Перейти к содержанию

Обсуждение нашей барахолки


rewers22

Recommended Posts

А я вот все таки тоже хочу вставить!

Уважаемый Антон аки Ковбой, я понимаю за что меня забанили, за флуд, но честно флудером себя не считаю, за три года набил чуть больше 100 сообщений, и да, мне тоже не приятно читать срач. Так вот что я хочу сказать, а я хочу сказать, что Дента тогда тоже надо было банить, т.к продажа машины с кривыми доками и при этом когда утверждают что там все норм, это мошенничество и карается по закону РФ, а утверждение что можно ездить и так, смешно, можно ездить и вообще без доков, лично проверял, только потом будет плохо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Последний ответ

 

 

 

А почему нельзя просто оставить все как было раньше? Дядя Витя тер только откровенные наезды людей друг на друга. Все флудили, радовались жизни и все было хорошо.

А почему мама в детстве к горшку не приучила? Я не тонкаяранимаянатура, но ходить мимо куч говна мне радости не доставляет.

А кнопка "жалоба" появилась черти когда.

У тебя проблемы? Читай первое сообщение в котором все написано красиво, и на основании этого принимай решение о покупке. Страсть к говну не понимаю, но осуждаю.
Да, проблемы. Доча температурит, но при чем тут это?

Нередко много интересной информации раскрывается в комментариях. Да и техника избавления от говна методом его незамечания как то не вдохновляет.

 

Это к пассажам про горшок. Доча пускай поправляется, не время сейчас болеть.

До этого XX лет было нормально, а сейчас плохо? Почему так?

Я предложил два нормальных варианта. Убирать личностный срач и закрывать темы для комментов, тем, кто борется за "чистоту" продажи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 и мне верните свидетельства очевидцев, пожалуйста

надеюсь, Романа не забанили за мнение :biggrin: и просто под раздачу человек не попал

 

Угууу. Вот и вот. Про скан задатка и пробу масла из моста тоже вернуть? : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 и мне верните свидетельства очевидцев, пожалуйста

надеюсь, Романа не забанили за мнение :biggrin: и просто под раздачу человек не попал

 

Угууу. Вот и вот. Про скан задатка и пробу масла из моста тоже вернуть? : )

 

 

скан задатка не надо, пробу масла готов сдать :biggrin:  - даж не видел такого :biggrin:

все по честному :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну читать темы с 2 сообщениями тоже не интересно.

 

Вот, собственно, в чем суть проблемы: читать не интересно. А покупателю, надо полагать, очень интересно переваривать десять страниц флуда, личной переписки, жалоб на нехватку денег и прочей ненужной чепухи. Для интересного чтения - этот раздел. Или книги. Барахолка - для продажи авто. Еще раз: ни капельки конкретной информации по продаваемой машине не удаляется. Удаляется только флуд.

 

 

...полностью поддерживаю! ...не забываем что модерам надо перечитать тонны всякого флуда, потом решить что удалить-оставить и т.д.  ...а у Ковбоя например еще работа, детки и бус с камнем, фотки восстановления которого мы ждем каждый день))  ...еще поговорка в тему "чисто не там где хорошо убирают, а там где не срутЪ!"

 

4747706.gif

 

...ааааа!!! ...убил!))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

p.s. ...чорт, если всем нестерпимо хочется отметится в КАЖДОЙ теме о продаже авто, придется прикручивать кнопку "лайк" :13:  ...будете "лайкаться", прости господи, на здоровье! :12:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

p.s. ...чорт, если всем нестерпимо хочется отметится в КАЖДОЙ теме о продаже авто, придется прикручивать кнопку "лайк" :13:  ...будете "лайкаться", прости господи, на здоровье! :12:

Like_1.jpg

Отличное псто, подпись, заходи в гости))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставлять за топикстартером право выбора на срач/не срач в теме - не вариант. В Барахолке довольно много объявлений от новых пользователей, не знакомых с, хм, местными нравами и обычаями. К слову, в их темах рано или поздно появляется весьма неприятный коммент в духе "фига, да у вас тут одни импотенциальные и срач". "У вас" - т.е. у нас, в Клубе, на Фридоме. Кому-то приятно слышать это? Мне - ни разу.

 

П.С. Если кто заметил: раньше раздел "Я и моя машины" был закрыт для незарегистриованных пользователей. Теперь все гости могут его видеть. Думаю, это создаст более приятное впечатление о Фридоме, чем чтение раздела "Разговоры обо всем", который скоро будет доступен только для зарегистрированных пользователей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставлять за топикстартером право выбора на срач/не срач в теме - не вариант. В Барахолке довольно много объявлений от новых пользователей, не знакомых с, хм, местными нравами и обычаями. К слову, в их темах рано или поздно появляется весьма неприятный коммент в духе "фига, да у вас тут одни импотенциальные и срач". "У вас" - т.е. у нас, в Клубе, на Фридоме. Кому-то приятно слышать это? Мне - ни разу.

 

П.С. Если кто заметил: раньше раздел "Я и моя машины" был закрыт для незарегистриованных пользователей. Теперь все гости могут его видеть. Думаю, это создаст более приятное впечатление о Фридоме, чем чтение раздела "Разговоры обо всем", который скоро будет доступен только для зарегистрированных пользователей.

 

Антон, ну у нас же не Авито и не Автору. Тебе вот не приятно слышать *фига тут у вас XXX*, при этом администрация клуба ясно и четко дала занть постоянным пользователям - не нравятся новые правила? Проходим мимо. Не нравится что прописываем за *рашку, пендостан* и пр. - идите дальше. Согласен? Ну раз новичкам не нравится, что когда они продают рыдван их поливают стружкой ржавчины - пускай продают на авито. Там тихо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

предлагаю предоставить автору темы модерировать собственную тему

пусть креаторы сами решают, что есть флуд, что есть неудобный вопрос, что есть реплика по существу

не помню, насколько это возможно осуществить технически

без возможности редактирования чужих постов ессно, но с возможностью удаления

 

с одной стороны без обсуждения предмета продажи - нет рынка, нет торга, нет самой идеи барахолки

с другой стороны - <censored> *чрезмерно яркие шутки и упражнения в словоблудии порой несколько напрягают

 

в общем, довольно сложная задача :biggrin:

 

Это почти идеальный вариант .Но помоему технически невозможный на данном движке.
А мне кажется идея не очень... Барахолка несмотря на некоторые трудности с флудом и переходом на личности итак хорошо работает. А так будет как на драйве: смотришь- ведро ведром, а в каментах только тачка огонь! Подписался! И тп.

Плюс я к примеру чаще всего не ориентируюсь в ценах, как думаю и многие начинающие здесь люди. И для меня камменты типа цкхн, являются порывом к поиску аналогичных объявлений, с более вменяемым ценником. А так продаван удилит все камменты типа: а почему на оригинале нету такого-то штришка? А чего оно ржавое? Я на ибее месяц назад такой же дешевле в два раза заказал. И оставит камменты типа: вау! Прикольно! Классная вещь!

Ну а касательно переходов на личности, срачей и тп: так барахолка, насколько я вижу модерируется, и подобные вещи пресекаются.

Либо тогда разбить барахолку на гм, форд, мопар, диски шины, всякое. их разбить на наиболее наполненные, типа: гм- каприз, тахоподобные, бусы. Форд краунвика/таун, эксп лорер/едишн, другие. Мопар он мопар и есть))) и там вообще без обсуждений выкладывать запчасти. То есть тема априори заблокированная на обсуждение, кому надо напишет в личку, позвонит узнает и тп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...при этом администрация клуба ясно и четко дала занть постоянным пользователям - не нравятся новые правила? Проходим мимо...

Денис, новые правила появились не на пустом месте. Когда я пришел в Клуб, было около 700 пользователей. Сейчас - почти в десять раз больше. А вот соотношение тех, кто пришел по делу и залетных борцов за свободу слова осталось неизменным. Раньше был один матерный пост в неделю, сейчас - десять. Без ужесточения правил справиться со всем этим было невозможно. Согласен? : )

 

Барахолка несмотря на некоторые трудности с флудом и переходом на личности итак хорошо работает. А так будет как на драйве: смотришь- ведро ведром, а в каментах только тачка огонь! Подписался! И тп.

Плюс я к примеру чаще всего не ориентируюсь в ценах, как думаю и многие начинающие здесь люди. И для меня камменты типа цкхн, являются порывом к поиску аналогичных объявлений, с более вменяемым ценником. А так продаван удилит все камменты типа: а почему на оригинале нету такого-то штришка? А чего оно ржавое? Я на ибее месяц назад такой же дешевле в два раза заказал. И оставит камменты типа: вау! Прикольно! Классная вещь!

Во-первых, речь идет о разделе "Продажа АА". Почему-то именно эта часть форума привлекает наибольшее число импотенциальных. Во-вторых и еще раз: все конкретные вопросы по машине и такие ответы по существу остаются, ни кто их, разумеется, удалять не будет. Пробегись по разделу, увидишь сам! "Вау, прикольно" отправляются в корзину. "Фу, го%но" - тоже. 

Что касается запчастей, то там полет в штатном режиме, обсуждения редко выходят за рамки приличного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если выставляется гнилобан под видом и ценой годной машины, то виновник торжества совершенно справедливо макается в какашку. Что не так то? Надо чтобы какой нибудь нуб, увидев удачные фотки куска добра на колесах, кинулся покупать его, и купив, остался без денег и с дырявым куском ведра? Прецедентов масса, и при этом, законно уроду ничего предъявить нельзя, зато незаконно можно, и еще как :2:  А так, добрые и опытные люди хоть выскажут свое независимое мнение.

Не понимаю, почему так припекает некоторым по поводу всякой фигни, тем более, что в этой барахолке продается дай Б-г 1-2 машины в год, остальное либо куча ржавой перхоти, либо эти ваши КЦ по цене чугунного моста, которые мало кому нужны, а точнее никому. Вотъ.

Изменено пользователем Jersey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По опыту. Или барахолка останется со срачем и флудом, клубной, с промыванием косточек автомобилю. Или она станет стерильной и загнётся за полгода-год, т.к. на Авито и Автору просматриваемость гораздо выше.

Есть и другие прецеденты ужесточения и выживания, но они сильно узконаправлены в определённых областях и безальтернативны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Комрады, отвечаю всем. Раздел Продажа-АА зарос болтовней. Если торгуется КЦ - то борода на пять страниц про то, можно ездить на КЦ или нет. Если машина из Белоруссии, то десять страниц обсуждаем, можно ли поставить ее на учет в России. И так - каждая вторая тема. Это не считая реплик вроде "тачка - огонь, но цвет - говно" или "какой мудак купит эти дрова?". Полагаю, это очевидно всем, квлючая отъявленных болтунов. Чтобы сохранить раздел в удобочитаемом виде, необходимо отделять актуальную информацию по машине и многочисленные ИМХИ заинтересованных и праздношатающихся клубней. Посты с актуальной информацией, как от продавца, так и от других клубней, остаются нетронутыми. А вот для обсуждения остальных вопросов есть "Разговоры обо всем", где можно поговорить и о перспективах переоформления машины, оформленной на покойника, и возможности эвридейной езды на КЦ, и многое-многое другое.

 

Что касается темы про Кадиллак. Прошу обратить внимание, что вопрос Дениса о документах и последующие ответы на него ни кто не удалял. Все, что известно о машине - в теме. Номера - на фото.

Я не любитель пустопорожней болтовни, но очень часто, при обсуждении и баталиях, не имеющих прямого отношения к продаже, открываются золотые зерна истины, способные повлиять на покупку.

Пример про кадиллак - классический, но бывает и не столь явно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю, почему так припекает некоторым по поводу всякой фигни, тем более, что в этой барахолке продается дай Б-г 1-2 машины в год, остальное либо куча ржавой перхоти, либо эти ваши КЦ по цене чугунного моста, которые мало кому нужны, а точнее никому. Вотъ.

 

И не поймешь, т.к. за четыре месяца регистрации ты написал 93 сообщения, львиная доля которых - в этом разделе и в Барахолке, но ни одного - в технических разделах, зато успел схлопотать 3 наказания за оскорбление и 1 - за мат. Ты не рассказал о себе, не рассказал о своей машине, но авторитетно заявляешь, сколько тут продается машин и как надо модерировать Барахолку. Можно личный вопрос? Зачем ты пришел на этот форум?

 

Aries, в том-то и дело, что наша Барахолка - весьма профильная. И есть все основания утверждать, что без срача и флуда ей хуже уж точно не станет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется, или подобная тема когда то была? (читая некоторые посты даж на дату посмотрел - проверил не старую ли тему читаю)

у тя де жа вю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёйта? Вон в барахолке как раз флит за недорого продают...

Труп. Это раз.

Два - налог.

Изменено пользователем Jersey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может проще сделать-

у кого есть АА -тот может писать все, что угодно, везде.

у кого нет -только в определенных местах

 

(мысль навеяна одним форумом об иммиграции,где у большинства клеймо  статус пока еще ТАМ)

Изменено пользователем Neo De Quatte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Aries, в том-то и дело, что наша Барахолка - весьма профильная. И есть все основания утверждать, что без срача и флуда ей хуже уж точно не станет.

К сожалению нет, т.к. в 9 случаях из 10 повторяет объявления с авто.ру, как и большинство американских ресурсов по маркам.

 

Зы Лучше бы репрессии ввели для продавцов многозначительно умалчивающих наличие проблем с документами или отсутствие оных вообще. А то напрягает, ч то за "машина у тя говно" банят, а продавец воздуха и в ус не дует.

Пишите большими красными буквами "Внимание! Автомобиль с проблемными документами!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я против жесткой администрации.
в сраче вся правда и вся соль фридома.
да,часто пишут не по теме или вообще будучи под градусом несут ахинею.
но без подколов мудрых клубней,никакого доверия не будет к барахолке.
будет 2-3 проверенных продавца.остальне тему остануться без ответа.
 

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я против жесткой администрации.

в сраче вся правда и вся соль фридома.

......

В нем позор и негатив клуба. Именно тот негатив, который виден сразу любому зашедшему со стороны. И модерироваться он будет жестко.  А для срача, как такового, есть куча других ресурсов. Если Вы только за этим здесь - Вам туда, наверное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если делать тему закрытой от коментов, то хорошо бы совсем. пусть и автор не сможет апать. не интересно никому пусть сползает. кому очень нужно пусть закрепляет тему вверху и платит за это администрации. или открывает тему для комментов и наслаждается происходящим.

можно проголосовать будет видно соотношение, кто что хочет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...