Перейти к содержанию

Все, что вы хотели узнать про body mounts на B-body, но стеснялись спросить


Cowboy V8

Recommended Posts

Какой нафик полиуретан? Будет как трактор, жестко и скрипуче.

Сколько не копался в интернете не мог найти хотя бы один комплект из резины, не считая единичных подушек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сколько не копался в интернете не мог найти хотя бы один комплект из резины, не считая единичных подушек

Вроде бы совсем недавно кто-то handmade предлагал. У меня с подушками пока все слава богу, а вот задние сайленты, поменянные на полиуретан, реально мозг вскрывают при малейшей сырости на улице, скрипят как телега немазанная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...потому как с курсом валюты комплект полиуретановых встанет рублей в 15

Откуда такая цифра? Вот, в районе 105$, и веса там совсем не много, вполне в 10 можно поместиться, если уж полиуретан.

http://www.ebay.com/itm/Energy-Suspension-3-4136R-Car-Body-Mount-Set-/331275317370?hash=item4d218c307a:g:lRgAAOSwkNZUkz3h&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Bolt как то продавал комплект резиновых подушек 

 

Я по курсу 70р взял полиуретан на рокавто с доставкой 7500р

Но он оказался не полный, пришлось докупать нижние части, где то я писал и выкладывал фотки 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда такая цифра? Вот, в районе 105$, и веса там совсем не много, вполне в 10 можно поместиться, если уж полиуретан.

http://www.ebay.com/itm/Energy-Suspension-3-4136R-Car-Body-Mount-Set-/331275317370?hash=item4d218c307a:g:lRgAAOSwkNZUkz3h&vxp=mtr

 

3-4136R - я так понимаю, что это полный?

 Вот именно за этот комплект мне назначали цифру в 158 долларов, я его и рассматривал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Вот именно за этот комплект мне назначали цифру в 158 долларов, я его и рассматривал

Вот на амазоне недорого, всего 1.5кг весят

 

http://www.amazon.com/Energy-Suspension-3-4136R-Mount-Chevy/dp/B000EPYW64/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1454942605&sr=8-1&keywords=3-4136R

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот именно за этот комплект мне назначали цифру в 158 долларов, я его и рассматривал

  

Вот на амазоне недорого, всего 1.5кг весят

Ну вот, лови момент, пока "не дораха". Про доллар даже по 60 уже забыть можно, тут бы успеть не по 100. А менять то один хрен надо.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  

Ну вот, лови момент, пока "не дораха". Про доллар даже по 60 уже забыть можно, тут бы успеть не по 100. А менять то один хрен надо.

Попробую альтернативный путь. Или найду Философский камень

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы хочите коплект РЕЗИНОВЫХ подушек?

Их есть у меня. Под заказ! Дорого и элитно.

Хочите поштучно? Под заказ!

Деньги вперёд, стулья потом.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы хочите коплект РЕЗИНОВЫХ подушек?

Их есть у меня. Под заказ! Дорого и элитно.

Хочите поштучно? Под заказ!

Деньги вперёд, стулья потом.

Можно сразу цену писать 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хоть примерно в долларах или другой не падающей валюте.

может проще прочитать мою подпись, совместить эти 2 факта и послать запрос на почту?  :5:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Кстати Все подушки отлично изготавливаются из ЗИЛовской подушки №130-1001045 ц.30руб. Резина достаточно мягкая. Достаточно сверла Форстнера и коронки по дереву. И верхние и нижние. Из двух зиловских получается одна верхняя наверно сами допетрити как. Нижние себе все сделал из зиловских, верхние фордовские за копейки екзист привез. Они даже подойдут восстановить подушки которые над задней осью - их просто надо вставить друг в друга.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати Все подушки отлично изготавливаются из ЗИЛовской подушки №130-1001045 ц.30руб. Резина достаточно мягкая. Достаточно сверла Форстнера и коронки по дереву. И верхние и нижние. Из двух зиловских получается одна верхняя наверно сами допетрити как. Нижние себе все сделал из зиловских, верхние фордовские за копейки екзист привез. Они даже подойдут восстановить подушки которые над задней осью - их просто надо вставить друг в друга.

 

Вот это интересно!!!

Можно поподробнее про обработку ЗИЛовского изделия, и какие фордовские устанавливались в качестве верхних?

 

Зиловские - заглядение просто  :11:

 

38.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот что получилось из листа резины ТМКЩ-М 720х720х35мм. Для обработки резины на станке были изготовлены спец резцы лезвиями как у ножей, прямой и Г-образный, для удобства можно изготовить Т-образный. Заказ резины 2000 рублей с доставкой из Ярославля, потому как у нас в городе не было резины подходящей твердости (была лишь С-средняя). ТМКЩ-М около 35 единиц твердости по Шору, 25 единиц была силиконовая рещина. но мне ее не советовали ставить под нагрузку.. Работа токаря 4000 рублей. 300 рублей за пару "верх-низ" итого 15 пар, на случай если будут забракованые пары. Плюс нарезать шайбы и сварить втулки, сварочный аппарат в наличии. Всю информацию по чертежам взял в этой ветке:-) Большое спасибо. Видео обработки резины резцами нашел в Тюбе, вытачивания подушек из резины для Шевроле тоже нашел в Тюбе. После установки буду мониторить состояние резины в течении полугода. P.S. От листа осталась еще больше половины, так что если все пойдет хорошо, то у меня будет второй комплект :-) Подушки для Шевроле Каприс 91года

 

92ea450432ef.jpg

Изменено пользователем Horvath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут один момент наверно надо уточнить:

важность его каждый будет решать для себя.

В оригинальной подушке, внутри, есть встроенный железный каркас для того, чтобы подушка держалась в дырке рамы и не съезжала.

Т.е. как бы рамой не срезало шляпу у этих подушек со временем...

Каково время жизни этих подушек будет - покажет только практика.

 

Выглядят хорошо! :11:

 

По цене: прошу указать цену за полный комплект.

Цена будет исходит из: 4000токарю + 300*8 = 6400 + железные втулки + доставка по России?

 

Верно?

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут один момент наверно надо уточнить:

важность его каждый будет решать для себя.

В оригинальной подушке, внутри, есть встроенный железный каркас для того, чтобы подушка держалась в дырке рамы и не съезжала.

Т.е. как бы рамой не срезало шляпу у этих подушек со временем...

Каково время жизни этих подушек будет - покажет только практика.

 

Выглядят хорошо! :11:

 

По цене: прошу указать цену за полный комплект.

Цена будет исходит из: 4000токарю + 300*8 = 6400 + железные втулки + доставка по России?

 

Верно?

 

В старой подушке, что была взята с переда каркаса не замечал, стоит её разрезать и поглядеть основательней... Втулки будут выполнять роль каркаса из полдюймовой трубы со стенками в 3 мм по высоте как верхняя подушка. Себестоимость этих подушек: примерно 2 тысячи за лист резины и 4 тысячи за токарные работы подушек без втулок и нижних шайб, учитывая что листа хватит на 2 комплекта подушек. Плюс шайбы и втулки в подушки, но цену за них мне пока не назвали. Окончательная себестоимость этих подушек будет позже, опять таки ресурс их будет известен тоже не сразу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос на сколько они мягкие по сравнению с родными? Можно по кругу насверлить доп отверстий, как на оригинале.

По вопросу ВладимираСШ, можно изготовить кольца из стали методом нарезки полосы шириной с пипку подушки и сворачивания ее в кольцо и надеть на пипку подушки, тогда рама не будет резать резину.

И вообще если даже эти подушки походят не долго, пару лет, то цена перекроит все недостатки их.

Но я сомневаюсь что они развалятся быстро, если резина не говно конечно.

Возможно для кого то с руками цена подушек будет равна цене куска резины.

Возможно для меня так и будет)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вообще если даже эти подушки походят не долго, пару лет, то цена перекроит все недостатки их.

можно было ограничиться одной этой фразой :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос на сколько они мягкие по сравнению с родными?

 

 

 Хорват пишет - 24 по Шору! Это очень мягкая резина! Мягче, наверное, уже некуда.

В любом случае - респект! Это просто огненное решение проблемы! Сам буду думать, если новые подушки покажутся жестковатыми.

 

Сам всё хочу съездить в Алькорпласт - измерить твёрдость родных старых подушек и новых, приобретённых на форуме.. 

Твердость по Шору некоторых материалов[править | править вики-текст] Материал, изделие Твердость, ед. Шора[6] Тип шкалы Гелевое сиденье велосипеда 15—30 OO Жевательная резинка 20 OO Виброгасящий материал Сорботан 40 OO Виброгасящий материал Сорботан 0 A Силиконовый герметик 10—25 A Мягкий художественный ластик 20 A Бытовые резиновые колечки[7] 25—30 A Велосипедная камера 30 A Бинт Мартенса (резиновый)[8] 30—35 A Обычный ластик 50—55 A Дверной уплотнитель 55 A Лезвия стеклоочистителя 55—60 A Автомобильная шина 60—70 A Полиуретановая втулка сайлентблока 65 А Мягкие колеса скейтборда 75 A Гидравлическое уплотнительное кольцо 70—90 A Резиновая пробка для ванны 80—85 A Бумагоопорный вал пишущей машинки 85—90 A Цельнолитые шины вилочного автопогрузчика 90—95 A Прокладка биконитовая 90—98 А Твердые колеса скейтборда 98 A Эбонит 100 A Литой пластмассовый ролик[9] 50 D Пластик промышленной защитной каски 75 D

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Хорват пишет - 24 по Шору! Это очень мягкая резина! Мягче, наверное, уже некуда.

 

 

Нене! 25 по Шору это Силиконовая резина, я её рассматривал как одну из кандидатур, ТМКЩ-М которую я использовал она около 35 единиц по Шору

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нене! 25 по Шору это Силиконовая резина, я её рассматривал как одну из кандидатур, ТМКЩ-М которую я использовал она около 35 единиц по Шору

 

Ну, 35 - как раз в самый раз, наверное. А про 25 - я даже не поверил. Если это силикон - тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...