Перейти к содержанию

миллион вопросов по лтк 1990г 5.0 L


Recommended Posts

Ша глянул на рокавто(до мануала лень лазить..)впуск длиннее(выше) чем выпуск

 

Приношу извинение за введение в заблуждение

вот спасибо :11: ,а то я уже изсомневался весь :b , значит кривые ручёнки собирали гбц

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 306
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и еще заметил одну не хорошую особенность. видно нагар на выпускных клапанах 1 2 3 целиндров имеет рыжеватый нагар а 4 черный , что говорит о том что целиндр очень плохо работал или не работал вообще, и на левой голове тоже самое , хотя в 8 то и компрессии небыло

по этому вопросы у кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто знает как снять поддон ? сегодня пол дня пролазил под машиной ну никак не дается,неужели только на снятом двигле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или открутить подушки и приподнять мотор.

открутил крепления двигателя снизу 4 болта ,поднял движок  домкратом под коробку , надо наверно еще приподнять я просто замучился и на сегодня закончил,завтра займусь опять. хотя поднял достаточно высоко аж лопасть вентилятора загнул об пластиковый кожух(сразу не заметил)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня продолжил экзекуцию поддона, так и не снял, вся проблема в маслозаборнике,масляный насос находится в передней части а мослозаборник в задней , вот он и не дает. завтра попытаюсь открутить маслозаборник

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как буд то сам собой робщаюсь :2: :2: ,сегодня вытащил поршень, кольца поршень в превосходном состоянии ( поршень вообще похож на новый) ,но смутило то что компрессионые  абсолютно одинаковые,разве так бывает?  насколько я знаю  на нижнем компресионом кольце должна быть выточка  по краю кольца.сужу по тем кольцал которые видел в своей жизни , может здесь как то по другому? кто кольца менял подскажите

Изменено пользователем avtobot46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кольца могут быть и одинаковые по форме сечения,но тогда их раскладывают в упаковке в нужные карманчики,да и по цвету отличаются,когда новые,ибо сплавы разные для первого и второго,а на поработавших уже может быть не заметно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое верхнее кольцо обычно "хромированое", а второе (сверху поршня, т.е. нижнее) - оно как бы "черное", - это когда они нОвые в коробочке лежат... И еще бывает самое верхнее - как бы "поУже" нижнего (даже визуально видно), - соответственно самая верхняя канавка на поршне как бы "менее" глубокая, чем вторая.. Тут просто, а разных моторов - по разному, то есть у какого-то другого мотора и другой фирмы (марки), могут быть и совершенно одинаковые (по ширине) кольца.. Автору настоятельно рекомендую (раз уж двигатель разобран) - поменять таки кольца на нОвые, уж по-любому хуже не будет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я у себя ТАК и сделал (3 года назад), езжу не жалуюсь, и масло не жрет от замены до замены ни грамма! (хотя маслачки не трогал, они там похоже "родные" еще стоят, что ли...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое верхнее кольцо обычно "хромированое", а второе (сверху поршня, т.е. нижнее) - оно как бы "черное", - это когда они нОвые в коробочке лежат... И еще бывает самое верхнее - как бы "поУже" нижнего (даже визуально видно), - соответственно самая верхняя канавка на поршне как бы "менее" глубокая, чем вторая.. Тут просто, а разных моторов - по разному, то есть у какого-то другого мотора и другой фирмы (марки), могут быть и совершенно одинаковые (по ширине) кольца.. Автору настоятельно рекомендую (раз уж двигатель разобран) - поменять таки кольца на нОвые, уж по-любому хуже не будет..

да кольца  в отличном состоянии, сегодня вставил в целиндр кольца   растояние между концами колец меньше милиметра,на нижних кольцах  выбита точка  , только вот верхнии стоят по разному, на кольцах  по внутрениму радиусу есть скос в одних поршнях стоят скосом вверх в других вниз. хорошо бы услышать того кто эти кольца ставил и в руках держал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ставил и в руках держал и емнип,скосом вверх было на коробочке от колец нарисовано.

а на нижних метки какие были? или тоже со скосом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расстояние в "замке" чуть меньше миллиметра? Это уже - много! Я когда новое кольцо в цилиндр вставлял (без поршня), - зазор от силы толщиной в пару "бритвочек" был..  Насчет "скосов" - щас не помню, - обычно на коробке с упаковкой нарисовано кАк ставить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расстояние в "замке" чуть меньше миллиметра? Это уже - много!

Для такого диаметра-не много!

Конкретно по 302-му не скажу,но у 2.9 при 93мм регламентируется 0,5-0,6мм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели ни у кого нет такого?

я могу лишь предположить 3 варика

-датчик уровня

-датчик температуры

-нагреватель для зимы(но это маловероятно по расположению)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели ни у кого нет такого?

я могу лишь предположить 3 варика

-датчик уровня

-датчик температуры

-нагреватель для зимы(но это маловероятно по расположению)

вот  и мне интересно есть ли у кого такое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

датчик уровня

точно, сейчас сайт кнада моторс проглядел , это точно он :11: ,всем спасибо. только у меня и проводов никаких не подходит ,,,,.. отломано, оторвано-варвары

Изменено пользователем avtobot46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

точно, сейчас сайт кнада моторс проглядел , это точно он :11: ,всем спасибо. только у меня и проводов никаких не подходит ,,,,.. отломано, оторвано-варвары

на самом деле он просто будет тебе орать "чек оил!"вещь на самом деле хорошая, особенно, если пробочку не закрутил до конца
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...