Перейти к содержанию

1992 Chevrolet Caprice 5.0. Выбор моторного масла.


Recommended Posts

5W30 и 5W40 - обе синтетики одного производителя , обоснуй причём здесь м8дизель -??

 

твою ссылку 8мь раз прочитали, и ждут ответа о цифре 2,9 которая там и там одинаковая, либо ты не видешь -?

 

- псдец а не ответы, прикрылся мануалом и свалил :D

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- псдец а не ответы, прикрылся мануалом и свалил :D

тебе уже десять раз рассказали,ты понимать отказываешься,или ты думаешь я тебе разжую лучше инженеров???? или ты лучше их знаешь???? заливай тогда от трактора,кто тебе не дает это делать, заодно будет клиентов куча на ремонт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5W30 и 5W40 - обе синтетики одного производителя , обоснуй причём здесь м8дизель -??

заливать в деревне проще. сливочное можно на хлеб намазать а подсолнечное проблематично,хотя оба масла.может так понятна разница.... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- псдец а не ответы, прикрылся мануалом и свалил :D

тебе уже десять раз рассказали,ты понимать отказываешься,или ты думаешь я тебе разжую лучше инженеров???? или ты лучше их знаешь???? заливай тогда от трактора,кто тебе не дает это делать, заодно будет клиентов куча на ремонт

 

5W30 и 5W40 - обе синтетики одного производителя , обоснуй причём здесь м8дизель -??

 

обоснуй разницу если их число вязкости в нагруженном режиме одинаково и на холодном(если никто не ездит на холодную ) -?

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5W30 и 5W40 - обе синтетики одного производителя , обоснуй причём здесь м8дизель -??

заливать в деревне проще. сливочное можно на хлеб намазать а подсолнечное проблематично,хотя оба масла.может так понятна разница.... :D

 

в них разница больше чем в пол процента может так понятно -?

 

две одинаковые канистры 5w-30 в лаборатории датут различия в 5ть процентов - так понятно, всё в этом мире приблизительно, или ты думаешь в мире есть одинаковые вещи ? то поспорь с Ломоносовым или с теме же инженерами которые тебе мануал написали и любой из них скажет что 5% результаты везде пляшут

 

если даже раз сто проводить анализ одной капли 5W-30 то результаты будут различаться в 5ть процентов - может так понятно, или ты манагер ?

 

Я склоняю к тому что вторые цыфры после W40 резко очень резко более густые и это совсем другие масла , судя по таблицам на масло

 

а вот первая 5W наиболее жёсткая

 

ибо всякие 0 - это жижа нереальнейшая, а всякие 10W, 15W И выше это мазут и гудрон - сразу гробят не дав мотору даже в номинал выйти при старте мотора ниже нуля градусов ПО ТВОЕЙ ЖЕ ТАБЛИЦЕ

 

учи физическое трение ...

 

или ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРИ СВОЮ ЖЕ ТАБЛИЦУ и наскока ещё ты уверен в таблице на евромасла --- может так понятно ?

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5W30 и 5W40 - обе синтетики одного производителя , обоснуй причём здесь м8дизель -??

заливать в деревне проще. сливочное можно на хлеб намазать а подсолнечное проблематично,хотя оба масла.может так понятна разница.... :D

 

в них разница больше чем в пол процента может так понятно -?

 

две одинаковые канистры 5w-30 в лаборатории датут различия в 5ть процентов - так понятно, всё в этом мире приблизительно, или ты думаешь в мире есть одинаковые вещи ? то поспорь с Ломоносовым или с теме же инженерами которые тебе мануал написали и любой из них скажет что 5% результаты везде пляшут

 

если даже раз сто проводить анализ одной капли 5W-30 то результаты будут различаться в 5ть процентов - может так понятно, или ты манагер ?

 

Он же уже отвечал, что канистры не одинаковые - одна в квартах, а другая в литрах. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

или ты манагер ?

нет,я просто слегка разбираюсь что к чему и у меня нет привычки экономить на собственной ж... необычно твое отрицание разработок ведущих нефтяных специалистов и инструкций мировых автомобильных компаний и попытка показать свою компетентность перед ними в этом вопросе,рассказывая что разницы в маслах нет, и что все их изобретения и инструкции напрасны :D:D:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он же уже отвечал, что канистры не одинаковые - одна в квартах, а другая в литрах. :D

ты судя по всему больше всех компетентен в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

или ты манагер ?

нет,я просто слегка разбираюсь что к чему и у меня нет привычки экономить на собственной ж... необычно твое отрицание разработок ведущих нефтяных специалистов и инструкций мировых автомобильных компаний и попытка показать свою компетентность перед ними в этом вопросе,рассказывая что разницы в маслах нет, и что все их изобретения и инструкции напрасны :D:) :)

 

тогда не давай тупую таблицу , сам же видешь цифру 2,9 в том и том масле

 

вот ещё про 10W первую цифру в мануале -- её лить то тока после нуля летом теплом и то стрёмно если жечь будешь сразу,

 

а мануал рекомендует , так что мануал все тайны убивания не раскрывает :D

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

или ты манагер ?

нет,я просто слегка разбираюсь что к чему и у меня нет привычки экономить на собственной ж... необычно твое отрицание разработок ведущих нефтяных специалистов и инструкций мировых автомобильных компаний и попытка показать свою компетентность перед ними в этом вопросе,рассказывая что разницы в маслах нет, и что все их изобретения и инструкции напрасны :D:D:)

 

тогда не давай тупую таблицу , сам же видешь цифру 2,9 в том и том масле

х.з. что такое 2.9,мож объем мотора какого нибудь, для тебя инструкция на каприз на русском что туда лить.нет желания ей следовать, езди хоть без масла если умнее американских инженеров-конструкторов,тока не втирай свои видения другим не сведующим

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

или ты манагер ?

нет,я просто слегка разбираюсь что к чему и у меня нет привычки экономить на собственной ж... необычно твое отрицание разработок ведущих нефтяных специалистов и инструкций мировых автомобильных компаний и попытка показать свою компетентность перед ними в этом вопросе,рассказывая что разницы в маслах нет, и что все их изобретения и инструкции напрасны :D:):D

 

тогда не давай тупую таблицу , сам же видешь цифру 2,9 в том и том масле

х.з. что такое 2.9,мож объем мотора какого нибудь, для тебя инструкция на каприз на русском что туда лить.нет желания ей следовать, езди хоть без масла если умнее американских инженеров-конструкторов,тока не втирай свои видения другим не сведующим

 

одень очки и просмотри свою же таблицу :16:3

 

а ещё своиже характеристики твоего масла что ты льёшь :)

и сравни с другими и узнаешь много интересных замен :)

 

Да и перечитай заново то что тебя спрашивали а то ты мудрец загнал так что я как будто рекомендую дизель лить :

 

""валилий посмотри на вязкость при 150градусах (надеюсь что в камерах там всегда очень жарко) что для 5W40 и 5W-30 не ниже 2,9 т.е. характеристики сближены и 5W-40 cинтетика не смертельна для амерского каприсего V8 ??? "" :) :) :)

 

так что ответа от тебя про 2,9 нету :)

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

одень очки и просмотри свою же таблицу :16:3

 

а ещё своиже характеристики твоего масла что ты льёшь :D

и сравни с другими и узнаешь много интересных замен :D

это не моя таблица :) одень очки и прочитай что написано по русски про 10w-40 в ней про твою машину каприс http://img101.imageshack.us/i/img141o.jpg/ или огласи что её написали не разбирающиеся дибилы. без коментариев... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

одень очки и просмотри свою же таблицу :16:3

 

а ещё своиже характеристики твоего масла что ты льёшь :D

и сравни с другими и узнаешь много интересных замен :)

это не моя таблица :) одень очки и прочитай что написано по русски про 10w-40 в ней про твою машину каприс http://img101.imageshack.us/i/img141o.jpg/ или огласи что её написали не разбирающиеся дибилы. без коментариев... :)

 

в каприс льётся синтез 5W-30 после 90г.в.

 

причём здесь 10w-40 :D

 

?

 

Да и перечитай заново то что тебя спрашивали а то ты мудрец загнал так что я как будто рекомендую дизель лить :

 

""валилий посмотри на вязкость при 150градусах (надеюсь что в камерах там всегда очень жарко) что для 5W40 и 5W-30 не ниже 2,9 т.е. характеристики сближены и 5W-40 cинтетика не смертельна для амерского каприсего V8 ??? ""

 

так что ответа от тебя про 2,9 нету

Изменено пользователем MegaDeath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

одень очки и просмотри свою же таблицу :16:3

 

а ещё своиже характеристики твоего масла что ты льёшь :D

и сравни с другими и узнаешь много интересных замен :)

это не моя таблица :) одень очки и прочитай что написано по русски про 10w-40 в ней про твою машину каприс http://img101.imageshack.us/i/img141o.jpg/ или огласи что её написали не разбирающиеся дибилы. без коментариев... :)

 

в каприс льётся синтез 5W-30 после 90г.в.

 

причём здесь 10w-40 :)

 

?

 

Да и перечитай заново то что тебя спрашивали а то ты мудрец загнал так что я как будто рекомендую дизель лить :

 

""валилий посмотри на вязкость при 150градусах (надеюсь что в камерах там всегда очень жарко) что для 5W40 и 5W-30 не ниже 2,9 т.е. характеристики сближены и 5W-40 cинтетика не смертельна для амерского каприсего V8 ??? ""

 

так что ответа от тебя про 2,9 нету

там про синтез не акцентируется, предписана марка 5w30 и запрещается 10w40 и другие марки,типа можно только подсолнечное,сливочное нельзя....... :D я не знаю что такое 2.9 и мне это не интересно. исходя из того что ты маниакально-навязчиво предписываешь следовать вопреки заводским проверенным десятилетиями на сотнях тысяч автомобилей инструкциям, я склонен доверять специалистам а не тебе.ничего личного. тот сайт я уже читал внимательно,перечитывать не вижу смысла,там всё понятно разжевано,что можно ,а что нельзя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

одень очки и просмотри свою же таблицу :16:3

 

а ещё своиже характеристики твоего масла что ты льёшь :)

и сравни с другими и узнаешь много интересных замен :)

это не моя таблица :D одень очки и прочитай что написано по русски про 10w-40 в ней про твою машину каприс http://img101.imageshack.us/i/img141o.jpg/ или огласи что её написали не разбирающиеся дибилы. без коментариев... :)

 

в каприс льётся синтез 5W-30 после 90г.в.

 

причём здесь 10w-40 :)

 

?

 

Да и перечитай заново то что тебя спрашивали а то ты мудрец загнал так что я как будто рекомендую дизель лить :

 

""валилий посмотри на вязкость при 150градусах (надеюсь что в камерах там всегда очень жарко) что для 5W40 и 5W-30 не ниже 2,9 т.е. характеристики сближены и 5W-40 cинтетика не смертельна для амерского каприсего V8 ??? ""

 

так что ответа от тебя про 2,9 нету

там про синтез не акцентируется, предписана марка 5w30 и запрещается 10w40 и другие марки,типа можно только подсолнечное,сливочное нельзя....... :D я не знаю что такое 2.9 и мне это не интересно. исходя из того что ты маниакально-навязчиво предписываешь следовать вопреки заводским проверенным десятилетиями на сотнях тысяч автомобилей инструкциям, я склонен доверять специалистам а не тебе.ничего личного. тот сайт я уже читал внимательно,перечитывать не вижу смысла,там всё понятно разжевано,что можно ,а что нельзя

 

5w40 --- ты тоже ссылаешь на то что не рекомендуется ??? (нафиг писать про 10W40 - уже ежу понятно что это гудрон писец какой, я про 5W40 спрашиваю)

 

я просто в своё время по таким же таблицам от производителей пришёл к выводам о сближенной характеристике 5W30 и 5W40 (только их и больше никаго !!!) , но ясен болт каждый сам решает сближены они или нет опираясь на мой взгляд

 

так что без обид, и забываем дизель М8 и 10w40 и всё что гуще ничего Я не упоминал!!! и никогда не рекомендовал !!!! ..

 

так пойдёт :) .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пойдет :D только 5w* и 10w* это температурная вязкость холодного масла,то есть 5w для более холодной зимы, 10w рекомендуется до -18

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по теме: сейчас тоже несколько озадачен сменой масла. склоняюсь к Шеврону 10W30, т.к. активно эксплуатировать авто в температуры ниже -18 особо не собираюсь :D

что скажете о нем? или имеет ли смысл при такой езде лить круглогодично 5W30?

ап :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по теме: сейчас тоже несколько озадачен сменой масла. склоняюсь к Шеврону 10W30, т.к. активно эксплуатировать авто в температуры ниже -18 особо не собираюсь :D

что скажете о нем? или имеет ли смысл при такой езде лить круглогодично 5W30?

ап :D

 

Если мотор неизношен и работает на 5-30 ровно и без подергиваний на холостых, то его однозначно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меняю на марке каждые 5 к миль Castrol 5 w30 синтетика, вполне доволен, ни чего нигде не сопливит

http://www.google.ru/imglanding?q=Castrol%...g1M&start=7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, вот вы парни, загнались. У меня например, не возникало никогда желания изучать физические и химические свойства масел, просто когда купил машину, нашёл "руководство пользователя". Ща, уже лезу за запылённой инструкцией по эксплуатации на Каприс. Жаль сканера под рукой нет.

Может конечно это не поставит точку в вашем споре, но думаю многим новичкам будет интересно прочитать, что там написано.

Про масло дословно:

При выборе моторного масла обратите внимание на три обозначения: SG. Оно может встречаться отдельно или вместе с другими обозначениями, например SG/CC, SG/CD, SF, CC. Эти буквы озночают уровень качества моторного масла по американской классификации API (Американский нефтяной институт). Буква S используется для обозначения моторных масел, предназначенных для бензиновых двигателей. (ну, это вроде, чтоб банально дизельного не залить.)

Теперь читаем дальше. РЕКОМЕНДУЕММАЯ ВЯЗКОСТЬ МОТОРНОГО МАСЛА ПО КЛАССИФИКАЦИИ SAE

Высокую экономичность и лёгкий запуск двигателя при низких температурах обеспечивают маловязкие масла. Поэтому выбирайте самое маловязкое масло из числа пригодных для эксплуатации в диапазоне температур, характерных для Вашей климатической зоны. (ну тут думаю без фанатизма, нужно наверное учесть, что книжка была написана в 91-м году)

Дальше, всем известный рисунок с термометром, где стрелочкой указано масло SAE 5W-30 ниже отметки в минус 18 гр. по Цельсию. И масло SAE 10W-30 на уровне от минус 18 и выше (теплее)

Дальше текст:

Если сорта масла с вязкостью SAE 5W-30 и SAE 10W-30 отсутствуют, можно применять при положительных температурах окружающего воздуха (выше+4) масло SAE 30.

НЕ применяйте моторные масла с вязкостью 10W-40 и другие нерекомендованные сорта.

 

Ясное дело, что наука шагнула далеко вперед, и за 20 лет современные синтетические масла иной вязкости могут при определённых температурных режимах соответствовать старым 5W-30 или даже превосходить их, но если честно, не вижу смысла рыться в таблицах, когда можно просто пойти в магазин и купить 5W-30 на круглый год или 10W-30 на лето...

 

Ещё могу процитировать, что написано про периодичность замены масла, но это думаю знают все: 5000км. или 3 мес - при тяжёлых условиях эксплуатации (Пыль, пробки, поездки менее 16км. зимой и менее 6км. летом, эксплуатация с прицепом).

И 12500км или 12мес при нормальных условиях эксплуатации (скорее всего имеются в виду покатушки по хайвеям где-то во Флориде)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стал читать всю тему. Наверняка кто-то уже высказался аналогичным образом. Так вот: я уже нашел для себя однозначный ответ. Лейте то, что лилось последние пять лет (если конечно до вас не лили гудрон). Если до этого лилась минералка 5W30, то лейте ее и только ее. Я уже описывал, что произошло, когда я после нескольких лет эксплуатации на хорошей минералке задумал промыть систему и залить хорошей синтетики. Не повторяйте ошибок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

читал вторую страницу по диагонали, ибо хня полная ;)

высокоразрядный валилий(с) хорошо ориентируется в сливочном и подсолнечном маслах :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ни в коем случае нельзя засовывать сливочное масло в мотор, тк оно для заднего моста :12: в мотор подсолнечное онли :) для лучшей ходимости вкладышей к подсолнечному маслу рекомендуется добавлять присадку из оливкового в количестве 5% :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не стал читать всю тему. Наверняка кто-то уже высказался аналогичным образом. Так вот: я уже нашел для себя однозначный ответ. Лейте то, что лилось последние пять лет (если конечно до вас не лили гудрон). Если до этого лилась минералка 5W30, то лейте ее и только ее. Я уже описывал, что произошло, когда я после нескольких лет эксплуатации на хорошей минералке задумал промыть систему и залить хорошей синтетики. Не повторяйте ошибок.

 

 

А что собственно произошло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

читал вторую страницу по диагонали, ибо хня полная :12:

высокоразрядный валилий(с) хорошо ориентируется в сливочном и подсолнечном маслах :)

ты походу веришь тому что на заборе написано или бабка нашептала а не заводским инструкциям, флаг тебе в руки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...