Перейти к содержанию

Вопрос по производителям запчастей. Флудильная тема


Recommended Posts

они разные есть, за все не скажу, у меня стоят (сейчас.. и на замену уже купил)  Wagner ThermoQuiet Ceramic- претензий нет. Езжу достаточно резко, но без экстремизма...  благо машина позволяет
До этого были райбестой керамика, тормозили неплохо, но больно уж пылили, потом были АТЕ, тоже керамика... те же самые проблемы. Вагнер тормозит так же, а пыли много меньше.
На вольве поставил NewTek Cyberbrake Advanced Ceramic - понравились тоже. На ебэе их продают, наша канадская контора из окрестностей Торонто
3-4 резких торможения? Вы на треке ездите? У меня братец как-то прокатился несколько кругов на SLK350, когда подъехал - каленым железом и паленой резиной воняло (но там было все родное, машина была новая
мой механик о Wagner ThermoQuiet Ceramic тоже хорошо отзывается...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, что к чему в этом запутанном мире оригинала для старых и не старых АА. Заранее спасибо.

цена/качество всегда и во веки веков.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил суппорта на люмину с ЦТСа-1, суппорта с разборки, перебрал, диски новые Райбестос профешенл грейд. 

Сегодня ехал от Романа, одно торможение со 120 до нуля, повело какой-то передний  диск. На маленькой скорости ничего, но больше 100 бьет в руль.

Всегда доверял этой конторе, Вагнер недолюбливал, было, что срывало накладку фрикциона с передней колодки один раз. Теперь в какую сторону смотреть - не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хавк?! В КанМоторс такого не видел... (

А Орла и прочий перфоманс заказывать надо.

 

Вагнер подразделение Federal Mogul, как кстати и Феродо, чьи колодки весьма качественные. Серия ThermoQuiet была у Ferodo. А вообще, кроме производителя, надо смотреть на серию, у Райбестоса их 3 основных, у других производителей тоже, и, как правило, более дешевые серии хуже тормозят :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На той фотке и номер каталожный другой :) А насчет левых и правых колодок че-то не замечал...

У меня на внешних - на одной L выбито, на другой R. Разница в том, что на колодке есть 2 отверстия, куда вставляется направляющая. Вот одно отверстие абсолютно круглое и направляющая входит с легким натягом, а на втором две равнопротивоположные стороны отверстия как бы чуть-чуть спрямлены. Зачем - не понятно. Может потому они у меня и гремят. Соответственно, колодки получаются левые и правые. В чем подколка непонятно.

Посмотрел старые непонятного производителя - то же самое, внешние левые и правые.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хавк?! В КанМоторс такого не видел... (

Естественно. Комплект передних на Каприс выходит примерно от 4000 рублей. Магазину выгоднее напродавать побольше гавна по тыщще за комплект и денег заработать. 

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с) :15:

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где вот вообще з/ч не а файер допустим в Москве купить? Кто подскажет. Ссори за то что в чужой теме и не совсем по теме, но все же)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Естественно. Комплект передних на Каприс выходит примерно от 4000 рублей. Магазину выгоднее напродавать побольше гавна по тыщще за комплект и денег заработать. 

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с) :15:

Ээээээх, один раз живем)))   Заказал передний Хавк на Кэдди. Если тормозить не будет - посажу Романа рядом и буду возить, пока не сотрутся)) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Естественно. Комплект передних на Каприс выходит примерно от 4000 рублей. Магазину выгоднее напродавать побольше гавна по тыщще за комплект и денег заработать. 

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с) :15:

 

 

А где вот вообще з/ч не а файер допустим в Москве купить? Кто подскажет. Ссори за то что в чужой теме и не совсем по теме, но все же)

 

Роман, а где в Москве можно найти подобные качественные запчасти?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комплект передних на Каприс выходит примерно от 4000 рублей. 

Нипанятна, Спилберг! (с), Давеча заказывал оригинальные передние колодки на ZJ - 3600 рублей. Где выгода покупателя?

Не забываем, что из всей тройки Мопар - самый жадный и на свой шильдик дает максимальную наценку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман, а где в Москве можно найти подобные качественные запчасти?!

Заказывать "оттуда". На форуме есть возЯщие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нипанятна, Спилберг! (с), Давеча заказывал оригинальные передние колодки на ZJ - 3600 рублей. Где выгода покупателя?

Не забываем, что из всей тройки Мопар - самый жадный и на свой шильдик дает максимальную наценку. 

Вить, мне прошлым летом вышли в 3980 рублей, сейчас из-за курса явно дороже будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Пришли рейбестосовские красные наконечники рулевые и стойки стаба.Выглядят очень качественно.Щас вот сошка и маятник должны подойти MV-PARTS посмотрим что  там будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...