать не буду, но если надо могу в сертолово привезти, как раз полбанки черной в гараже еще есть)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин вот я поздно увидела... есть мегадешевая (считается бытовой, но многократно мной опробована на машинах) краска под краскопульт ложится идеально, суперблестючая, два года держится точно, можно по железу и прямо по ржавчине)))

оглашать не буду, но если надо могу в сертолово привезти, как раз полбанки черной в гараже еще есть)))

Спасибо, не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 есть мегадешевая (считается бытовой, но многократно мной опробована на машинах) краска под краскопульт ложится идеально, суперблестючая, два года держится точно, можно по железу и прямо по ржавчине)))

оглашать не буду

А можно огласить? По всем параметрам она мне подходит. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин вот я поздно увидела... есть мегадешевая (считается бытовой, но многократно мной опробована на машинах) краска под краскопульт ложится идеально, суперблестючая, два года держится точно, можно по железу и прямо по ржавчине)))

оглашать не буду, но если надо могу в сертолово привезти, как раз полбанки черной в гараже еще есть)))

Вы до сих пор верите,что краску можно накладывать прямо по ржавчине?

а краску,которую можно накладывать прямо по не мытой поверхности не придумали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин вот я поздно увидела... есть мегадешевая (считается бытовой, но многократно мной опробована на машинах) краска под краскопульт ложится идеально, суперблестючая, два года держится точно, можно по железу и прямо по ржавчине)))

оглашать не буду, но если надо могу в сертолово привезти, как раз полбанки черной в гараже еще есть)))

А как она называется-то? И где продается - в автомагазинах, или в хозяйственных? ( так.. для бытовых нужд нужно..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник покусался, результатом доволен. Красил сам. Бампер передний - рука немного дрогнула, потекла база в одном месте, исправил... А вот с крылом перестраховался и не попал в текстуру - положил с шагренью. При боковом свете под лаком заметно.

Крашу очень редко, рука не набита. Материал понравился.

фотки, фотки давай.

Что за краска, что за лак ? цены, всё пиши, всё интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как она называется-то? И где продается - в автомагазинах, или в хозяйственных? ( так.. для бытовых нужд нужно..)

 

фотки, фотки давай.

Что за краска, что за лак ? цены, всё пиши, всё интересно

 

А можно огласить? По всем параметрам она мне подходит. :11:

http://metrika.ru/catalog/remont_stroitelstvo/lakokrasochnye_izdeliya/emali/emali_po_rzhavchine/-/125733/

 

красила я ей свою дверь на синем и грузовики на работе)))совсем на ржавчину не клала, все же зачищала, но вот результат мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел по ссылке, которая краска "по ржавчине" - там типа магазинов в городах, а моего-то города даже и нету. Жаль..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По следам обсуждения попробовал читать форум

http://www.start-drive.com.ua/forum/

чтобы подобрать нормальный лак. :)

 

В общем в итоге получил обычный форумный вывод - "все говно". :) Даже PPG. :)

 

Пока мой теоретический выбор ближе к Duxone или Dyna.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В покраске главное не материалы, а квалификация маляра.

Хороший маляр и дешевыми материалами отлично покрасит. И наоборот, бракоделу дорогущие материалы не помогут.

 

Маляра ищи толкового. Покраска дело очень тонкое......

Как раз материалы наверное главней, обезжирка чем и как, худо-жников, хватает :)

Дюпон говорит да, красим.

Черный, глифталевый грунт, да МЛ-ка, с катализатором, не хуже

Сразу, у черного оттенок только меньше чем у белого, три, потратитесь ток на это

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мл-ку керосину добавь и будет блистеть как котовы яйцы. А так глазурит от  BASF.  Мерседесы ею не красют . Дораха.. да гарантия н ЛКП 12 лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...