Перейти к содержанию

Обсуждение нашей барахолки


rewers22

Recommended Posts

как вам идея, барыг перекупщиков тоже цветом наделить другого тона? такие персонажи тоже чаще всего не договаривают

и еще можно составить черный список прям в барахолке, я такое уже все чаще и чаще вижу, интернет мошенничество видимо процветает 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

Денис, все просто: основная часть болтунов, понабрав банов, угомонилась, и в Барахолке воцарилось деловое спокойствие : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я вот первый раз слышу про раздел "продано"   или мне не положено таковой читать??? Сейчас он у меня судя по всему не виден получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я вот первый раз слышу про раздел "продано" или мне не положено таковой читать??? Сейчас он у меня судя по всему не виден получается.

Я так понял он для полноправных членов фридомкарс.

Кстати вспомнилось, было же раньше тема "информация о просмотренных авто". Навигация в ней была конечно неудобная... Вернее её не было вовсе, раздел видимо жестко модерировался(или там все сознательные были) но действительно, тема была пусть неудобна в поиске, но очень информативна. Грубо говоря - сухой остаток. Без флуда, без приколов, без срача, "съездил посмотрел- дыры, трэш, хозяин неадекват" или "тачила вроде впорядке, но мне не подходит по цвету(к примеру), смотрели мотор кузов, акпп- гуд, под авто не залезали". И в смысле правдоподобности, и информативности ветка была крайне полезной... Особенно разумеется касательно объяв с других ресурсов.

А нельзя сделать к примеру так: ввести рейтинг пользователей, или те же лайки на сообщения. И сделать Так, что бы просматривая тему на 7 страниц про кц или рб, можно было просмотреть только сообщения от пользователей с рейтингом выше "х" или просматривать только сообщения с лайками больше "х". Так, те, кто хочет может обсудить(грубо говоря) как они на таком же рыдване за грибами катались, кому надо информацию по авто- ставит филтр на рейтинг сообщений/пользователей и смотрит сухой остаток.

Кстати хоть мне и не надо вроде, но думаю есть смысл собрать необходимый минимум информации, может анонимных отзывов по растаможкам и оформлению рб и кц. И прикрепить их в барахолке в факе и тп. И тогда, прописав это в правила, банить за подобные вопросы и их развитие...

Хотя опять же... Когда я искал авто, я раздел "о просмотренных авто" читал не один день выискивая информацию о нужных мне автомобилях. Пользуясь поиском искал соответствующие темы... Я к тому, что тому, кому нужен авто, всегда может потратить энное количество времени на самостоятельное отделение полезной для него инфы в теме от неполезной. С учетом разумеется соблюдения рамок приличия.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

James, обсуждение просмотренных авто есть и сейчас. Постараюсь почаще заглядывать в раздел и чистить флуд. Предложение с лайками и рейтингами, боюсь, обречено на провал. Лайкать друг-друга будут все те же болтуны за удачную по их мнению шутку и годный вброс. Т.ч. регулярные рейды с раздачей банов - единственная возможность держать раздел в приличном виде. Все остальное - лечение насморка затыканием ноздрей.

Все, что касается растаможек, КЦ и прочего - флаг в руки! Соберешь актуальную информацию и разложишь все по полочкам - будет полезный материал.

 

Aries, какая именно объява интересует? Дай инфу, я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

James, обсуждение просмотренных авто есть и сейчас. Постараюсь почаще заглядывать в раздел и чистить флуд. Предложение с лайками и рейтингами, боюсь, обречено на провал. Лайкать друг-друга будут все те же болтуны за удачную по их мнению шутку и годный вброс. Т.ч. регулярные рейды с раздачей банов - единственная возможность держать раздел в приличном виде. Все остальное - лечение насморка затыканием ноздрей.

Все, что касается растаможек, КЦ и прочего - флаг в руки! Соберешь актуальную информацию и разложишь все по полочкам - будет полезный материал.

 

Aries, какая именно объява интересует? Дай инфу, я посмотрю.

Да я бы с радостью, но актуальной инфы не соберу, тк лично мне не интересны околоофициальные методы оформления авто, не люблю я таких мероприятий. А официальную цену растаможки авто оттуда можно на офсайте увидеть таможни и забыть об этой идее))) а без личного опыта такие статьи ничего не стоят. Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вот лимит сообщений для новобранцев - хорошая тема. Скажем, не более трех или пяти постов первые два месяца. Достаточно, чтобы и себя показать, и к другим присмотреться.

Фигня... Во платные аккаунты... ооо, вот это тема! Активно сейчас внедряется на штатовских форумах.

Форд тракс и ещё К5 форум.

 

 

 

Ранее когда-то уже предлагалось в подобной теме,- возможность писать в барахолке - только оплатившим членский взнос. Вы делаете что-то для Фридома, Фридом предоставляет торговую площадку и возможность на ней реализовать свой товар (машину или запчасти). Вполне по-честному и заодно количество всяких залётных импотенциальных покупателей, которые никогда ничего не покупают, но считают своим долгом понасрать в каждой теме, в ней устремится к нулю. Ну а если кто-то из клубней будет вести себя там неадекватно, то к нему применится система наказаний. И нагрузка на модераторов соответственно снизится.

Остальные разделы фридома доступны всем. Флудите - хоть обфлудитесь там.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Aries, какая именно объява интересует? Дай инфу, я посмотрю.

Моя объява про К5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ранее когда-то уже предлагалось в подобной теме,- возможность писать в барахолке - только оплатившим членский взнос. Вы делаете что-то для Фридома, Фридом предоставляет торговую площадку и возможность на ней реализовать свой товар (машину или запчасти). Вполне по-честному и заодно количество всяких залётных импотенциальных покупателей, которые никогда ничего не покупают, но считают своим долгом понасрать в каждой теме, в ней устремится к нулю. Ну а если кто-то из клубней будет вести себя там неадекватно, то к нему применится система наказаний. И нагрузка на модераторов соответственно снизится.

Остальные разделы фридома доступны всем. Флудите - хоть обфлудитесь там.

Не не не. В корне не верно. Платными должны быть излишества, например тот же флуд. Платить что бы разместить объявление никтоьне не будет. А вот за выделение цветом, шрифтом, вечный ап, прикрепление темы, мелкие барыги уже подумают. Да, флуд. Доступ в неограниченную зону, где мат, блек-джек, шлюхи, нет модератория вааааааще и строго с 18+ - заденьги. Заодно, что бы не обидно, расширенные тюнячки в обычном форум: место для фото на сервере, фото и графика в подписи( штатах этого кстати не боятся, таааакие простыни бывают), имейл адрес ващетакойкрутой(собаказлая)фредомкарс.ру и ачивку "голдмембер" на аватару. Тут то кэш и повалит. Главное этого не бояться.

Изменено пользователем Aries (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ранее когда-то уже предлагалось в подобной теме,- возможность писать в барахолке - только оплатившим членский взнос. Вы делаете что-то для Фридома, Фридом предоставляет торговую площадку и возможность на ней реализовать свой товар (машину или запчасти). Вполне по-честному и заодно количество всяких залётных импотенциальных покупателей, которые никогда ничего не покупают, но считают своим долгом понасрать в каждой теме, в ней устремится к нулю. Ну а если кто-то из клубней будет вести себя там неадекватно, то к нему применится система наказаний. И нагрузка на модераторов соответственно снизится.

Остальные разделы фридома доступны всем. Флудите - хоть обфлудитесь там.

Не не не. В корне не верно. Платными должны быть излишества, например тот же флуд. Платить что бы разместить объявление никтоьне не будет. А вот за выделение цветом, шрифтом, вечный ап, прикрепление темы, мелкие барыги уже подумают. Да, флуд. Доступ в неограниченную зону, где мат, блек-джек, шлюхи, нет модератория вааааааще и строго с 18+ - заденьги. Заодно, что бы не обидно, расширенные тюнячки в обычном форум: место для фото на сервере, фото и графика в подписи( штатах этого кстати не боятся, таааакие простыни бывают), имейл адрес ващетакойкрутой(собаказлая)фредомкарс.ру и ачивку "голдмембер" на аватару. Тут то кэш и повалит. Главное этого не бояться.

 

 

давно стеснялся предложить

на некоторых ресурсах есть закрытые разделы, с официальным названием, извините, "сральник"

незарегистрированные его не видят вообще, из зарегистрированных доступ имеют только те, кому он предоставлен - везде разные критерии

как только в какой либо теме намечается срач, оппоненты предлагают друг другу - го в сральник :9:

вуаля

мир, дружба, чистота, гордый статус "засранец" над аватаром

Ссылка на комментарий
Share on other sites

давно стеснялся предложить

на некоторых ресурсах есть закрытые разделы, с официальным названием, извините, "сральник"

незарегистрированные его не видят вообще, из зарегистрированных доступ имеют только те, кому он предоставлен - везде разные критерии

как только в какой либо теме намечается срач, оппоненты предлагают друг другу - го в сральник :9:

вуаля

мир, дружба, чистота, гордый статус "засранец" над аватаром

 язасральник! :7:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ранее когда-то уже предлагалось в подобной теме,- возможность писать в барахолке - только оплатившим членский взнос.

 

юридическая основа отсутствует, куда платить то - на деревню дедушке?  Я бы может заплатил, еслиб было какое-нибудь некоммерческое партнерство с договорами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 



давно стеснялся предложить
на некоторых ресурсах есть закрытые разделы, с официальным названием, извините, "сральник"
незарегистрированные его не видят вообще, из зарегистрированных доступ имеют только те, кому он предоставлен - везде разные критерии
как только в какой либо теме намечается срач, оппоненты предлагают друг другу - го в сральник :9:
вуаля
мир, дружба, чистота, гордый статус "засранец" над аватаром

Можно просто - сортир... :5: Изменено пользователем Paradise Ahead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ранее когда-то уже предлагалось в подобной теме,- возможность писать в барахолке - только оплатившим членский взнос.

 

юридическая основа отсутствует, куда платить то - на деревню дедушке?  Я бы может заплатил, еслиб было какое-нибудь некоммерческое партнерство с договорами.

 

 

 

 

Не усложняйте, до договоров Фридом не дойдёт никогда, да это никому и не нужно.

Я ничего нового не сказал,- никаких платных услуг не нужно делать. Всё остается как есть. Просто клубни помогают своему клубу небольшой копеечкой, которая идёт на организацию выставок и других мероприятий. Взносы - их уже ввели на Фридоме. И все сознательные члены клуба (хотя к клубу себя причисляют вообще все, даже хоть единожды зашедшие прочитать форум) вроде как должны их оплачивать. В противном случае они так и остаются читателями и писателями флуда и создателями срача в разговорах обо сём.

 

Всегда восхищался в этом вопросе серьёзными клубами байкеров. У них есть устав клуба, свой герб, президент, его правая рука (+ вские дорожные капитаны, ... ) , вобщем четкая иерархия. Есть взносы (вступительные, целевые, и ежегодные членские). Но это всё не только для того, чтобы давать клубу что-то за возможность находиться в нём. Клуб даёт также очень много своим членам. Никогда не слышали такую вещь?,- едут один или несколько байкеров куда-то далеко, ну пусть 2000 км. например. По пути их следования живут члены этого клуба. Они обязаны их встретить, накормить, дать какой-то ночлег, предоставить рем. зону для мотоциклов или помочь починиться если есть в том необходимость, снабдить их всем необходимым, заправить им полные баки, ... И если они этого не делают, их с позором выгоняют из клуба.

И почему-то им в голову не приходит отказать своим мотобратьям в подобной помощи. Это считается зазорным.

С приходом интернета, в клубах также есть свои форумы. И там нет срача и флуда. Там никто не обсирает продажу мотоцикла своего товарища в барахолке.

Говорю это не по наслышке, просто сам имел к этому отношение.

 

Мне, собственно, всё равно. Я никого ни за что не агитрую. Всё на усмотрение организаторов и большинства.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни бесплатных, ни платных сральников и сортиров на Фридоме не было и не будет. Кто жаждет общения в подобном формате - идите на соответствующие ресурсы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модераторам, при редактировании\удалении постов в барахолке, не имеющих противоречий с правилами, отправлять уведомление автору с указанием причины. Иначе не красиво получается.

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не усложняйте, до договоров Фридом не дойдёт никогда, да это никому и не нужно.

Я ничего нового не сказал,- никаких платных услуг не нужно делать. Всё остается как есть. Просто клубни помогают своему клубу небольшой копеечкой, которая идёт на организацию выставок и других мероприятий. Взносы - их уже ввели на Фридоме. И все сознательные члены клуба (хотя к клубу себя причисляют вообще все, даже хоть единожды зашедшие прочитать форум) вроде как должны их оплачивать. В противном случае они так и остаются читателями и писателями флуда и создателями срача в разговорах обо сём.

 

Всегда восхищался в этом вопросе серьёзными клубами байкеров. У них есть устав клуба, свой герб, президент, его правая рука (+ вские дорожные капитаны, ... ) , вобщем четкая иерархия. Есть взносы (вступительные, целевые, и ежегодные членские). Но это всё не только для того, чтобы давать клубу что-то за возможность находиться в нём. Клуб даёт также очень много своим членам. Никогда не слышали такую вещь?,- едут один или несколько байкеров куда-то далеко, ну пусть 2000 км. например. По пути их следования живут члены этого клуба. Они обязаны их встретить, накормить, дать какой-то ночлег, предоставить рем. зону для мотоциклов или помочь починиться если есть в том необходимость, снабдить их всем необходимым, заправить им полные баки, ... И если они этого не делают, их с позором выгоняют из клуба.

И почему-то им в голову не приходит отказать своим мотобратьям в подобной помощи. Это считается зазорным.

С приходом интернета, в клубах также есть свои форумы. И там нет срача и флуда. Там никто не обсирает продажу мотоцикла своего товарища в барахолке.

Говорю это не по наслышке, просто сам имел к этому отношение.

 

Мне, собственно, всё равно. Я никого ни за что не агитрую. Всё на усмотрение организаторов и большинства.

В посте слово обязаны бросилось в глаза. Не у всех клубная жизнь - номер один в списке, для многих просто времяпрепровождение, если не получается встретить - накормить, или с семьёй отдыхает или работает - то что, с позором выгонять? Не это не верно, добровольно да, а так... Если в правилах фридома появится фраза что член клуба что то обязан, я первый в очереди на исключение. С позором.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

KostiX 2 балла и 2 дня чтения за нарушение правил барахолки продажа АА и за обсуждение действий модератора.

 

тему можно закрывать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Барахолку запчастей надо на марки (GM, FORD, MOPAR ну и например разное, если так сделать, то думаю так легче искать какую либо запчасть. 

Изменено пользователем Alеx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...