Перейти к содержанию

карта подключения сигналки на лтк


Recommended Posts

Кароч,собрались ставить сигналку,электрик кричит,что нужна карта подключения,ибо там может быть не как на всех авто,а методом тыка может неправильно подключить(автозапуск неправильно работать может и пр.)...кто-нибудь про это знает?подскажите пж-та

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А другого электрика нет? По моему не стоит к этому ходить, он слишком сложные вопросы задает. :(
AllData, Mitchell, autozone.com наконец... Ну или ресурсы типа такого: http://www.commandocaralarms.com/wiring/1990-1994/lincoln/towncar/1359.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nefer дело говорит. Стоит отказаться от услуг этого электрика и поискать более толкового. Велики шансы, что после установки сигнализации и правда все пойдет шиворот навыворот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, откуда у него схемы на старые ам ведра? Дайте ему схему, да пусть подключает.

Дело не в том, что у него нет схемы. А в том, что единственная альтернатива походовому мануалу - это метод тыка. Мобыть ТС, конечно, не совсем верно передал информацию, но именно в таком виде - слова зловещи. (devil)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Электрика поменять, ребята дело говорят.

Мой электрик  американцев до моих не чинил, однако схем не просит, глупых вопросов не задаёт. )

Нет там ничего сверхсложного для грамотного не ленивого электрика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, неверно выразился, электрик дело знает, но не имея карты подключения будет тыкаться дольше, чем хотелось бы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Найти электросхемы в наше время не представляет никаких проблем. Проводка ЛТК не отличается навороченностью, что бы требовать именно карту подключения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня в гаражах гаражный сервис, где ПРОСТО мастер чинит ПРОСТО иномарки. И все равно у него есть Митчелл и что-то еще.

А тут автоэлектрик, у которого ничего нет. Именно поэтому и возникает тема про "смени электрика".

 

Не знаю, что такое "карта подключения", но у ЛТК Anti-Theft Module стоит в нише переднего правого крыла (со стороны салона, разумеется). Т.е. единственное, что требуется - добраться до него и посмотреть цвета проводов в Митчелле/Аллдата.

 

Если он еще и не знает, где подключение стартера/мозгов/бензонасоса или чего там еще разорвать... :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Митчел для этого города-темный лес...просто пример привел он-на приоре если не там подсоединить на замок провода- не будет работать обогрев зеркал и стеклоподъемники.на пыжике не будет закрывать двери...я конечно понимаю, что линк проще гораздо, но все же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Митчел для этого города-темный лес...просто пример привел он-на приоре если не там подсоединить на замок провода- не будет работать обогрев зеркал и стеклоподъемники.на пыжике не будет закрывать двери...я конечно понимаю, что линк проще гораздо, но все же

 

Это ж насколько "не там" надо подсоединить... :13: Честно-честно, моих знаний электрики хватает только чтоб представить ситуацию, при которой вместо провода, отвечающего за дверной замок, ковыряют соседний (подогрева зеркала). Причем подход явно говорит о том, что ковыряние происходит не где-то под торпедой или в месте схождения проводов, а просто внутри двери.

 

В общем этот ответ только укрепил мою веру в необходимость поиска другого электрика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А никто больше не возьмется, большие глаза делают тока. Хоть к официалам вези(

Официалы еще хуже. Скажут: машина старая, колеса погнутые. Мы только с новыми форд-фокус умеем работать. И таки да, по карте подключения :)

 

На рутрекере он присутствует?

должен быть. Вообще, толковее будет скачать оллдату. Она точно есть на рутрекере.

Там объем неимоверный, но тебе хватит одного диска из раздела domestic (4 Гб) + оболочка (700 Мб). Скорее всего, тебе нужен domestic #6 Там как раз линкольн 1982-2009 год. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Официалы еще хуже. Скажут: машина старая, колеса погнутые. Мы только с новыми форд-фокус умеем работать. И таки да, по карте подключения :)

Во во!поэттому у вас нормочас тыша рублев.

 

Посмотрел я эти карты подключения...естественно ни одного авто старше 7 лет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже за другого мастера, сам так попадал, чел ставил сигналки, но не подозревал об управлении через минус и еще много о чем. Схемы причем я ему тогда привозил, только вряд ли туда кто-то заглядывал :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше неродную сигу не ставить, огребешь потом с ней, рано или поздно. Лично для меня левые сиги - это колхоз в плохом смысле слова. Пусть она дорогая/качественная, но это недокументированное вмешательство в конструкцию, иногда приводящее к существенной потере работоспособности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше неродную сигу не ставить, огребешь потом с ней, рано или поздно. Лично для меня левые сиги - это колхоз в плохом смысле слова. Пусть она дорогая/качественная, но это недокументированное вмешательство в конструкцию, иногда приводящее к существенной потере работоспособности.

а родной то и нет в принципе
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а и не нада. Ну не лезьте вы кривыми ручонками в проводку!!! Ей и без вас херовато. Устал я этот "тюнек" выстригать уже....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автозапуск вещь! Электрика действительно может другого надо? И для начала надонаверное посмотреть как работет штатный иммо... Нынешние обходчики расчитаны на трансподеры, а как иммо организован например на гм тех лет и лтк, я хз...

А каких проблем можно огребсти с нештатной сигналкой, если например ничего не рвать?

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...