Перейти к содержанию

Cadillac DeVille Sedan Hardtop


Kane

Recommended Posts

Итак, на новом месте...

 

Прошлись по запчастям и заказали много новых ништяков на круглую сумму.

Начали с моста:

2b194d5s-1920.jpg

Такой он был в сборе.

e9194d5s-1920.jpg

Разобрали, заказали подшипники и сальники, отпесочили.

39194d5s-1920.jpg

Протравили. Сохнет. Будем грунтовать и красить.


79194d5s-1920.jpg

15194d5s-1920.jpg

Разобрали торпеду.

75194d5s-1920.jpg

d194d5s-1920.jpg

Отпесочили телевизор.

55194d5s-1920.jpg

Оказался в хорошем состоянии. Маленький кусочек вырезать и заварить.


6d194d5s-1920.jpg

Так же песочим и другие детали.

45194d5s-1920.jpg

Кузов почти разобран. Осталось немного и установим его на телегу для дальнейших работ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увидел шикарный тандер и вспомнил твое авто там :)

Нашими машинами занимаются разные мастера ;)

Это хорошо или плохо?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Достаточно того, что он в правильном, кошерном месте. :11:

А мастеров там херовых не бывает, что ни человек - то легенда! :7:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подход к делу просто охрененный, вообщем будет новая машина! Терпения и самое главное денег, за темой слежу с самого начала, очень жду когда все закончится, и будет авто в первозданном виде, во всей красе!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подход к делу просто охрененный, вообщем будет новая машина! Терпения и самое главное денег, за темой слежу с самого начала, очень жду когда все закончится, и будет авто в первозданном виде, во всей красе!

Как новая не будет, т.к. не все молдинги, резинки, детальки салона можно найти, но учитывая, что красим, обрабатываем скрытые полости, раму, днище(на заводе так не делают), то машина(в этом отношении) будет лучше, чем новая, кмк. Самое главное сделать основу и поехать, а остальное постепенно доделаем)

Спасибо!

Надеюсь до лета доделать, но постоянно случаются форс мажоры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На днях кузов окончательно разобрали. Подвесили его на кантователь — платформа типа мангала для машины, благодаря которой можно ее крутить, как пожелаешь и работать с ней.

ebffdd5s-1920.jpg

bbffdd5s-1920.jpg

Далее, насколько получилось ее зачистить за пару дней.

9bffdd5s-960.jpg

7bffdd5s-960.jpg

87ffdd5s-960.jpg

c7ffdd5s-960.jpg

67ffdd5s-960.jpg

97ffdd5s-1920.jpg

a7ffdd5s-1920.jpg

d7ffdd5s-960.jpg

b7ffdd5s-960.jpg

8fffdd5s-1920.jpg

f7ffdd5s-1920.jpg

6fffdd5s-960.jpg

cfffdd5s-960.jpg

dfffdd5s-960.jpg

3d5s-1920.jpg

bfffdd5s-1920.jpg

1fffdd5s-1920.jpg

Машина оказалась довольно гниловата. Под слоем новой краски дыры, много шпакли. Это пока только начало. Далее предстоит еще пескоструйка кузова и там вылезет еще больше. Изначально были надежды на то, что я отделаюсь переделкой крыльев и кузова, но оказалось, что все остальные детали тоже надо делать. В общем, выбросил я деньги на помойку, когда красил ее несколько месяцев назад. Странные люди((( Неужели нельзя было сказать: "Чувак, твоя тачка гнилая! Ты уверен, что хочешь ее красить в таком виде? Может сначала свозишь ее сварщику?" Причем я им говорил:"Машина ржавая. Не знаю насколько. У вас есть хороший сварщик, который сможет все зачистить и грамотно заварить? Да(сказали они), оставляй и ни о чем не переживай" В итоге совсем немного подварили, а все остальное замазали 5 мм шпаклей((( Днище даже не закрыли и частично мне покрасили прямо на грязь.

Короче, машина пойдет под полный перекрас заново. Нужно выбрать достойное место. Мне предложили перетянуть крышу винил — топом. Я вот думаю, может покрасить машину в черный, а крышу перетянуть в цвет салона — темно — зеленый? Говорят, что черный с зеленым не сочетается. А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ржа пошла в швы. В арках. Это совсем печально. По хорошему нужно разбирать арку на половинки (внешнюю и внутреннюю), решать вопрос (замена погнивших частей или просто старательная чистка) и обратно собирать. 

Это сложно и дорого. Просто обращаю внимание, чтобы не получилось, что выбросил деньги второй раз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 В общем, выбросил я деньги на помойку, когда красил ее несколько месяцев назад. Странные люди((( Неужели нельзя было сказать: "Чувак, твоя тачка гнилая! Ты уверен, что хочешь ее красить в таком виде? Может сначала свозишь ее сварщику?" Причем я им говорил:"Машина ржавая. Не знаю насколько. У вас есть хороший сварщик, который сможет все зачистить и грамотно заварить? Да(сказали они), оставляй и ни о чем не переживай" В итоге совсем немного подварили, а все остальное замазали 5 мм шпаклей((( Днище даже не закрыли и частично мне покрасили прямо на грязь.

Короче, машина пойдет под полный перекрас заново. Нужно выбрать достойное место. Мне предложили перетянуть крышу винил — топом. Я вот думаю, может покрасить машину в черный, а крышу перетянуть в цвет салона — темно — зеленый? Говорят, что черный с зеленым не сочетается. А вы как считаете?

Им надо было освоить весь бюджет - они освоили, твои переживания им мимо кассы :)

Мы считаем, что лучше стоковых сочетаний цветов нет ничего  :15: И зачем ему винил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не отпесочил, бери Терского и езжай в тот сервис, где красили в первый раз, потом вези их на кладбище в сервис, где щас она стоит, чтобы возвращали деньги за работу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел на все фото выше в живую

 

90 процентов сервисов не готовы чинить так как это будет реализовано в подвале

В силу разных причин , основное это то что должно быть желание у механиков , если желания нет то и результата не будет

Даже за мильен

 

Даже если вам хозяин будет говорить что все тип топ ,а его механик ничего кроме желания быстрее закончить с авто ничего не хочет ,

Все решают кадры

 

А в подвале одни кадры ))))

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока не отпесочил, бери Терского и езжай в тот сервис, где красили в первый раз, потом вези их на кладбище в сервис, где щас она стоит, чтобы возвращали деньги за работу.

 

 

Первая дельная мысль в этой теме. Деньги я заберу, и на них можно купить подарки для детей, из моей темы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делали мне родственники и поэтому я с ними сам разберусь, ну или возьму помощь бати)))

 

Тем времен началась пескоструйка кузова:

4bf1835s-960.jpg

2bf1835s-960.jpg

abf1835s-960.jpg

5bf1835s-960.jpg

Как считаете много шпакли(разноцветной) или норм?

bbf1835s-1920.jpg

Вот такой усилитель порога

ebf1835s-1920.jpg

его нужно переделывать основательно

a7f1835s-960.jpg

e7f1835s-960.jpg

c7f1835s-1920.jpg

97f1835s-960.jpg

d7f1835s-960.jpg

Сварочные работы займут около 2 месяцев и делать будут сразу два человека. Отпесочили еще не все. Продолжаем в том же духе. Пока все.

 

Как считаете сильно гнилой кузов? Я уже пожалел, что выкупил этот авто. Но поздно отступать. Надо доделать и доделать хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пара таких родственников, и враги тебе без надобности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...