Перейти к содержанию

Вопрос Каприсоводам про регулировочные шайбы под "телевизором"


Recommended Posts

На Бруклине Степана Шевроля при сборке пришлось напихать между подушками и телевизором шайб, чтобы выставить по высоте морду и отрегулировать зазор между передними дверками и крыльями. Общей высотой в р-не 10-12 мм. Т.к. рама у машины собиралась и варилась без стапеля, грешным делом подумал, что промахнулся с геометрией, "уронив" переднюю ее часть ниже положенного. Потом в теме AlFurious увидел фото с аналогичной петрушкой:

100_9093.jpg

 

И вспомнил, что на моем Каприсе тоже были шайбы, даже побольше. Собственно, вопрос из любопытства: у кого и на какую высоту таким образом поднята морда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антох, у меня тоже самое. Когда мотор свапили, морду ессно всю в пескоструй (телевизор, подкрылки и пр.). При сборке (на новых подушках) тоже шайбы подкладывались. Раму при этом не трогали. Всё нормуль.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже подумываю вот такие Фордовские приспособить http://www.ebay.com/itm/230903507407?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fsch%2Fi.html%3F_sacat%3D0%26_from%3DR40%26_nkw%3D230903507407%26_rdc%3D1

Получу, сообщу подходят или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

шайбы там и должны быть- для регулировки высоты -так в стоке задуманно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что шайбами выставляется телевизор относительно кузова, я понимаю : ) Интересует, у кого какой высоты бутерброд из шайб. Для статистики, так сказать. Применительно к Бруклину смутила из общая высота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кирюх, а толщины-то какой? У меня вот специально напиленные шайбы из 2 мм. сталюки, а на фото выше явно толще. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на ровной раме, купленной кстати у Болта, причем еще и усиленной позже, тоже без шайб не обошлось - прд левую от водителя сунул 12-15 мм, справа около 5-7 мм. шайбы колхозные из метизов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На двух моих (кажущихся идентичными) квадратах сделано с разными высотами: 86 год - по три шайбы под подушку и суммарная высота 6-8 мм, 88 год - 5-6 шайб и 12-15 мм. Шайбы из текстолита. К слову, регулировочные шайбы и на подушках кузова есть. По крайней мере на опорах #1, 2 по 2-3 металлических шайбы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На двух моих (кажущихся идентичными) квадратах сделано с разными высотами: 86 год - по три шайбы под подушку и суммарная высота 6-8 мм, 88 год - 5-6 шайб и 12-15 мм. Шайбы из текстолита. К слову, регулировочные шайбы и на подушках кузова есть. По крайней мере на опорах #1, 2 по 2-3 металлических шайбы

шайбы есть у всех и всех разные, ровно как и остальные зазоры выставляются индивидуально, рамы варят вручную ничего удивительного что они разные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

шайбы есть у всех и всех разные, ровно как и остальные зазоры выставляются индивидуально, рамы варят вручную ничего удивительного что они разные

 

О да... Сам ужаснулся когда увидел заводские швы

d6000dd7a347.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...