Перейти к содержанию

Маразм перешел все границы!!!


AlFurious

Recommended Posts

И так на данный момент имеем:

...

новые верхние шаровые Рэйбестос из Какадемии, которые уже сдохли (не берите Рэйбестос в Какадемии),

...

упс... а сколько отбегали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну раз уж все тут меняют подушки рамы, то и я туда же...

Первыми пошли Кор Саппорт Маунтс (Опоры панели радиатора)

Старые были в хлам

100_9075.jpg

 

Решил менять на оригинал - хотя нафиг не надо было!

Оригинальные нижние PN#377889 уже не производятся... Замена на PN#472160

100_9072.jpg

Верхние PN#377888 ясен пень новые оригинал

100_9078.jpg

 

как понял из поста тов Mezolith'а прикрутил я болт вверх ногами :) , но так прикрутили уже до меня

100_9093.jpg

 

Потом открутил раму, не так удачно как Mezolith :(

Два болта обломились. Заменил их на обычные М10Х1,5 с шайбочками.

100_9091.jpg

 

Опоры в поз №5 по каталогу GM (те которые без болта) я заменил на оригинальные..

В отличие от Cowboy V8 у меня эти опоры оказались в ужасающем состоянии PN#14032558.

К счастью они еще часто встречаются у диллеров. Я их взял у Nalley Buick-GMC-Isuzu (nalleyauto.com) на момент моей покупки у него их было 59штук

100_9109.JPG

 

Все остальные, не особо парясь по поводу чуть разной высоты оригиналов, зафигачил китайскими резиновыми дублями.

100_6389.jpg

2205618840043610081S600x600Q85.jpg

Александр все никак не напишет, какие такие китайские дубли он имел ввиду в 3-годичной давности сообщении. Нет, правда, искренне интересуюсь. Полиуретан не порадовал, стоковые куплять жаба душит.

Неужто секрет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

100_6389.jpg

2205618840043610081S600x600Q85.jpg

Александр все никак не напишет, какие такие китайские дубли он имел ввиду в 3-годичной давности сообщении. Нет, правда, искренне интересуюсь. Полиуретан не порадовал, стоковые куплять жаба душит.

Неужто секрет?

 

Действительно! Секрет :)

Откройте РокАвто да поглядите.

И блин нафига в квотировании картинки.. ВСЕ картинки квотировать.. неужто нельзя проявить уважение к читателям и скопировать только ту о которой идёт речь?

 

Забавно, надо заценить свои рычаги на предмет трещин  :p

Новые рычаги через "планки" крепятся, в этом отличие?

 

Крепление совсем другое, болт крепления прикручен не к стальному профилю, который вставлен в рычаг, а непосредственно к рычагу, через длинные болты и дистанционные втулки. И если в первом дизайне стабилизатор, через профиль, прикручивался к сторонам рычага, то теперь он крепится в верхней части рычага.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Откройте РокАвто да поглядите.

И блин нафига в квотировании картинки.. ВСЕ картинки квотировать.. неужто нельзя проявить уважение к читателям и скопировать только ту о которой идёт речь?

 

С телефона это не так просто быавет сделать.

По поводу рокавто - чесслова, везде в капризозапчастях глядел, подушек не нашел. В каком разделе искать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Малость апдейта. То чем давно собирался похвастаться - Buick салон, этот салон некогда принадлежал уважаемому Kane, в подлокотнике даже была обнаружена его аватарка :)

100_1616.JPG100_1615.JPG

 

Выглядят конечно, не супер кашерно, и некоторые кнопочки имеют обломанную облицовку, но зато все опции работают.

А вот подлокотник я "свой" оставил, оно конечно в глазах рябит уже от цветов салона, но зато состояние моего было получше Kanовского

 

Ещё меня всегда расстраивало, то что задние пассажиры не имеют подголовников ВООБЩЕ! В то время как сегодня по требованию безопасности они есть везде, ну и плюс изначальной задачей при покупке машины было догнать и перегнать W220. Вощем, как-то это было обидно, но вот и ответ - ЗАДНЯЯ СИДУШКА от BUICK!

100_1614.JPG

 

Теперь осталось, только заколхозить подогревы от Cadillac (как я понял - Roadmaster не имел этой опции, а сидушки от Fleetwood'а мне не нравятся)

 

Ну и фотко

100_1619.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Заменил пружинку в колонке, которая пружинит селектор, штоб не болтался

Оказалось очень легко!

IMG_1283.JPG

 

Старая пружинка развалилась на двое

IMG_1284.JPG

 

Новая пружинка всунута

IMG_1285.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне хватило на месяц в свое время новой пружинки..

я купил две, так что на два точно хватит ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец-то вколхозил обдув ног задних пассажиров. Мучился долго, но всё же получилось :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прикупил новый молдинг на заднюю левую арку. Отыскался у Саши Hardera, за что ему и его друзьям большое спасибо.

Теперь на моей машине все арочные молдинги ровные, а все левые NOS

IMG_1336.JPG

 

К молдингу прилагался весь родной новый хардвар! Что было очень приятно!

Когда покупал передний молдинг 3 года назад, хардвара не было, и пришлось вкручивать на чё попало.

Теперь бушные, но оригинальные саморезики от заднего молдинга перкочуют на передний! :)

И будет всё в оригинале, никаких совецких саморезов :)

IMG_1337.JPG

 

Ну и изображение косяка на заднем молдинге, из-за чего менял собсна

IMG_1338.JPG

IMG_1339.JPG

 

Старый молдинг в продаже!!! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Малость апдейта. То чем давно собирался похвастаться - Buick салон

Крепление сидений идентично Каприсьему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Крепление сидений идентично Каприсьем

Почти, Caprice сиденья крепятся 6 гайками к полу, Buick - только 4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почти, Caprice сиденья крепятся 6 гайками к полу, Buick - только 4

Спасибо, т.е. применения сварки, болгарки и пр. хардкора не понадобится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, т.е. применения сварки, болгарки и пр. хардкора не понадобится.

да, не понадобится, просто 2 шпильки остаются незадействоваными. Всё встаёт на свои места.

И ещё удивил один момент. На моём Каприсе были предусмотрены крышки на гайки, пластиковые, декоративные. На Бьюике (который по определеню более дорогой и с большим количеством декораций) данных крышек не предусмотрено!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, не понадобится, просто 2 шпильки остаются незадействоваными. Всё встаёт на свои места.

И ещё удивил один момент. На моём Каприсе были предусмотрены крышки на гайки, пластиковые, декоративные. На Бьюике (который по определеню более дорогой и с большим количеством декораций) данных крышек не предусмотрено!

Просто гм рассчитал что Владелец бьюика не будет смотреть куда то там вниз и убираться в салоне, например
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот и ищо один друг появился :)

image%25284%2529.jpeg

 

Самое забавное, что ПТС машины начинается с города Минусинска ;)

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

УПС.. Абаканский в Новосиб переехал!

Саша, это ты взял? Или на знакомство пригнали? Не знаю как по технике сейчас, а по кузову-салону там конфета! :p

Я этого Каприза давно знал. Вернее знал, что он где то есть... А когда собрался себе искать машину - этого не нашел.. Он где то во дворах прятался, не ездил и не продавался. А выплыл в продажу месяц-полтора назад только, за смешные деньги.. :17: :17: :17:  Вот ведь жестокость жизни! Когда ищешь машину - не продают.. Покупаешь черт знает где, за дорого, плюс дорога итд.. а через два года выплывает красный салон в состоянии близком к идеалу, да еще и за очень адекватную цену! :13:

Как машина? По идее должен быть вообще не ржавый...

 

Во, нашел объявку

5XIri68w.jpg

 

 

У нас еще Марк8 в Хакасии где то прячется..

 

 

Всё. Теперь у нас, на юге Красноярского края, Каприз один, у меня )) :7:

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:O Коллекция, однако... Больше фото и подробностей. :11:

Оно не моё если ты не понял :)

 

Ну малость обновок, наконец-то на машине стоит полный комплект NOS колпачков!

IMG_1253.jpgimage%25283%2529.jpeg

 

 

Провисшая старая эмблема (третья кажись уже :) ) заменена на четвёртую, но NOS!!!

IMG_1247.jpgimage.jpeg

 

Первый кусок из набора пришел

IMG_1250.jpg

 

Ну и САМОЕ сладкое!!! :)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...