Перейти к содержанию

Обсуждение нашей барахолки


rewers22

Recommended Posts

 

Так оно было и есть.  И все люли только за это и прилетали, в общем-то.

ага, а меня забанили за доп.вопрос про аварию линка и семерки. Раз ТС выложил такие фотки, то тематические вопросы сами по себе возникают. Или он выложил фотки аварии, а потом нажаловался модераторам за то, что спросили про аварию :)? А остальные похожие вопросы остались почему-то

 

Я-то авто покупать не собирался, это понятно, и если посмотреть, то я в таких темах и не участвую никогда, но просто как линк разнес своим задом семерку в хлам и почти не пострадал при этом - вот это реально интересно

 

и где в моих словах была "Ну ругань и жопничество"...?

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

 

Так оно было и есть.  И все люли только за это и прилетали, в общем-то.

ага, а меня забанили за доп.вопрос про аварию линка и семерки. Раз ТС выложил такие фотки, то тематические вопросы сами по себе возникают. Или он выложил фотки аварии, а потом нажаловался модераторам за то, что спросили про аварию :)? А остальные похожие вопросы остались почему-то

 

Я-то авто покупать не собирался, это понятно, и если посмотреть, то я в таких темах и не участвую никогда, но просто как линк разнес своим задом семерку в хлам и почти не пострадал при этом - вот это реально интересно

 

и где в моих словах была "Ну ругань и жопничество"...?

 

 

Тот же самый вопрос, забанили за тоже самое, почему афтар темы выкладывает фотографии, на которых нихрена непонятно, о состоянии машины, а людей, интересующихся этим банят. Разве это не относится к продаже самой машины? Где логика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1...покажите мне психа, который будет брать битый ЛТК из Ингушетии...

2...квартиру и все имущество виновника ДТП, по кавказским обычаям, вы надо полагать уже оформили на себя?...

3...  и тд и тп

 

Это лишь пара "тематических" вопросов из темы про Линк.   Где логика, говорите? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...ага, а меня забанили за доп.вопрос... я-то авто покупать не собирался..., но просто как линк разнес своим задом семерку в хлам... - вот это реально интересно

 

У меня есть немного занимательной статистики, которая, возможно, изменит отношение клубней к обсуждаемому вопросу. Авторы таких вот "покупать не собирался, просто интересно" постов резонно полагают, что от их вопроса/реплики/демотиватора тема не треснет. Врядли догадываясь о том, что из нее чуть ранее модераторы уже удалили десяток аналогичных сообщений, а позже придут их последователи. Это бесконечный процесс, и для понимания масштабов сообщу, что ежедневно из раздела "Продажа АА" удаляется порядка 30-40 таких постов. Защитникам "свободы слова" предлагаю задуматься о том, что станет с разделом, если их мечты метить безнаказанно все темы подряд сбудутся. Может, лучше вообще не флудить в объявлениях о продаже, которые по сути адресованы ограниченному числу лиц - покупателям? Ведь это все равно что в свободное время обзванивать объявления на авто.ру или в "Из рук в руки", все подряд, и высказывать продавцам свое мнение по продаваемым машинам. Есть реальный интерес к машине - спрашивайте! Видели ее - делитесь впечатлениями. Просто так - лучше пройдите мимо, модераторы без работы все равно не останутся.

 

П.С. Дядь Леш, вот у тебя прям иллюстрации к моему ответу : )

Изменено пользователем Cowboy V8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цитирую примерный текст своего сообщения:

Семёрку тоже ты размотал или машина в неё по инерции прикатилась? Где на мой взгляд, чётко прослеживается вопрос о последствиях аварии, непосредственно касающихся текущего состояния машины, а не вопрос переписи имущества участников ДТП и прочего.

З.Ы. на мой вопрос Вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может, сделать сообщения в барахолке платными? Ну если уж так горит высказаться, то хотя бы по копеечке за пост, как в преферансе, чисто для интересу?

 

/

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю обсудить без визгов и соплей - как мы видим нашу барахолку, что должно быть и чего быть не должно.

Задаю вопрос в связи с изменивщейся политикой администрации на обсуждение топиков о продажах.

Я вполне согласен с тем что реальному флуду там не место.Но в первую очередь людей -потенциальных покупателей(раньше мы их проще называли - но теперь это слово на фридоме запрещено :))) ) интересует цена.

Во вторых любое обсуждение апает топик.

В третьих если автору не хочется обсуждения- ну закрой тему изначально.

 

При всем уважении- сейчас мне кажется случился перегиб на местах...

тему не читал. но есть 2 момента:

1. я за без визгов и соплей, т.к. тут 90% форума орут, что форт гавно, а контик 90 года ваще ни разу не аа, т.к. это тарас, а тарас это вам не какой-нить крайслер лхс, который пипец какой тру аа и т.д., примеров миллион.

2. с другой стороны, тада можно будет продавать какой-нить гнилобан "из-под элвиса пресли" по цене редчайшего бентли без адекватной критики.

 

нужен консенсус, посоны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бга .

без визгов и соплей отвечаю тебе дорогой владелец контика - именно такой форт вааще гагно.И то что он нравится именно тебе не делает его негавном в глазах остальных..Эт раз.

А два - нахер ты эт сюда то запостил? хочется понять логику закомплексованного фордовода... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бга .

без визгов и соплей отвечаю тебе дорогой владелец контика - именно такой форт вааще гагно.И то что он нравится именно тебе не делает его негавном в глазах остальных..Эт раз.

А два - нахер ты эт сюда то запостил? хочется понять логику закомплексованного фордовода... :)

пункт первый подтвердился, ога.

про второй пункт - если убрать оскорбления от крутого местного дядьки - позволяет участникам форума комментировать продажу авто, если авто не соответствует своим "заявленным продавцом" параметрам. примеры нужны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

1...покажите мне психа, который будет брать битый ЛТК из Ингушетии...

2...квартиру и все имущество виновника ДТП, по кавказским обычаям, вы надо полагать уже оформили на себя?...

3...  и тд и тп

 

Это лишь пара "тематических" вопросов из темы про Линк.   Где логика, говорите? :biggrin:

с этими примерами согласен, такие посты нафиг нужны!

 

А я там просто спросил, он ли его так вмял своим задом, ну или что-то типа того. Я же не писал: "ну и Ингушиии, ваще ездить не умеют" :):)

Ну проехали, я не обиделся, все-равно в тот забаненный день я ничего и не собирался писать :):)

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

модерируемая барахолка - это как ху..вый официальный дилер, вроде и официальный, но всё-равно ху..вый, потому что вывеска содержанию не соответствует. Исключайте слово "Барахолка", и назовите раздел "Официальная площадка по продаже отличных по состоянию и юридически чистых автомобилей". Х..йня х..йнёй :2:

 

Мое скромное имхо: модерировать естессно надо, неадекватов и яростно нарушающих ОБЩИЕ правила слать нах..й. Но придумывать новые отдельные правила для раздела и всячески ублажать просьбы топикстартеров типа "ой какой говно про мою писд..тую мое говно машину понаписали надо срочно удалить!" НАХ..Й

 

+много

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

...ага, а меня забанили за доп.вопрос... я-то авто покупать не собирался..., но просто как линк разнес своим задом семерку в хлам... - вот это реально интересно

 

У меня есть немного занимательной статистики, которая, возможно, изменит отношение клубней к обсуждаемому вопросу. Авторы таких вот "покупать не собирался, просто интересно" постов резонно полагают, что от их вопроса/реплики/демотиватора тема не треснет. Врядли догадываясь о том, что из нее чуть ранее модераторы уже удалили десяток аналогичных сообщений, а позже придут их последователи. Это бесконечный процесс, и для понимания масштабов сообщу, что ежедневно из раздела "Продажа АА" удаляется порядка 30-40 таких постов. Защитникам "свободы слова" предлагаю задуматься о том, что станет с разделом, если их мечты метить безнаказанно все темы подряд сбудутся. Может, лучше вообще не флудить в объявлениях о продаже, которые по сути адресованы ограниченному числу лиц - покупателям? Ведь это все равно что в свободное время обзванивать объявления на авто.ру или в "Из рук в руки", все подряд, и высказывать продавцам свое мнение по продаваемым машинам. Есть реальный интерес к машине - спрашивайте! Видели ее - делитесь впечатлениями. Просто так - лучше пройдите мимо, модераторы без работы все равно не останутся.

 

 

Раз у нас тут такая демократия и гласность царит, модераторы принимают взвешенные решения и удаляют только негативные и неинформативные сообщения, то можно задать один вопрос: на каком основании из темы про продаже Тахи были удалены мои 2 поста, пост ChromeCat`а и собственно Аdvokat`а (на минуточку автора темы)?

 

Все вышеупомянутые машину видели, на ней катались, четко знаем, что и где в порядке и нет. Она вообще у меня во дворе стоит - или это не является достаточным показателем осведомленности? В результате посты, направленные на воспрепятствование несправедливому очернению хорошего товара, были удалены, а пост средней свежести, показывающий, что его автор просто хотел халявы подрубить по-легкому, был оставлен кульминационным. 

 

Устраивая показательные чистки с раздачей горчичников, Барахолку получиться не почистить, а убить. Не будут ни срача, ни позитива, ни негатива. Ничего - пустыня, ау! Скоро в темах о продаже будут писать только "ух ты какая няшка", "молодцом", "как это романтично, что машина осталась в клубе" и "такой раритет только в музее - поздравы", "такая только у тебя и у Майкла Джексона". И все на неумолимом позитиве и пацифистических настроениях. Посоны довольны. Зло побеждено.

 

Можете банить за несоответствие мировоззрения общепринятому политическо-толерастическому курсу раздела форума. 

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 удаленных поста Don Escobar:

А еще в ней надо бы поменять масло и колодки. Давайте посерьезнее, на фоне сто раз варенного гогна с тби за 400 тыр - это мегаадекватное предложение.

Если ниже той цены, которая указана в объяве, я просто оставлю ее себе. Так сказать по-родственному  ;)

 

видимо вы не тем смотрели  :facepalm:

 

И пост Адвоката:

Все достаточно просто - поколение, выросшее на вещевых рынках. Сам факт торга важнее качества приобретаемого товара. 

 

Если бы я напидорил ее жигулевской краской  и лачком noname прям по сколам и ржавчине, натер силиконом все резинки по кузову, а в задний бампер налил монтажной пены и, мал-мала выровняв, задул бы его в цвет кузова (точно также с карманами) и выставил все это несчастье за 420 с торгом, ситуация изменилась бы в корне.

Приехал бы болеющий за американскую народную идею любитель и, горделиво поглаживая себя по пузу, прищурив глаза с 5 метров изрекнув "годная таха!", сторговал бы с меня двадцатку и уехал довольный своей предприимчивостью и приобретением, а потом бы поливал меня грязью, что я ему корыто (хотя это не так) продал.

 

Я же ничего не скрываю, даже сам указываю на косяки, которые покупатель проглядел - и все равно дорого. Прикольно  :11:

 

И да, чуть не забыл. Люди, знакомые с паровозом марки Таха не по наслышке, а искренне болея вопросом (не буду уточнять кто), задают мне по их мнению закономерные вопросы: А с какого хрена так дёшига?" и "Не сдурел ли ты?".  :5:

 

Мне одному кажется, что все три - есть ни что иное как реакция на посты "импотенциальных" покупателей? : )

 

А вот насчет поста Коли ХромКэта замечание справедливое, и я пост вернул. Каюсь, проморгал, что это - мнение человека, щупавшего машину живьем. Прошу понять и простить учесть, что модераторы - не роботы. И переваривая тучу бесполезной информации, порой сгоряча удаляется что-то, что следует оставить.Поверьте, не умышленно и не специально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можете, мне тоже поверить, я тоже не имею ничего против, но адекватная защита достойного товара, выставленного на продажу ниже рыночной цены, от притязаний желающих купить его за шапку сухарей по причине своей хитро........ности - законное право продавца.

 

Если подобные посты, направленные на умышленное занижение цены товара (не важно по каким причинам), будут оставаться без ответа, то "импотенциальные покупатели", оставшись на арене в гордом одиночестве, просто изгадят впечатление от продаваемого товара и те, кто может и купил бы, будут ориентироваться на их мнение.

 

Я иногда завожусь с пол-оборота, прошу уж меня простить, просто раздражает перспектива некоторой синтетической беззащитности перед мнением "импотенциальных покупателей". Я правда не со зла.

 

За пост ХромКота спасибо.

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Don Escobar, так вот от таких бесполезных многостраничных дебатов и хочется избавить Барахолку : ) Где-то - просто чисткой, а в особых случаях - с раздачей банов. Четыре страницы пытаемся донести это до клубней.

 

Антон, а почему бы не сделать такую штуку - ап темы раз в неделю, например? чтобы не было пустых апов?

Не совсем понял, зачем? Продавец вправе "апать" свою тему, но только не каждый день, а с разумной периодичностью, а "пустые" апы - после которых появились новые сообщения - тоже трутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Don Escobar, так вот от таких бесполезных многостраничных дебатов и хочется избавить Барахолку : ) Где-то - просто чисткой, а в особых случаях - с раздачей банов. Четыре страницы пытаемся донести это до клубней.

 

Антон, а почему бы не сделать такую штуку - ап темы раз в неделю, например? чтобы не было пустых апов?

Не совсем понял, зачем? Продавец вправе "апать" свою тему, но только не каждый день, а с разумной периодичностью, а "пустые" апы - после которых появились новые сообщения - тоже трутся.

вы же сами тратите свои ресурсы на подтирание таких постов. а так сделал ап раз в неделю - и всем хорошо. не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Don Escobar, так вот от таких бесполезных многостраничных дебатов и хочется избавить Барахолку : ) Где-то - просто чисткой, а в особых случаях - с раздачей банов. Четыре страницы пытаемся донести это до клубней.

 

Антон, а почему бы не сделать такую штуку - ап темы раз в неделю, например? чтобы не было пустых апов?

Не совсем понял, зачем? Продавец вправе "апать" свою тему, но только не каждый день, а с разумной периодичностью, а "пустые" апы - после которых появились новые сообщения - тоже трутся.

 

В спорах рождается истина. В противном случае Барахолка себя изживет, ибо будет иметь мало отличий от Авиты и Авто.ру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

амечание справедливое, и я пост вернул.

 

и мне верните свидетельства очевидцев, пожалуйста

надеюсь, Романа не забанили за мнение :biggrin: и просто под раздачу человек не попал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему нельзя просто оставить все как было раньше? Дядя Витя тер только откровенные наезды людей друг на друга. Все флудили, радовались жизни и все было хорошо.

Зачем добавили возможность жаловаться на сообщения? К чему это вот все "давайте станем цивильными и пр".

В первом сообщении вся информация от продавца - это правильно, круто и удобно.

На мой взгляд, должно быть две опции:

1) тебе все пофиг, ты продаешь авто в адекватном состоянии, по адекватной цене, не стыдно показать пацанам. На адекватные запросы/критику отвечаешь развернуто и по делу. Тебе же пофиг? Авто хорошее, кто захочет-купит, а перед этим ознакомится с твоими ответами в теме.

2) Ты гомосексуалист/очень ранимая натура, у тебя мутная машина, есть что скрывать и пр.пр. - тогда ты постишь тему о продаже ТС, закрываешь её и сидишь в уголке, ждешь кто приедет посмотрит твою тачку.

 

Так можно сделать? Раньше среди флуда и оффтопа нормально покупали/продавали авто, а сейчас чего, надо "шоб красиво"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему нельзя просто оставить все как было раньше? Дядя Витя тер только откровенные наезды людей друг на друга. Все флудили, радовались жизни и все было хорошо.

 

А почему мама в детстве к горшку не приучила? Я не тонкаяранимаянатура, но ходить мимо куч говна мне радости не доставляет.

А кнопка "жалоба" появилась черти когда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А почему нельзя просто оставить все как было раньше? Дядя Витя тер только откровенные наезды людей друг на друга. Все флудили, радовались жизни и все было хорошо.

 

А почему мама в детстве к горшку не приучила? Я не тонкаяранимаянатура, но ходить мимо куч говна мне радости не доставляет.

А кнопка "жалоба" появилась черти когда.

У тебя проблемы? Читай первое сообщение в котором все написано красиво, и на основании этого принимай решение о покупке. Страсть к говну не понимаю, но осуждаю.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А почему нельзя просто оставить все как было раньше? Дядя Витя тер только откровенные наезды людей друг на друга. Все флудили, радовались жизни и все было хорошо.

А почему мама в детстве к горшку не приучила? Я не тонкаяранимаянатура, но ходить мимо куч говна мне радости не доставляет.

А кнопка "жалоба" появилась черти когда.

У тебя проблемы? Читай первое сообщение в котором все написано красиво, и на основании этого принимай решение о покупке. Страсть к говну не понимаю, но осуждаю.
Да, проблемы. Доча температурит, но при чем тут это?

Нередко много интересной информации раскрывается в комментариях. Да и техника избавления от говна методом его незамечания как то не вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...