Перейти к содержанию

Обсуждение нашей барахолки


rewers22

Recommended Posts

Предлагаю обсудить без визгов и соплей - как мы видим нашу барахолку, что должно быть и чего быть не должно.

Задаю вопрос в связи с изменивщейся политикой администрации на обсуждение топиков о продажах.

Я вполне согласен с тем что реальному флуду там не место.Но в первую очередь людей -потенциальных покупателей(раньше мы их проще называли - но теперь это слово на фридоме запрещено :))) ) интересует цена.

Во вторых любое обсуждение апает топик.

В третьих если автору не хочется обсуждения- ну закрой тему изначально.

 

При всем уважении- сейчас мне кажется случился перегиб на местах...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

Предлагаю обсудить без визгов и соплей - как мы видим нашу барахолку, что должно быть и чего быть не должно.

Задаю вопрос в связи с изменивщейся политикой администрации на обсуждение топиков о продажах.

Я вполне согласен с тем что реальному флуду там не место.Но в первую очередь людей -потенциальных покупателей(раньше мы их проще называли - но теперь это слово на фридоме запрещено :))) ) интересует цена.

Во вторых любое обсуждение апает топик.

В третьих если автору не хочется обсуждения- ну закрой тему изначально.

 

При всем уважении- сейчас мне кажется случился перегиб на местах...

Ща забанят, Обоих :9:

Зы. "Это родина! Сынок :15: " (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чем больше информации о продаваемом товаре, тем меньше вопросов и поводов для флуда. 

Если есть "необсуждаемые публично аспекты", предупреждать заранее, а не ездить попой по какашкам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предлагаю предоставить автору темы возможность модерировать собственную тему

пусть креаторы сами решают, что есть флуд, что есть неудобный вопрос, что есть реплика по существу

без возможности редактирования чужих постов ессно, но с возможностью удаления

не помню, насколько это возможно осуществить технически

 

с одной стороны без всестороннего обсуждения предмета продажи - нет рынка, нет торга, нет самой идеи барахолки

в сухом остатке - филиал авто.ру, по сути ненужный, ибо все то же самое есть на имярек ресурсе

с другой стороны - <censored> *чрезмерно яркие шутки и упражнения в словоблудии* порой несколько напрягают

 

в общем, довольно сложная задача :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предлагаю предоставить автору темы модерировать собственную тему

пусть креаторы сами решают, что есть флуд, что есть неудобный вопрос, что есть реплика по существу

не помню, насколько это возможно осуществить технически

без возможности редактирования чужих постов ессно, но с возможностью удаления

 

с одной стороны без обсуждения предмета продажи - нет рынка, нет торга, нет самой идеи барахолки

с другой стороны - <censored> *чрезмерно яркие шутки и упражнения в словоблудии порой несколько напрягают

 

в общем, довольно сложная задача :biggrin:

Это почти идеальный вариант .Но помоему технически невозможный на данном движке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Порой в барахолку зайти страшно, вдруг ковбой в моём профиле увидит чё я читаю и зобанитнах на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Порой в барахолку зайти страшно, вдруг ковбой в моём профиле увидит чё я читаю и зобанитнах на всякий случай.

Вот всеж давайте без соплей.

Ибо:

 - ссыш- не делай

-далаешь - не ссы!

Изменено пользователем rewers22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комрады, отвечаю всем. Раздел Продажа-АА зарос болтовней. Если торгуется КЦ - то борода на пять страниц про то, можно ездить на КЦ или нет. Если машина из Белоруссии, то десять страниц обсуждаем, можно ли поставить ее на учет в России. И так - каждая вторая тема. Это не считая реплик вроде "тачка - огонь, но цвет - говно" или "какой мудак купит эти дрова?". Полагаю, это очевидно всем, квлючая отъявленных болтунов. Чтобы сохранить раздел в удобочитаемом виде, необходимо отделять актуальную информацию по машине и многочисленные ИМХИ заинтересованных и праздношатающихся клубней. Посты с актуальной информацией, как от продавца, так и от других клубней, остаются нетронутыми. А вот для обсуждения остальных вопросов есть "Разговоры обо всем", где можно поговорить и о перспективах переоформления машины, оформленной на покойника, и возможности эвридейной езды на КЦ, и многое-многое другое.

 

Что касается темы про Кадиллак. Прошу обратить внимание, что вопрос Дениса о документах и последующие ответы на него ни кто не удалял. Все, что известно о машине - в теме. Номера - на фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это почти идеальный вариант .Но помоему технически невозможный на данном движке.

 

скорее всего так и есть

в вобле по крайней мере это невозможно

значит надо назначить специального человека, который будет мягко модерировать только барахолку

авторы всегда могут до посинения клацать на кнопку "жалоба", жалоба будет отправляться специальному человеку, специальный человек будет удалять предмет жалобы

вуаля!

предлагаю реверса :9: хотя нет - он в личку даже не заходит :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предлагаю предоставить автору темы модерировать собственную тему

пусть креаторы сами решают, что есть флуд, что есть неудобный вопрос, что есть реплика по существу

не помню, насколько это возможно осуществить технически

без возможности редактирования чужих постов ессно, но с возможностью удаления

 

с одной стороны без всестороннего обсуждения предмета продажи - нет рынка, нет торга, нет самой идеи барахолки

в сухом остатке - филиал авто.ру, по сути ненужный, ибо все то же самое есть на имярек ресурсе

с другой стороны - <censored> *чрезмерно яркие шутки и упражнения в словоблудии* порой несколько напрягают

 

в общем, довольно сложная задача :biggrin:

Неее, власть на это (модерирование собственных тем) не пойдеть, вы так еще до демократических выборов договоритесь. не-не-не... :9: :9: :9:

 

 

Это почти идеальный вариант .Но помоему технически невозможный на данном движке.

 

скорее всего так и есть

в вобле по крайней мере это невозможно

значит надо назначить специального человека, который будет мягко модерировать только барахолку

авторы всегда могут до посинения клацать на кнопку "жалоба", жалоба будет отправляться специальному человеку, специальный человек будет удалять предмет жалобы

вуаля!

предлагаю реверса :9: хотя нет - он в личку даже не заходит :9:

 

Власть людей портит :15: А реверс - он хороший! Во всяком случае здеся)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну читать темы с 2 сообщениями тоже не интересно. У нас в стране есть свобода сова? А вы её принижаете. Я согласен,что писать чушь, лишь бы набить кол-во сообщений тоже перебор, но, ИНОГДА, поступают интересные факты и высказывания о прошлом машины или владельца, а это считается флудом, и жестоко банится. У меня есть такое предложение, если конечно есть такая техническая  возможность писать "флудерные" сообщения, или помечать их как флуд другим цветом, тот кто хочет почитать истину, тот нажимается кнопочку "показывать сообщения только по теме" и оно, будет показывать только то, что идёт по теме,а кто хочет читать всё подряд ничё не нажимает. Как в контакте есть функция не показывать новости от определённых людей, не хочешь ты смотреть ванильные картинки от какой нибудь ТПшки запрети, хочешь смотри.

З.Ы. тут надеюсь за это не забанят?

Сори,что сюда, походу тему банов в барахолке тоже снесли.

Изменено пользователем only GM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну читать темы с 2 сообщениями тоже не интересно.

 

Вот, собственно, в чем суть проблемы: читать не интересно. А покупателю, надо полагать, очень интересно переваривать десять страниц флуда, личной переписки, жалоб на нехватку денег и прочей ненужной чепухи. Для интересного чтения - этот раздел. Или книги. Барахолка - для продажи авто. Еще раз: ни капельки конкретной информации по продаваемой машине не удаляется. Удаляется только флуд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предлагаю установить на барахолку лимит сообщений - 3 шт в день

для реального покупателя вполне достаточно

Да чего уж мелочиться,"Только массовые расстрелы спасут барахолку!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем тут свобода слова ? это частный ресурс на котором правила устанавливают хозяева.Не нравится- валим нафик.

То Ковбой:

Антон флуд это не есть само зло.Интернет сообщества вообщем то и нужны для флуда.По мне надо убивать склоки с переходами на личности .А обсуждение как в кадилачьей теме- на усмотрение хозяина.Иначе раздел просто перестанет быть интересным , а как следствие актуальным.Это ж не работа по обсуждению товаров...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну читать темы с 2 сообщениями тоже не интересно.

 

Вот, собственно, в чем суть проблемы: читать не интересно. А покупателю, надо полагать, очень интересно переваривать десять страниц флуда, личной переписки, жалоб на нехватку денег и прочей ненужной чепухи. Для интересного чтения - этот раздел. Или книги. Барахолка - для продажи авто. Еще раз: ни капельки конкретной информации по продаваемой машине не удаляется. Удаляется только флуд.

 

Антох, ИМХО Топикстартеру надо позволить закрывать/открывать тему, но власть не дасть, обонех :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лично я считаю, что небольшая толика юмора в темах по продаже авто не повредит, учитывая что она не переходит в разряд межличностных или оскорбительных для участников. Просто всего должно быть в меру, дабы не превращать тему в парашу. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем тут свобода слова ? это частный ресурс на котором правила устанавливают хозяева.Не нравится- валим нафик.

То Ковбой:

Антон флуд это не есть само зло.Интернет сообщества вообщем то и нужны для флуда.По мне надо убивать склоки с переходами на личности .А обсуждение как в кадилачьей теме- на усмотрение хозяина.Иначе раздел просто перестанет быть интересным , а как следствие актуальным.Это ж не работа по обсуждению товаров...

 

Одно маленькое но!  Процесс перманентной очистки тем от флуда начался после того, как нас завалили жалобами непосредственно сами ТС.  Чуть ли не в каждой теме разгоралась "такая неприязнь, что мы даже кушать не могли" (с)

И многие ТС просили почистить свои темы. Практически все.  Так что, друзья мои, не надо валить с больной головы на здоровую.

И давайте определимся, что мы хотим видеть в барахолке? Рабочую торговую площадку с адекватной информацией о товаре и порядком в темах, либо привокзальный восточный базар со всеми вытекающими.  Но в этом случае прошу больше не жаловаться на бардак.

Лично я склоняюсь к порядку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

людей -потенциальных покупателей(раньше мы их проще называли - но теперь это слово на фридоме запрещено :))) )

предлагаю альтернативный термин - импотенциальный покупатель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

людей -потенциальных покупателей(раньше мы их проще называли - но теперь это слово на фридоме запрещено :))) )

предлагаю альтернативный термин - импотенциальный покупатель

 

 

:9:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дяденька Князь! ну не  будет тут площадки .Не будет .

Потому что это не комерческий ресурс.У вас нет рекламных мощностей.Тут нет кучи продаванов жеалющих жить в конкуретной среде.ЭТО ПРОСТО ФОРУМ.Это не компроект.

С адекватной информацией...

А то что ТС "завалили " - еще раз закрой обсуждение  в теме- это доступно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем тут свобода слова ? это частный ресурс на котором правила устанавливают хозяева.Не нравится- валим нафик.

То Ковбой:

Антон флуд это не есть само зло.Интернет сообщества вообщем то и нужны для флуда.По мне надо убивать склоки с переходами на личности .А обсуждение как в кадилачьей теме- на усмотрение хозяина.Иначе раздел просто перестанет быть интересным , а как следствие актуальным.Это ж не работа по обсуждению товаров...

 

Серег, да не вопрос, когда пара реплик. Я вот не против, когда кто-то пишет "красивая машина, удачной продажи!". Но ведь тут же появляется ответ "за эти деньги - дрова". И далее понеслось: кому-то цена глаз режет, кому-то цвет, кто-то купил бы, но не с кожанными сидухами, а с плюшевыми, тут же начинается обсуждение, а что лучше - эта машина или аналогичная, но Форд, и бац - десять страниц! Вот чтобы такого небыло, удаляется без исключения все, что не содержит информации о конкретной машине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык!  а что плохого в этом ??? ну не продавай дрова по цене красивой машины! тем боле на форуме.

А то как на клане : 

купил машину у соклана

какой маладец

ваащпе

ухты

поздравляю

а потом это радостно приезжает ко мне - а это кусок гогна .Чел задает вапрос - а  я ведь в ПРОВЕРЕННОМ месте купил как же так.А там тоже можно писать ток " какая красивая машина , удачной продажи"...

И зачем это нужно то? 

Я тебе приведу пример обсуждения машины в продаже - это трейл чела с ником  sub. Он суть продает не ликвид по конской цене -и явно ему не нравится что его ОСУЖДАЮТ.А на деле в итоге цена сползает в район адекватности после обсуждения и кидания какахами.Вот и скажи - что в этом плохого? 

 

Да я согласен что гагно брошенное на вентилятор , да еще с низкой аргументацией- типа голубой цвет гогно ибо пидорский- должно удаляться.Но например обсуждение цены, конкретных особенностей - то есть обсуждение с высокой аргументацией - должно иметь право...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот в теме про продажу нифигатора мы как-то движки обсуждали - такие беседы тоже под нож? С одной стороны - к продаваемой машине непосредственно не относится, с другой стороны, даёт информацию о гамме агрегатов и об их особенностях, что может быть использовано потенциальным покупателем при принятии решения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...