Перейти к содержанию

'87 Crown Victoria


Ashley

Recommended Posts

Ну начнём песню акына,пожалуй...

порядка полутора месяцев назад при троганьи с места я начал ощущать некий н@ебок под машиной и щелчки при переключениях,которые с каждой милей только усиливались,вызывая сжимание очка почти при каждом постороннем звуке...путём нехитрых манипуляции было установлено,что в этом виноват мост и было принято решение о его замене.

позавчера,внимание ПОЗАВЧЕРА,я прибыл в гараж и начал откручивать мост,уже имея рядом дисковый мост от кв 92 и,потирая руки и что-то ещё,готовился к апгрейду.мысли о том,что уже утром я смогу нормально ездить,вызвали волновой дисбалланс в моём мозгу и я приступил к замене...Как водится,верхние болты(всего их 4) открутились сразу оч весело,без всяких там прысканий вэдэшкой,грения,обстукивания и прочих соплей...

диснейлэнд начался с нижними...за полчаса и пару свёрел одолел правый...а левый...а левый...это фантастика...испорченные свёрла я уже не считал(когда прибыл Димон,обломки свёрел и раскиданный вокруг инструмент ввели его в истерический смех))),вобщем на удаление второго болта из нижнего рычага я потратил СУТКИ...еду-то и сигареты,конечно подвозили...спал в машине...слушал финамэфэм,вокруг крыски бегают и пр))...тем не менее...тимур,ака лидия петровна,скатал на наш джанкярд,привёз кардан от кв 92,который,кстати,оказался не востребован(внимание сэйл)...чуть пожжэ прибыл димон,привёз мне весьма полезный инструмент,с помощью которого были удалены остатки болта,с которым мы уже породнились на протяжении этих суток(подумываю из них брелок на память сделать)...после всё пошло как по вазелину и через полтора часа на машине красовался мост от круглой КВ с дисковыми тормозами,а мы поехали отмываться,пить пиво,кушать и спать...собственно на этой ноте желаю завершить,сказав спасибо Димону,Тимуру и Лёхе длинному(хозяин зелёной эльдорады 92) за помощь в процессе замены заднего моста...машина снова в строю!отжыги продолжаются...ленин жыв!копия верна!

пара фотокарточек.

 

8f8b53bf4dd7.jpg

ea6116d6413b.jpg

29be2ea25581.jpg

Изменено пользователем Ashley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 578
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мост от круглой КВ встает без проблем?

По креплениям к рычагам-нормально.пришлось переставить фланец моста,т.к кардан от 92 оказался длиннее(видимо разные хвостовики у акпп.ну и предстоит поставить более длинные тормозные трубки назад.в остальном без проблем.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
Колосальная проведена работа! Зачётный аппарат :17: Молоток Рома! :11: :1: :) :16: Немного бы занизить её ещё :16:

 

Скажу больше: надо всех новичков типа "давно мечтаю восстановить настоящего американца, что мне выбрать, Шевролет Каприз или Кроун Виктори?" сразу посылать сюда. Что б знали, как это все в реале выглядит. Ромка умница, труда вложил очень много, быть может, не все сделано правильно, но это поправимо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И ещё такой неприличный вопрос для американовода :17: Задам его культурно: Какой расход топлива у этого прикрасного автомобмля? :11:

Изменено пользователем боцман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это как ездить :11: минимум наверное 10-12, максимум - сколько не жалко. Тока с учётом того, что после 25 будет волновать не расход бензина, а резины не колёсах :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект рукодельникам :11: Рекомендую горелкой прибарахлицо-вопрос откручивания неоткручиваемого резко уменьшицо :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю всех... :)

Расход...средний 25...как ни пытался,ниже ~22 в городе не получалось...

по трассе около 15-16.Не нужно забывать,что она карбюраторная+моя манера езды...

Резина для неё действительно расходник...за сезон ухайдохал пару куперов до корда,хотя и не жог особо...эх,жаль фоток с отжигами не делал никто...

Занизилась она сама,после замены моста и установки пружин пониже...

А инструментом помаленьку обрастаю...за этот сезон обзавёлся комрессором со всякими насадками(вэлкам на антикор,если кто желает),большим домкратом(как в шиномонтаже,ох удобная всё таки штука...),ну и всякими там съёмниками-стяжками-ключиками в т.ч...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромик, КаВэ твоя супер! :) ещё раз прочитал всю ветку, молоток!! :)

рано ты её на зимовку отправил, мог бы ещё сейчас по мокрому асфальту добить свои балоны :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Шикарно! В отсутствие законного хозяина Маркиз явно похорошел : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...