Перейти к содержанию

Обсуждение нашей барахолки


rewers22

Recommended Posts

Антох, ИМХО Топикстартеру надо позволить закрывать/открывать тему, но власть не дасть, обонех :biggrin:

 

Во-первых, такие права у топикстартеров имеются, если я не ошибаюсь. Во-вторых, полагаю, авторы тем в Барахолке не дадут соврать, если я скажу, что любые их просьбы относительно их тем выполняются модераторами в кратчайшие сроки. Хоть почистить. хоть удалить, хоть отредактировать. Закрыть в том числе. Любой caprice, и совершенно бесплатно : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

В моей теме о продаже пикапа было на 5 страниц обсуждений. ЧЕСТНО? мне пофиг, пусть пишут люди, что думают, это апает тему, бесплатно рекламирует товар. Вопрос не в том, что флуд мешает продавать/покупать АА, а в том, что у многих, обсуждающих здесь непосредственную продажу просто НЕТ ДЕНЕГ/ЦЕЛИТЬ КУПИТЬ МАШИНУ ВООБЩЕ? Отсюда и флуд, а форум на то и есть, дабы люди общались,высказывали своё мнение о продаваемом товаре. А кого напрягают выскзывания в его теме, пусть изначально закрывают комментарии. Репрессии на форуме, не приведут к желаемому результату,вспомните тему о продаже каприза фулсайзера,там 114 страниц было! А по теме? Ну максимум 5-6. Что в итоге? Машину продали... И ВСЕ были довольны и счастливы. Все пересказывали эту историю на работе друзьям знакомым,и всем нарвилось читать это, знаю лично человека,который читал это, не имея отношения и не зная о форуме вообще. А щас что творится заходит человек с улицы продать свою машину, на него наехали, написал коммент,не соответствующий теме забанили. Какое у него мнение сложится о фридоме? Едет он вначале апреля на новом кредитном фокусе,на воробьёвых пробка из-за открытия сезона, а он думает, о, снова эти придурки,на сайте забанили, ещё и пробку создали, ненавижу их, куплю лучше тойоту праворукую...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По мне, пусть лучше будет срач на 10 страниц, чем выхолощеная и закрытая, на первом же посте тема с классической фразой ''звоните, я вас всех нае... вам всё расскажу''. Из кучи мусора, при наличии мозга, можно выбрать кое-какую ценную информацию, из пустоты - нет!

Кто выставляет нормальную машину, за адекватный ценник, с описаловом всех нюансов, тому срача бояться нечего, а если кто жучит и толкает УГ за ЦК, то нефиг жаться от неудобных вопросов и клацать по всяким ''жалобам'', затирая палевные посты.

Изменено пользователем Vector (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может еще за одно добавить доп разделы в барахолку, как это реализовано на большинстве форумов, аля шины и диски, ходовая, моторы, акпп.



Комрады, отвечаю всем. Раздел Продажа-АА зарос болтовней. Если торгуется КЦ - то борода на пять страниц про то, можно ездить на КЦ или нет. Если машина из Белоруссии, то десять страниц обсуждаем, можно ли поставить ее на учет в России. И так - каждая вторая тема. Это не считая реплик вроде "тачка - огонь, но цвет - говно" или "какой мудак купит эти дрова?". Полагаю, это очевидно всем, квлючая отъявленных болтунов. Чтобы сохранить раздел в удобочитаемом виде, необходимо отделять актуальную информацию по машине и многочисленные ИМХИ заинтересованных и праздношатающихся клубней. Посты с актуальной информацией, как от продавца, так и от других клубней, остаются нетронутыми. А вот для обсуждения остальных вопросов есть "Разговоры обо всем", где можно поговорить и о перспективах переоформления машины, оформленной на покойника, и возможности эвридейной езды на КЦ, и многое-многое другое.

 

Что касается темы про Кадиллак. Прошу обратить внимание, что вопрос Дениса о документах и последующие ответы на него ни кто не удалял. Все, что известно о машине - в теме. Номера - на фото.

Мне вот интересно, почему модератор сам себя не банит? Тебя же на сколько помню парило слово рашка. Я хоть и придераюсь, но с какого тут появились двойные стандарты для разных групп высказывающихся?

Изменено пользователем Mentalitet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может еще за одно добавить доп разделы в барахолку, как это реализовано на большинстве форумов, аля шины и диски, ходовая, моторы, акпп.

Мне вот интересно, почему модератор сам себя не банит? Тебя же на сколько помню парило слово рашка. Я хоть и придераюсь, но с какого тут появились двойные стандарты для разных групп высказывающихся?

 

По первому предложению: ИМХО, не столь богат ассортимент продаваемого, чтобы делить по кучкам. Тем более что многие продают именно кучками: мотор, тут же колеса к нему и т.д.

 

По второму предложению: укажи, плз, пункт Правил, который я нарушил. "Мудак" - это не мат, если что. И слово это не было адресовано кому-либо лично, а приведено в качестве примера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Репрессии на форуме, не приведут к желаемому результату...

Репрессий нет в принципе, есть лишь выполнение "просьб трудящихся")))

 

Мне вот интересно, почему модератор сам себя не банит? Тебя же на сколько помню парило слово рашка. Я хоть и придераюсь, но с какого тут появились двойные стандарты для разных групп высказывающихся?

 

А еще скоро будем банить за грамматику, пунктуацию и обороты речи.  )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за свободу слова.

Форум на то и форум чтобы обсуждать. А всякие эти запреты флуда ник  чему.

Самое главное про машину которую продают в первом посте темы. Всё что ниже кто хочет читает кто хочет нет. Никому флуд не помешает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А может еще за одно добавить доп разделы в барахолку, как это реализовано на большинстве форумов, аля шины и диски, ходовая, моторы, акпп.

Мне вот интересно, почему модератор сам себя не банит? Тебя же на сколько помню парило слово рашка. Я хоть и придераюсь, но с какого тут появились двойные стандарты для разных групп высказывающихся?

 

По первому предложению: ИМХО, не столь богат ассортимент продаваемого, чтобы делить по кучкам. Тем более что многие продают именно кучками: мотор, тут же колеса к нему и т.д.

 

По второму предложению: укажи, плз, пункт Правил, который я нарушил. "Мудак" - это не мат, если что. И слово это не было адресовано кому-либо лично, а приведено в качестве примера.

 

А причем тут пункт правил? Тогда встречная просьба, где находится пункт правил запрещающий слова пендос, пендостан, рашка и т.д. т.п.

Плюс, если не затруднит, перечень слов которые не являются матерными кроме слова мудак само собой или это так же на усмотрение будет относится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по мне  главное - форма первого поста. Она правильная и за этим надо следить. Остальное меня мало колышет. Рубил бы только оскорбления, переходы на личности и междусобойчики, особенно если они без участия продавана. Остальное, включая "цвет - говно" и "ябы фдул!" лично мне не мешает абсолютно. Это, что ни говори, тоже оценка машины )). Я бы предложил авторам выставлять префикс на выбор "жестко без флуда", "умеренный флуд", "флуд и срач приветствуеца". Оформить данное требование в правилах. А модераторам уже руководствоваться этим пожеланием.

Как то таг...

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюс, если не затруднит, перечень слов которые не являются матерными кроме слова мудак само собой или это так же на усмотрение будет относится?

 

Ни разу не матерное.

 

http://lurkmore.to/Копипаста:Мудак

 

Я даже нашу HR вразумил и приучил отсекать м**ков. (воспользовался звездочками из уважения к чувствам верующих)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Плюс, если не затруднит, перечень слов которые не являются матерными кроме слова мудак само собой или это так же на усмотрение будет относится?

 

Ни разу не матерное.

 

http://lurkmore.to/Копипаста:Мудак

 

Я даже нашу HR вразумил и приучил отсекать м**ков. (воспользовался звездочками из уважения к чувствам верующих)

 

ну лурк это хороший показатель. А можно основываясь на данном ресурсе так же употреблять слово <CENSORED> и различные производные от него же? Dan757 ты <CENSORED>  :9:

Перевод лурка: Выражение «ты <CENSORED>» считается в русских интернетах чем-то вроде пожелания «всего хорошего».

К тому же кто и где вычитал в моем сообщение, что я приравнял мудак к матерному слову?

 

Нельзя. Такие вот двойные стандарты. 2 вечных балла и 72 часа молчанки за мат и оскорбление. /Cowboy V8/

Изменено пользователем Cowboy V8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за свободу слова.

Форум на то и форум чтобы обсуждать. А всякие эти запреты флуда ник  чему.

 

Паш, должны быть определенные рамки. В теме - обсуждение по теме. Иначе в Техничке начнется личная переписка, а в Барахолке будем травить анекдоты. Тогда проще будет объединить все разделы в один, и в этой каше останутся только те, чьи посты сейчас регулярно отправляются в корзину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в общем разрешаем юзверям комментировать только после того как он покажет деньги ) 

могу быть в команде которая будет ездить убеждаться в их наличии ))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

модерируемая барахолка - это как ху..вый официальный дилер, вроде и официальный, но всё-равно ху..вый, потому что вывеска содержанию не соответствует. Исключайте слово "Барахолка", и назовите раздел "Официальная площадка по продаже отличных по состоянию и юридически чистых автомобилей". Х..йня х..йнёй :2:

 

Мое скромное имхо: модерировать естессно надо, неадекватов и яростно нарушающих ОБЩИЕ правила слать нах..й. Но придумывать новые отдельные правила для раздела и всячески ублажать просьбы топикстартеров типа "ой какой говно про мою писд..тую мое говно машину понаписали надо срочно удалить!" НАХ..Й

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было в этой теме сообщение от Knyaz Alex:

Одно маленькое но!  Процесс перманентной очистки тем от флуда начался после того, как нас завалили жалобами непосредственно сами ТС.

 

Хм... хоть я и не продаван, но....

а можно технически сделать так:

 

1. ТС (продавец):

помечает сообщение как флуд и информирование об этом отправляется Модератору

2. Модератор:

Видит список собщений на удаление и уже окончательно принимает решение об чистке.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было в этой теме сообщение от Knyaz Alex:

Одно маленькое но!  Процесс перманентной очистки тем от флуда начался после того, как нас завалили жалобами непосредственно сами ТС.

 

Хм... хоть я и не продаван, но....

а можно технически сделать так:

 

1. ТС (продавец):

помечает сообщение как флуд и информирование об этом отправляется Модератору

2. Модератор:

Видит список собщений на удаление и уже окончательно принимает решение об чистке.

Володя, в 70% случаев именно так и происходит.  Именно ТС инициируют удаление конкретных, им не нравящихся сообщений.   И, поверь, многие из этих сообщений похожи, как однояйцевые близнецы. Более того, у них часто одни и те же аффторы)))

 

модерируемая барахолка - это как ху..вый официальный дилер, вроде и официальный, но всё-равно ху..вый, потому что вывеска содержанию не соответствует. Исключайте слово "Барахолка", и назовите раздел "Официальная площадка по продаже отличных по состоянию и юридически чистых автомобилей". Х..йня х..йнёй :2:

 

Мое скромное имхо: модерировать естессно надо, неадекватов и яростно нарушающих ОБЩИЕ правила слать нах..й. Но придумывать новые отдельные правила для раздела и всячески ублажать просьбы топикстартеров типа "ой какой говно про мою писд..тую мое говно машину понаписали надо срочно удалить!" НАХ..Й

 

 А мое скромное имхо - завуалированный мат матом быть не перестает. Сколько бы букв ты не пропустил.  Получи и распишись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to: Knyaz Alex

Нее.. наверно не совсем понял ты меня...

"помечает сообщение как флуд" - это значит отправить отдельное сообщение юзверя на модерацию, причем ВАЖНО:

не писать в личку текстом, типа "модератор, прошу бла бла бла ....", а именно "ставить галочку"(присваивать признак) на сообщении, что это сообщение фуд.

Далее модератор, попивая виски, спокойно видит эти запросы в виде таблицы или как либо еще в удобном для него виде. И чтобы не читать всю тему, жмёт кнопку - [Удалить] если действительно посчитает это нужным.

 

Ну или в добавку: сделать тему ТС самомодерируемой тем же ТС. Пусть делают это напрямую, а не через вышестоящего модера.

 

Так я вижу этот механизм.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Так я вижу этот механизм.

Так и я о том же))   ТС пишет жалобу, в которой просит "удалить сообщения №№ 1,25,987, так как считает их флудом, не относящимся к теме", после чего мы, попивая виски, удаляем конкретные указанные сообщения.  Признаком сообщения является номер поста, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to: Knyaz Alex

Нее.. наверно не совсем понял ты меня...

"помечает сообщение как флуд" - это значит отправить отдельное сообщение юзверя на модерацию, причем ВАЖНО:

не писать в личку текстом, типа "модератор, прошу бла бла бла ....", а именно "ставить галочку"(присваивать признак) на сообщении, что это сообщение фуд.

Далее модератор, попивая виски, спокойно видит эти запросы в виде таблицы или как либо еще в удобном для него виде. И чтобы не читать всю тему, жмёт кнопку - [Удалить] если действительно посчитает это нужным.

 

Ну или в добавку: сделать тему ТС самомодерируемой тем же ТС. Пусть делают это напрямую, а не через вышестоящего модера.

 

Так я вижу этот механизм.

Володь. Ты видишь механизм, но не видишь кнопку "Жалоба" внизу каждого сообщения. Все давно украреализовано до нас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну раз все так распрекрасно- то значит имел место " перегиб на местах" ? эт я про дневную раздачу плюшек в теме Дена про продажу флита..

 

Ну так еще раз давайте подведем итог:

1) тему создал ТС - давайте всеж следить тогда и за правильным оформлением темы.Не надо фанатично следовать букве закона - будем поддерживать дух закона.Как то : продаешь - давай фоты, описалово, описалово шоколада, ЦЕНУ.Если этого нет - нафик с пляжа в течении 12 часов

2)коментаторы- могут писать все что угодно по ТЕМЕ  .То есть это может быть критика цены, состояния, сравнение, диферамбы- все что угодно кроме тупо гогна  типа : афтор м..удак и всегда одно гогно продает.

3)хозяин темы ТС может закрыть тему от каментов

4) ТС может просить модераторов об очистке темы от не нужных ему каментов просто сообщая модеру номера сообщений.

 

По мне это будет вполне логично и достаточно демократично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, а так все и есть. От первого до последнего пунктов. Почти.

1. Как правило, мы даем 24 часа на редактирование объявления, а если за это время автор на форум не заходил - срок продлеваем. 

2. "Автор лапочка, продает одни сокровища" оставляем, а "афтор м..удак и всегда одно гогно продает" удаляем? Это необъективно, тут же модераторов обвинят в финансовой заинтересованности и пособничестве продавцам. Свобода слова - наше все. Т.ч. либо удаляем все, либо все оставляем, иного не дано. Комменты с инфой по машине, свидетельства очевидцев и т.п. - это все, безусловно, остается.

3. Вот не помню, надо админов спросить. Такие права есть или у всех топикстартеров, или только у мемберов. В любом случае, любой модератор без вопросов сделает это по первому требованию, и для таких обращений есть темы в Барахолке.

4. См. п.3.

 

Т.ч. вся суть проблемы - в желании безнаказанно писать что угодно в любой без исключении теме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот лично хочу канечно писать всякое везде.Но я себя стараюс ограничивать.

 

всеж второй пункт нашего обсуждения меня беспокоит.

По мне так пусть хоть во всех смертных грехах обвиняют- мне б лично было б глубоко по пояс.Я вообще против обсуждений конкретных действий модераторов.И потому мне кажется что можно ваашпе не трогать каменты до тех пор пока ТС не обозначит их как негодные.

Ну ругань и жопничество естессно без вапросов в корзину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я вот лично хочу канечно писать всякое везде.Но я себя стараюс ограничивать.

 

всеж второй пункт нашего обсуждения меня беспокоит.

По мне так пусть хоть во всех смертных грехах обвиняют- мне б лично было б глубоко по пояс.Я вообще против обсуждений конкретных действий модераторов.И потому мне кажется что можно ваашпе не трогать каменты до тех пор пока ТС не обозначит их как негодные.

Ну ругань и жопничество естессно без вапросов в корзину.

Так оно было и есть.  И все люли только за это и прилетали, в общем-то.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...