Перейти к содержанию

Вот она, вот она - рыба моей мечты: Lincoln TownCar '88 Чемоданище


Recommended Posts

По каталогам как раз 150 л. с.

 

http://autos.msn.com/research/vip/Spec_Glance.aspx?year=1988&make=Lincoln&model=Town%20Car&trimid=1494#VIP_TAB - тут 150 л. с.

http://www.automobile-catalog.com/car/1988/1414415/lincoln_town_car_signature_series.html - производитель считает, что мощность SAE net (реальная, на колесе) как раз таки 150 л.с.

Как запасной вариант - можно за 8000 руб. пройти независимую экспертизу. Они точно напишут 150 л. с. в заключении.

 

Имеем: разница по налогу 152*45 руб/л.с=6840 р, 150 л.с*35 руб/л.с= 5250 руб. Разница - 1590 руб в год.

Сделать заключение за 8000 руб равносильно пятилетней разнице в налоге.

Думаю пока, стоит ли с этой экспертизой заморачиваться. В НАМИ написал, пока молчат.

В НАМИ смотрят по европейским каталогам и пишут строго 152л.с.! Я, как ни упрашивал написать 150, ни в какую. Так что смирись. 152 - честные евролошади.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 731
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что ж, если впишут 152, то хоть так. Может, в дальнейшем переправлю на 150.

На Драйве видел человечка с таким же Таункаром, так у него в ПТС как раз 150 л. с. и стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть возможность? Я просто хочу Линка назвать в честь своей девушки. Зовут её Кристина Евгеньевна, фамилия на У. Хочу номера  у___ке77 (или любой другой московский код).

Где-нибудь за пряники можно это сделать? Вроде бы буквы обычные, цифры не из красивых. А то ГАИ на носу...

Про возможность... Как то, будучи знакомым с начальником маленького отделения гаи, выбрал из пачки приглянувшийся номер м919ам. Понравилось! Потом, уже позже, переоформил его на одну из своих самоделок. Решил на все самоделки сделать такие цифры, но в гаи уже шли перемены и мне не смогли помочь. А мне очень хотелось.(привык добиваться поставленных целей) Начал просматривать объявления о продаже москвичей, запорожцев и стареньких жигулей. И.., вуаля! Нашел таки, да еще и в своем городе м919ме. Обошлись они мне, с покупкой и последующей перепродажей остатков машины, примерно в 12-15 тысяч. Смешно было смотреть со стороны, как продавец нахваливает свой, убитый в хлам москвич 2141, а я не просто соглашаюсь, а сам нахваливаю его. Приятели долго еще хохотали над этим. Продавцу про номера не говорил, дабы не разжигать его алчность. Сейчас ищу третий. Хочу т919ат! Думаю, что и у тебя получится, если по времени не сильно ограничен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про Москвич - ЛОЛ. Мне и мои номера нравятся - р678ех. Цифры хорошие. Но и у___ке тоже хочу, чтобы девушку удивить.

Можно, конечно, и потом поменять, но должны быть основания для этого.

Это красивые номера могут в загашнике лежать, а такой номер как мне нужен - наверняка заказывать придётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в гаи уже шли перемены и мне не смогли помочь

Как правило страховщики рядом с ГАИ имеют возможность "сделать перевертыш", стоимость в день обращения 1-2т.р., но если нужен конкретный номер то по звонку в районе 5-7тыр. будет. Я как ни приеду в ГАИ так обязательно кто-нибудь предлагает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правило страховщики рядом с ГАИ имеют возможность "сделать перевертыш", стоимость в день обращения 1-2т.р., но если нужен конкретный номер то по звонку в районе 5-7тыр. будет. Я как ни приеду в ГАИ так обязательно кто-нибудь предлагает...

Мне меньше 30-ки не называли. Что есть "перевертыш"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правило страховщики рядом с ГАИ имеют возможность "сделать перевертыш", стоимость в день обращения 1-2т.р., но если нужен конкретный номер то по звонку в районе 5-7тыр. будет. Я как ни приеду в ГАИ так обязательно кто-нибудь предлагает...

Если 5-7 тыр. за некрасивый номер по моему выбору, то это ещё норм. Красивые номера по 20-30 тыс. стоят, поэтому в районе 10 за обычный номер - по-моему, нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если 5-7 тыр. за некрасивый номер по моему выбору, то это ещё норм. Красивые номера по 20-30 тыс. стоят, поэтому в районе 10 за обычный номер - по-моему, нормальная цена.

В Омске сейчас номера на "т" выдают. Так что шанс есть-"у" следующие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Омске сейчас номера на "т" выдают. Так что шанс есть-"у" следующие.

Не, то Омск, а мне московские нужны. Впрочем, может и заморачиваться не стану. У меня сейчас цифры 678 - тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал тему. 

Чё за унылость, форумчане?!

Новый "с диагнозом", а вы сразу дорого! 500 тыщ! Утиль! Продавец му**к кинет! 

Да пусть ковыряет потихоньку! Не один не предложил помощь реальную, даже не объяснили человеку где запчасти новые брать, у кого в разборе валяется сарай и тд. Короче как будто все тут королловоды, а тс гадкий утенок со своим стариканом. 

Учет да, сразу надо оформлять было! Зря с огнем балуешься. 

Молодец и удачи. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно сказать, таких цен давно не видел.

Ну говорю как есть, может везет просто. За 666 попросили 50тыр. с ожиданием до месяца, но я подумал что как-нибудь потом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал тему. 

Чё за унылость, форумчане?!

Новый "с диагнозом", а вы сразу дорого! 500 тыщ! Утиль! Продавец му**к кинет! 

Да пусть ковыряет потихоньку! Не один не предложил помощь реальную, даже не объяснили человеку где запчасти новые брать, у кого в разборе валяется сарай и тд. Короче как будто все тут королловоды, а тс гадкий утенок со своим стариканом. 

Учет да, сразу надо оформлять было! Зря с огнем балуешься. 

Молодец и удачи. 

Ну хоть кто-то с адекватной оценкой ситуации пришёл :) Спасибо, мил человег! Я и сам поначалу удивился местному пессимизму и скептицизму.

Каналы поиска запчастей в целом-то есть, уже освоился потихонечку (Какненадомоторс, Грант в Котельниках, разборки), но новая информация не повредит.

 

А вот информация как правильно разобрать всё была бы очень кстати. Двери-багажник-салон, может, сам и разберу-соберу. А вот подкапотку скинуть самостоятельно в гараже вряд ли смогу. Вернее, разобрать-то разберу, а вот собрать обратно - вряд ли =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хоть кто-то с адекватной оценкой ситуации пришёл :) Спасибо, мил человег! Я и сам поначалу удивился местному пессимизму и скептицизму.

Каналы поиска запчастей в целом-то есть, уже освоился потихонечку (Какненадомоторс, Грант в Котельниках, разборки), но новая информация не повредит.

 

А вот информация как правильно разобрать всё была бы очень кстати. Двери-багажник-салон, может, сам и разберу-соберу. А вот подкапотку скинуть самостоятельно в гараже вряд ли смогу. Вернее, разобрать-то разберу, а вот собрать обратно - вряд ли =)

Покупая такую машину,без таких навыков,надо быть просто богатым.

Если нету навыков и денег,то не нужна такая машина.

 

И лучше имхо не "полировать" на номера мечты,ради кого-то там.А эти деньги потратить на эвакуатор до гаи и постановку на себя.

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Деньги в пути, а навыки появятся. У меня ж ещё Вольва есть (1,8 шт). На ней потренируюсь - её тоже всю делать надо. Все с чего-то начинали. А я не боюсь новых начинаний и горизонтов :)

 

Про номера согласен, сейчас есть куда более важные задачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитал тему. 

Чё за унылость, форумчане?!

Новый "с диагнозом", а вы сразу дорого! 500 тыщ! Утиль! Продавец му**к кинет!

На позитиве, взаимопонимании, любви и обожании настоящего воЕна не взрастить (С)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На позитиве, взаимопонимании, любви и обожании настоящего воЕна не взрастить (С)

А я и не собираюсь ни с кем воевать :D Я просто задавлю интеллектом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да купит набор ключей в чемоданчике и 70% работ сам сделает, ну трубы еще чтоб гайки откручивать (отламывать) :)

Любому парню с руками хватит тямы чтобы подвеску перебрать, навесное откручивать/прикручивать и т.д. Да просто машину обслужить. Но нужен гараж и яма обязательно! Снимай и даже не раздумывай если решил заняться машиной до конца!



Забыл самое главное то! :)

Переборка двс и акпп только у профи, лучше у местных сторожил! Они и снимут и поставят и с запчастями помогут. Тут как бы другого пути нет если ты не моторист! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное ошибка дурака.Считать себя умнее.

Обладание интеллектом вовсе не означает "я умнее всех" =)

 

Забыл самое главное то!  :)

Переборка двс и акпп только у профи, лучше у местных сторожил! Они и снимут и поставят и с запчастями помогут. Тут как бы другого пути нет если ты не моторист! :)

+1. Это, само собой, мне не по силам.

 

Гараж будет собственный (с ямой, бетонным полом, подогревом) - на даче. Сейчас вот старый гараж спихну кому-нибудь по дешёвке, чтобы место освободить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Гараж будет собственный (с ямой, бетонным полом, подогревом) - на даче. Сейчас вот старый гараж спихну кому-нибудь по дешёвке, чтобы место освободить.

на даче часто бываешь?

 

я б посоветовал гараж брать там где живешь,как можно ближе.

у меня вот на даче каприз стоял,сейчас в гараже.

но там же-у дачи.

свет то есть то нет.ямы нет.яма у соседей,надо выпрашивать.как и свет.

ехать туда транспортом-иногда просто нет сил и желания.

в лучшем случае по выходным,а там и без нее работы хватает.

короче ремонт очень затянулся.

был б в городе гаражик и не очень далеко от дому-уверен что давно б уже ездил.

и это,чем быстрее продашь вольво,тем быстрее сделаешь линк.

 

все ИМХО-из своего опыта.

 

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...