Перейти к содержанию

миллион вопросов по лтк 1990г 5.0 L


Recommended Posts

  • Replies 306
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И качает до посинения компрессор? Авто режим не работает?

не, ну а водитель для чего :D :D ,в нужный момент отпусил кнопку и отключил компрессор закрыл багажник закрыл капот и поехал со спокойной душой

Изменено пользователем avtobot46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта скоба видимо говорит отом, - что мост таки с межколесной блокировкой дифференциала, что есть гуд. Болты ГБЦ я использовал старые (после снятия головок), третий год, - полет нормальный..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт шестерни сильно уставшие

это не мои ,просто фото с тырнета

 

никто мост не разбирал? или не у всех такие скобы стоят, да и про масло никто не подсказал, что лить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это не мои ,просто фото с тырнета

 

никто мост не разбирал? или не у всех такие скобы стоят, да и про масло никто не подсказал, что лить?

в том то и дело что я разбирал и такого не видел!

http://www.drive2.ru/l/4062246863888688653/

 

Насчёт масла я не религиозен в этом вопросе,могу и ТАД-17 без зазрения совести залить.

А ты просто можешь загуглить и посмотреть по подбору в электронных каталогах маслопроизводителей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в том то и дело что я разбирал и такого не видел!

http://www.drive2.ru/l/4062246863888688653/

 

Насчёт масла я не религиозен в этом вопросе,могу и ТАД-17 без зазрения совести залить.

А ты просто можешь загуглить и посмотреть по подбору в электронных каталогах маслопроизводителей.

на данный момент тоже залит ТАД17,блин ну что же это за скоба :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если не издаёт никаких звуков-пусть стоит! :biggrin:

да вот в том то и дело что не стоит ,когда разобрал она была сломана ,вот и ломаю голову для чего она нужна

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да по-любому наверно это была блокировка дифференциала, эта пластина как бы "давит" (вернее - давила, пока не сломалась) на правую и левую конические шестерни, тем самым "принуждая" работать ОБЕ полуоси одновременно (на скользкой дороге). А вот у меня, например ничего такого в редукторе нету, (ну значит у меня и мост стоИт простой" т. е. ьез блокировки) Чего голову ломать-то? Так-то конечно сама по себе блокировка вещь полезная, в том плане, что может стОит найти-заказать-купить-достать эту разжимную пластину, да и поставить ее на место.. ( а то на ЛТК можно практически на ровном месте (зимой особенно) забуксовать..))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да по-любому наверно это была блокировка дифференциала, эта пластина как бы "давит" (вернее - давила, пока не сломалась) на правую и левую конические шестерни, тем самым "принуждая" работать ОБЕ полуоси одновременно (на скользкой дороге). А вот у меня, например ничего такого в редукторе нету, (ну значит у меня и мост стоИт простой" т. е. ьез блокировки) Чего голову ломать-то? Так-то конечно сама по себе блокировка вещь полезная, в том плане, что может стОит найти-заказать-купить-достать эту разжимную пластину, да и поставить ее на место.. ( а то на ЛТК можно практически на ровном месте (зимой особенно) забуксовать..))

понятно спасибо ,как я понял если её нет,  криминала тоже нет можно и без неё? на днях  обнаружил что работает автоматическое вкл головного света -работает исправно-мелочь а приятно :11: . только вот температуру за бортом  показывает  иногда - 39 когда на улице плюс, причем иногда нормально иногда фигню разную, что может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, какой же криминал,. до Этого же машина ездила? Передвигалась? А теперь, если убрать "остатки" этой пластины, - она же от этого не перестанет ездить.. А по температуре, - ни наю, не специалист, даже если предположить, что показывает в Фаренгейтах, то разница с Цельсием - не до такОй же степени..)хотя фиг их знАет.. какИе там у них "шкалы..")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добавлю немного от себя про масло. В мосты с LSD заливать нужно специальное масло с маркировкой LS (limited slip), а от использования обычной трансмисионки, типа ТАД-17, он умирает и превращается в обычный дифференциал.

P.S. С температурой точно что-то не то. -39 по Фаренгейту = -39,44 по Цельсию. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шкала переключается , показывает как в милях так и км  , и с температурой так же. а где находится датчик температуры  окружающей среды?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шкала переключается , показывает как в милях так и км , и с температурой так же. а где находится датчик температуры окружающей среды?

открываешь капот. По центру левее замка капота два датчика...один на кондей, другой на приборку...они одинаковые
Ссылка на комментарий
Share on other sites

открываешь капот. По центру левее замка капота два датчика...один на кондей, другой на приборку...они одинаковые

спасибо, видел такие,два рядом стоят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня сдернул разъем с датчика -посмотрел на приборку показывает - 39, накинул обратно показывает +9,вывод  походу пропадает где то контакт, может поможет то что подчистил контакты на разъеме  хотя внешне были вполне нормальные, ну а если не поможет будем дальше искать по проводочкам

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в заднем мосту есть S-образная пружина - мост с самоблоком и двумя пакетами фрикционов. Если S-образная пружина отсутствует - значит мост без самоблока и без двух пакетов фрикционов.

 

По разъему - какой-то колхоз - у мну такого немаэ.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...