Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

Фото хорошее :11:

Спасибо. Только на убогий телефон снято. Вот привезу зеркалку и нормальную оптику с дачи, вот тогда пофоткаю побольше. Благо, от очисток уже очистил, помыл, полиролькой натёр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну и славно , что все хорошо выходит, с чем и поздравляю))

Фотка да, прикольная)

Желаю успехов, ну и в Питер приезжай) за покажешь хоть)

Вообще хотелось бы засветиться в Питере в октябре-наебре. Но сначала надо найти 1-2 попутчиков, чтобы компенсировали часть денег на бензин :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клевый!
хорошо что все складывается!
побольше фоток технического плана хочется!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитав всё ветку я правильно понимаю, что машина была поставлена "на прикол" из-за пустяковой поломки, такой как бензонасос в баке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитав всё ветку я правильно понимаю, что машина была поставлена "на прикол" из-за пустяковой поломки, такой как бензонасос в баке?

Практически да. Тогда, в 2001, сломался стартер (ухо отвалилось). Потому она встала на даче. Владелец хотел её чинить, да всё недосуг было, а потом он заболел и умер. Так машина и стояла. А бензонасос в баке (и ряд других поломок) был уже из-за 11-летнего стояния.

 

Спасибо, Линк потихонечку приводится в чуЙство. Вчера (9.09) вот с любезной помощью bim6 поменяли свечи и свечные провода, а также крышку трамблёра. У старых свечей был зазор порядка 1,8 мм. Кроме того оказалось, что были безбожно перепутаны свечные провода (fire range). Матерясь, наладили всё как надо. Теперь зажигание стало работать так, как заповедал дядюшка Генри (Форд).

Красивый ГАЗ-52шный звук у двигателя пропал и появился фирменный Линкольновский. Моторчик стал работать ровнее, тише, активнее. Тянуть стал ощутимо лучше. Но, правда, всё равно не так, как должен.

 

Check Engine всё равно горит на холостых оборотах (чуть обороты даю - гаснет). Вообще из-за чего это может быть? Я знаю, что от 1000 причин может гореть, но всё же. Свечи и провода поменяли, клапан ХХ почистили. Лямбду, правда, не смотрел ещё.

 

Померил средний расход. Датчик топлива показывал, что у меня 1/4 бака, но вошло всего 44,5 л. Так вот, средний расход по городу (в т. ч. с хорошими пробками) вышел в районе 18,5 л/100 км. И то, это было до замены свечей и проводов!

В следующих сериях будет приведение в чувство генератора (очень странный тип), насоса ГУРа (течка у него), подвески (стучит что-то слева спереди).

 

Выражаю огромную благодарность bim6 за содействие и помощь. Если бы не он, я бы тр@хался со свечами и проводами не один час.

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему ещё никто не обмолвился, что данное авто - легенда не только Фридома, но и всей страны!!! Насколько я понимаю, это ведь именно она работала дублером в фильме Бригада, и именно она осталась "вживых", т.к. всем известно, что произошло с "основной" машиной. Такшто всем кусать локти и завидовать!!! :)

Кстати о птичках: а откуда такая информация? Почему именно этот Линкольн подозревается в съёмках в Бригаде? Вроде серых Линкольнов было немало. Продавцы ничего не говорили о том, что он имел отношение к съёмкам (а они-то должны знать) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Практически да. Тогда, в 2001, сломался стартер (ухо отвалилось). Потому она встала на даче. Владелец хотел её чинить, да всё недосуг было, а потом он заболел и умер. Так машина и стояла. А бензонасос в баке (и ряд других поломок) был уже из-за 11-летнего стояния.

 

Спасибо, Линк потихонечку приводится в чуЙство. Вчера (9.09) вот с любезной помощью bim6 поменяли свечи и свечные провода, а также крышку трамблёра. У старых свечей был зазор порядка 1,8 мм. Кроме того оказалось, что были безбожно перепутаны свечные провода (fire range). Матерясь, наладили всё как надо. Теперь зажигание стало работать так, как заповедал дядюшка Генри (Форд).

Красивый ГАЗ-52шный звук у двигателя пропал и появился фирменный Линкольновский. Моторчик стал работать ровнее, тише, активнее. Тянуть стал ощутимо лучше. Но, правда, всё равно не так, как должен.

 

Check Engine всё равно горит на холостых оборотах (чуть обороты даю - гаснет). Вообще из-за чего это может быть? Я знаю, что от 1000 причин может гореть, но всё же. Свечи и провода поменяли, клапан ХХ почистили. Лямбду, правда, не смотрел ещё.

 

Померил средний расход. Датчик топлива показывал, что у меня 1/4 бака, но вошло всего 44,5 л. Так вот, средний расход по городу (в т. ч. с хорошими пробками) вышел в районе 18,5 л/100 км. И то, это было до замены свечей и проводов!

В следующих сериях будет приведение в чувство генератора (очень странный тип), насоса ГУРа (течка у него), подвески (стучит что-то слева спереди).

 

Выражаю огромную благодарность bim6 за содействие и помощь. Если бы не он, я бы тр@хался со свечами и проводами не один час.

Может что то с давлением и датчиком давления? Вы его чистили вообще?

 

Кстати о птичках: а откуда такая информация? Почему именно этот Линкольн подозревается в съёмках в Бригаде? Вроде серых Линкольнов было немало. Продавцы ничего не говорили о том, что он имел отношение к съёмкам (а они-то должны знать) :)

Да это так же как и каждый bmw 750 e32 снимался в бумере, не парься

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может что то с давлением и датчиком давления? Вы его чистили вообще?

А что за датчик давления? Давления масла или чего-то другого?

Пока трогали только датчик холостого хода. До другого пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Check Engine всё равно горит на холостых оборотах (чуть обороты даю - гаснет).

Сканером или скрепкой ошибки смотрели?

Что он показывает?

 

 

Может что то с давлением и датчиком давления? Вы его чистили вообще?

При низком давлении масле должен зажигаться красный сигнализатор. Обычно на нём написано OIL.

 

Да это так же как и каждый bmw 750 e32 снимался в бумере, не парься

в бумере снимался кузов E38.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сканером или скрепкой ошибки смотрели?

Что он показывает?

 

При низком давлении масле должен зажигаться красный сигнализатор. Обычно на нём написано OIL.

Не, сканером пока не смотрели. Всё впереди.

А что за скрепка? Прибор такой или обычная канцелярская?

 

Индикатор OIL у меня время от времени мерцает. В принципе, фильтр масляный стоит маленький. Либо моторчик уже просто помирает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, сканером пока не смотрели. Всё впереди.

А что за скрепка? Прибор такой или обычная канцелярская?

втыкаешь обычную скрепку (или кусок проволоки) в диагностический разъем и получаешь коды ошибок на приборке. Подробнее че куда втыкать и как смотреть в факе ищи.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сканером или скрепкой ошибки смотрели?Что он показывает?При низком давлении масле должен зажигаться красный сигнализатор. Обычно на нём написано OIL.в бумере снимался кузов E38.

Ну перепутал чутка, суть то не в том

 

Не, сканером пока не смотрели. Всё впереди.

А что за скрепка? Прибор такой или обычная канцелярская?

 

Индикатор OIL у меня время от времени мерцает. В принципе, фильтр масляный стоит маленький. Либо моторчик уже просто помирает.

Датчик давления масла показывает давление масла как ни странно)

На него обычно да, отдельная лампочка, но вдруг прибора тупит как нибудь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, сканером пока не смотрели. Всё впереди.

А что за скрепка? Прибор такой или обычная канцелярская?

ищите по форму, этот метод описывался не раз.

Вкратце: вставляете скрепку двумя концами c диагностический разъём под капотом, вкл зажигание, считаете моргание сигнализатора "check engine".

 

Индикатор OIL у меня время от времени мерцает. В принципе, фильтр масляный стоит маленький. Либо моторчик уже просто помирает.

Менять сам датчик, на заведомо исправный, масло и фильтр (по мануалу). После этого смотреть давление. Мерить лучше с мотористом.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати о птичках: а откуда такая информация? Почему именно этот Линкольн подозревается в съёмках в Бригаде? Вроде серых Линкольнов было немало. Продавцы ничего не говорили о том, что он имел отношение к съёмкам (а они-то должны знать) :)

Не парься - дублером была другая машина. Это Шон романтизирует  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему ещё никто не обмолвился, что данное авто - легенда не только Фридома, но и всей страны!!! Насколько я понимаю, это ведь именно она работала дублером в фильме Бригада, и именно она осталась "вживых", т.к. всем известно, что произошло с "основной" машиной. Такшто всем кусать локти и завидовать!!!  :)

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А почему ещё никто не обмолвился, что данное авто - легенда не только Фридома, но и всей страны!!! Насколько я понимаю, это ведь именно она работала дублером в фильме Бригада, и именно она осталась "вживых", т.к. всем известно, что произошло с "основной" машиной. Такшто всем кусать локти и завидовать!!!  :)

 

эээмммм а что не так?

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том, что дублер из фильма также мертв как и исполнитель главной роли. Это другая машина

пруф, пожалуйста.

или полную историю с описанием того, где все эти годы находилась машина и что с ней стало, а также ее характерные особенности (а они там были, насколько я осведомлен).

 

на данный момент это просто голословно, т.к. я владею абсолютно другой информацией

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пруф, пожалуйста.

или полную историю с описанием того, где все эти годы находилась машина и что с ней стало, а также ее характерные особенности (а они там были, насколько я осведомлен).

 

на данный момент это просто голословно, т.к. я владею абсолютно другой информацией

лень. владей на здоровье

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лень. владей на здоровье

слив?

я не из желания поспорить, просто реально интересно. там история-то имхо небогатая, чтобы текста на пол-страницы писать..

Изменено пользователем Shon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если внимательно смотреть 35 минуту 3 серии, а не фантазировать и пруфы требовать, то очень легко заметно, что дублер поворачивающий на перекрестке не 88, а 86 года максимум (ибо линзы задней панели широкие) и винил не светло-серый, а черный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...