Перейти к содержанию

Реально много мотор жрет масла...


Recommended Posts

Можно малой кровью или последовательно как то начать его делать? На перегазовках (на больших оборотах) поддымливает. Уедает до литра на 800 км. Маслосъемные колпачки не могут давать такой эффект? Тянет так же как и тянул... Понтиак Гранд Ам 2.3 DOHC (Quad 4)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весёлая тема. Странно что коментариев мало.:(

Для начала, компрессию б померять.

Лампа давления, после запуска, долго не гаснет? При движении не моргает? Масло какое залито? Перейти на более густое, не вариант?

Если двиг хочет капиталки, оттянуть этот радостный миг, в принципе можно ненадолго, но смысл?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колпачки не сложно проверить:мотор работает на ХХ около 10 минут и никакого дыма нет, потом даёшь газу и появляется тот самый,о котором речь) было бы действительно здорово услышать о компрессии(замерь без масла и с маслом в цилиндрах)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колпачки и кольца 100500% ремонт копеечный, не тянешь, лей лукойл, лучше минералку :( она дешевая и весьма качественная (сейчас тепло) а к зиме сделай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колпачки и кольца 100500% ремонт копеечный, не тянешь, лей лукойл, лучше минералку :( она дешевая и весьма качественная (сейчас тепло) а к зиме сделай.

Смысл лить лукойл?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весёлая тема. Странно что коментариев мало. :(

 

а чё комментировать то? жевать лажу про компрессию?

кто то из комментаторов че нибудь знает про куад-4?

афтар топика в горах кавказа?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ему надо быстро.

Отличный вариант (так как про денег не сказано) - купи целую машину, которая масло не жрёт.

Если именно эта машина имеет тайные эзотерические свойства - купи контрактный мотор.

Если именно этот мотор обладает вышеуказанными свойствами - это карма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весёлая тема. Странно что коментариев мало. :(

 

а чё комментировать то? жевать лажу про компрессию?

кто то из комментаторов че нибудь знает про куад-4?

афтар топика в горах кавказа?

Да я вообще не знаю, что тут жевать! По моему, алгоритм действий, при ужоре масла, примерно одинаков для всех движков. Есть возможность - ехать на сервис, диагностировать и чинить, начиная с простейшего и, если не поможет, заканчивая капиталкой. Нет возможности - продолжать укатывать ведро дальше, доливая сожранное. Какого технического совета ждёт автор, мне вообще не понятно?! Типа подкрути там, поверни здесь, пни по колесу и всё пройдёт!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне вота интересна-чо вы от компрессии хотите узнать? я можа чо не знаю? а?

 

автору топика срочно убить себя ап геленджик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раскоксовать попробовать мож? Водой например. Моторы с пробитыми прокладками под башкой изнутри видал? Аки котовы яйцы свяркают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне вота интересна-чо вы от компрессии хотите узнать? я можа чо не знаю? а?

 

автору топика срочно убить себя ап геленджик

http://www.youtube.com/watch?v=og2XR9F1QYU...feature=related :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колпачки и кольца 100500% ремонт копеечный, не тянешь, лей лукойл, лучше минералку :) она дешевая и весьма качественная (сейчас тепло) а к зиме сделай.

Смысл лить лукойл?

У человека средств недостаточно на ремонт :( а лукоил дешевый и его никто не бадяжит, при его расходах масла не кастрол-же ему лить. :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы не поняли аффтара :( аффтар не хочет чинить машину. Он хочет чудодейственную пилюлю, чтобы он, не, даже не он, а машина ее съела и стала новой. При этом пилюлю он с трепетом примет в дар, с доставкой курьером на дом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блять залей себе нанопротект у вас тама должна такая гадость продаваться...........помогает.....

 

думаешь от нанопроекта топигстартеру станет лучше? проблема то в моторе тоже :(

 

У человека средств недостаточно на ремонт :)

 

блеаааа, а научите и меня так читать ненаписанное, а? :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересует и даже очень. Мне денег не жалко вообще на него. Просто в Геленджике я работаю, и не могу машину в сервис на ремонт ставить. Поэтому хочу понять, что мн можно сделать - просто ремонт мотора полный - сроки - не могу. Лью я Мотюль 8000 10.30 полная синтетика. Очень давно. Перед ней лил родное ДжиМ масло. А еще раньше Кастрол EDGE. Тянет он (мотор) великолепно. Но с маслом засада. Особенно заметно на больших оборотах если ездить. Как диагностируются колпачки и кольца (с кольцами - я так понимаю - компрессия может дать ответ) ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересует и даже очень. Мне денег не жалко вообще на него. Просто в Геленджике я работаю, и не могу машину в сервис на ремонт ставить. Поэтому хочу понять, что мн можно сделать - просто ремонт мотора полный - сроки - не могу. Лью я Мотюль 8000 10.30 полная синтетика. Очень давно. Перед ней лил родное ДжиМ масло. А еще раньше Кастрол EDGE. Тянет он (мотор) великолепно. Но с маслом засада. Особенно заметно на больших оборотах если ездить. Как диагностируются колпачки и кольца (с кольцами - я так понимаю - компрессия может дать ответ) ???

 

Угу, эдж как торговая марка появился 2 года как.. Оччень давно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересует и даже очень. Мне денег не жалко вообще на него. Просто в Геленджике я работаю, и не могу машину в сервис на ремонт ставить. Поэтому хочу понять, что мн можно сделать - просто ремонт мотора полный - сроки - не могу. Лью я Мотюль 8000 10.30 полная синтетика. Очень давно. Перед ней лил родное ДжиМ масло. А еще раньше Кастрол EDGE. Тянет он (мотор) великолепно. Но с маслом засада. Особенно заметно на больших оборотах если ездить. Как диагностируются колпачки и кольца (с кольцами - я так понимаю - компрессия может дать ответ) ???

 

Угу, эдж как торговая марка появился 2 года как.. Оччень давно.

 

чей мальчик? заберите :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, надо убедить хозяина автомобиля, что это издевается вентиляция картера.

Очень сильно вентилирует и вытягивает масло на впуск.

И сразу не надо больше ничего делать.

Оп - я первый по интернету атремантировал.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...