Перейти к содержанию

blade.0707

Пользователи
  • Публикаций

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент blade.0707

  1. Кэдди переехал) Стоит с весны. Глюкнул Пасскей(
  2. Здравствуйте! В Екате есть разбор или человек, где можно найти запчасти на каприс?

     

  3. Иногда начинает глючит панель. Error пишет. Пропаял две микрухи, похожие на память, но проблема не ушла. Что делать?
  4. Сегодня выпал первый снег и температура упала ниже нуля. Вентилятор не включается при включённом климате. Один раз вечером -1 было заметил, что вентилятор не работал. Теперь точно при минусе за бортом фан не работает. Что за мистика? Ошибка есть только одна - Солар сенсор. ( Потерял его где-то)
  5. Мозги не компоссируй. Вынеси усиленный транзистор. Я замучился менять катушки и коммутаторы. В самый неподходящий момент сдыхает транзистор. Симптомы: форсунки работают - нет искры. Snikers00 на драйве написал как это сделать. Тема Поиски искры, коммутатор нексия
  6. Практически любой старый зонд показывает до 1 вольта. Нужен только с подогревом. Подключи вольтметр и отстраивайся. Я себе буду такой зонд ставить.
  7. Очень даже реально. Мои друзья занимаются впрыском. И к ним часто ( в неделю парочку точно) приезжают авто с жалобой, что на бензине плохо работает двигатель. После чистки форсунок всё становится отлично! З.Ы. Видел с такой проблемой японцев, французов, немцев. Американцев не видел.
  8. Хотелось, конечно, показать всю глубину существующего вопроса посредством вышеуказанной картины. Можно сказать - получилось))) У меня на правом выпускном коллекторе есть заглушка. Это под зонд?
  9. Спасибо. Согласно схеме ЭБУ ДВС включает вентиляторы. Если вентиляторы включаются и отключаются по команде, то цепь ecm-fan цела. Схема управления климат-контроль есть? Но подозреваю, что будет один провод управления, и тот цифровой. Второй отключен. Срабатывает драйвер сайд. Скинь схему климы, если есть. По проводке и в блоках визуально колхоза нет.
  10. Наступила осень... Стал включать печку, чтобы не мёрзнуть. И заметил одно пренеприятнейшее обстоятельство - вентилятор охлаждения работает даже при холодном двигателе. Всё бы ничего, пусть работает, но двигатель больше 82 градусов ( открытие термостата) не прогревается. А я хочу, чтобы двигатель прогревался до рабочей температуры. Кстати, какая на тби 5,7 она? Если, обогрев салона не включать, то вентилятор переодически срабатывает штатно. Кондёр не заправлен. Что делать, чтобы вентилятор не срабатывал при включении климы? Куда копать?
  11. Пишите у кого на таких двигателях какой расход? Трасса/город.
  12. ЕГР есть. Заглушку на впускном коллекторе видел. Как найти мозги нужные? Кто сможет сказать номер нужного ЭБУ?
×
×
  • Создать...