Jump to content
Cowboy V8

Все, что вы хотели узнать про body mounts на B-body, но стеснялись спросить

Recommended Posts

Нет.  но там она роли особой не играет.

Играет. Быстрее разобьётся

Да, пришлось везде делать вставки (на картинке с 3Д моделью имеет синий цвет).

Как раз только заметил. Синего цвета вставка на раме как раз заменяет этот рассадник ржавчины в опоре.  :11: 

Подушка нижняя : 64-6025-В

Подушка верхняя: 3160-2909033

Эту опору в виде - Подушка верхняя: 3160-2909033 уже обсуждали, она очень, очень жесткая по сравнению с оригиналом, я высверливал отверстия по кругу как в оригинале в ней, все равно она дубом. Хотя если комфорт не нужен то пойдет. 

Играет. Быстрее разобьётся

Как раз только заметил. Синего цвета вставка на раме как раз заменяет этот рассадник ржавчины в опоре.  :11:

Если металлическая вставка вварена в резину как с завода, то роль играет. А если как мутим мы, то смыла в ней не вижу, просто как бы дополнительный нарост металла на раме.

Эту опору в виде - Подушка верхняя: 3160-2909033 уже обсуждали, она очень, очень жесткая по сравнению с оригиналом, я высверливал отверстия по кругу как в оригинале в ней, все равно она дубом. Хотя если комфорт не нужен то пойдет. 

От производителя зависит.

Брал разных производителей, сравнивал, помню, БРТ (Балаково), СЗРТ (Саранск), Урал (Чайковский), Ярославль. Самая наидубовейшая, реально как дерево резина был Урал. Самая мягкая - Саранск, практически как родные по мягкости. БРТ на втором месте по мягкости. Я тоже дополнительно насверливал отверстий, фаску снимал и буртик подтачивал уменьшив его диаметр:

19624761.jpg

Вот внешнее отличие СЗРТ, две точки, её надо брать:

19624840.jpg

Нужно будет посмотреть/пощупать, у меня тоже были мысли, что лепят кто на что горазд производители.

Я склонен к отливу подушек.  

Да, она несколько жёстче, но лучше полиуретановых однозначно.

Нужно будет посмотреть/пощупать, у меня тоже были мысли, что лепят кто на что горазд производители.

Я склонен к отливу подушек.  

Отлив опор вещь интересная. Где изготовить пресс-формы можно?

Взял две паковские опоры с рокавто пощупать. Меня полностью удовлетворило! Дозаказываю остальные...

WhatsAppImage2017-12-17at01.49.01.jpg

WhatsAppImage2017-12-17at01.49.011.jpg

Во сколько выйдет в итоге за 1 шт?

https://www.rockauto.com/en/catalog/chevrolet,1993,caprice,5.7l+v8,1037427,body,body+mount,673​- ссылка на опоры

5,29 - 5% = 5,03$ Цена покупки опоры в США

6$ / 12опор = 0.5$ Доставка по США до моего склада

9$/кг * 0,4 = 3,6$ Доставка до моей деревни со склада в США

Итого: 5,03 + 0,5 + 3,6 = 9,13$ - Окончательная цена опоры

Всем привет. Недавно купил на рокавто westar em2714 2 штуки просто посмотреть. Мне показались оочень жесткие, типа таких я покупал 1,5 года назад у эшли, была тема у меня про использование отпиленного основания жестких подушек для фкв 97.

Собираюсь изготовить несколько комплектов дистанционных втулок

Очень важный для меня момент!!! Высота втулки одинакова с высотой подушки (нижн+верх) и упирается в шайбу нижнюю

Или же высота втулки немного меньше ?

Прочитал два раза. Так и не понял.

Так кто какие ставит? EM-2714? У меня подушки двух видов с впаеной железной втулкой (слева) и без втулки (справа).  Посадочные отверстия в раме 38 мм. Кадиллак 79-85.

64ee868dda449961c84984b70a3f27e8.jpg

В 30.11.2017 в 09:03, PanAm сказал:

От производителя зависит.

Брал разных производителей, сравнивал, помню, БРТ (Балаково), СЗРТ (Саранск), Урал (Чайковский), Ярославль. Самая наидубовейшая, реально как дерево резина был Урал. Самая мягкая - Саранск, практически как родные по мягкости. БРТ на втором месте по мягкости. Я тоже дополнительно насверливал отверстий, фаску снимал и буртик подтачивал уменьшив его диаметр:

19624761.jpg

Вот внешнее отличие СЗРТ, две точки, её надо брать:

19624840.jpg

о, сам такое проходил, подтверждаю!