Перейти к содержанию

Продают Дожди.


Recommended Posts

С добрым друзья. Увидел два объявления о продаже Додж чарджер один 68 года, другой 70 года.   https://auto.ru/cars/used/sale/dodge/charger/1122410484-4fa57906/

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodge_charger_7.2_at_1968_bityy_50000km_3703698614?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Что скажите  это обман, мошенники, развод, аферта? Как считаете это реальные цены, есть смысл сейчас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, Michail5 сказал:

Как считаете это реальные цены, есть смысл сейчас?

Сейчас вообще много смыслов,но и они есть всегда. Тем более не уточняется дожди в вёдрах продают как продукт или из тучи как атмосферное явление.

Не понятно только в чём нереальность цены. Для США это дорого или дёшево ? И вообще странно смотреть цены на авто в США на российских площадках. Наверное есть смысл сразу там смотреть,ну там хотя бы предложений больше.

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, padla bear сказал:

Сейчас вообще много смыслов,но и они есть всегда. Тем более не уточняется дожди в вёдрах продают как продукт или из тучи как атмосферное явление.

Не понятно только 

может,речь об этом и возбудился чел?)

Screenshot_2024-02-27-17-47-41-58_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Считаю надо брать ибо "такихбольшенеделают". Разводом никаким не попахивает конечно же!  И душещипательная история о том как продавашка сам лично выторговал столь ценный (практически музейный) артефакт за 3 ящика первосортного муншайна у некоего мистера Смита,бывшего ветерана Вьетнама, в пригороде Нью Джерси, наверняка ждет потенциального покупателя на другом конце провода...;)

6f98c42f08f605b2fc902f47a1b68839.jpg.webp

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И всё же как можно поставить на документы уже у нас за 1,5 ляма)?   Плюс телефон один на чиннается +7747 4500408 что за номер? Для Америки возможно цена адекватная в связи с состоянием машины, но доставка, навар, таможня 

Для любопытства просто интересно кто привезет такую машину, эксперты  оцените во сколько обойдется подобная машина? Как такие машины сейчас могут попасть к нам в Россию? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

42 минуты назад, Michail5 сказал:

И всё же как можно поставить на документы уже у нас за 1,5 ляма)?   Плюс телефон один на чиннается +7747 4500408 что за номер? Для Америки возможно цена адекватная в связи с состоянием машины, но доставка, навар, таможня 

Для любопытства просто интересно кто привезет такую машину, эксперты  оцените во сколько обойдется подобная машина? Как такие машины сейчас могут попасть к нам в Россию? 

дружище ты как с луны... этот додж что сфоткан на свалке в нью джерси, написано же, цена за этот металлолом 1,9 + доставка, таможня, и полное восстановление уже тут, в нынешних условиях... на выходе я даже не знаю лямов 10 выйдет. вопрос то в чем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос в том, что кто способен сейчас купить такие машины, кому ещё интересно?  На этом портале два вида людей, первый кто зарабатывает на машинах привозя их и их расхваливает, второй тип это те кто ничего не имеет или имеет машины начало 90-х и соответственно всё обсирает или оскорбляет людей предложениями в цене пару сотен тысяч рублей.   Коллекционеры они тихо читают и без выпендрёж а. 

 

Я же спросил про то что вот даны пару объявлений  и профессиональный подход коллекционера.  Мнение профи?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Michail5 сказал:

Вопрос в том, что кто способен сейчас купить такие машины, кому ещё интересно?

Только тот,кто не способен найти рандомный аукцион в США и найти там более живой вариант,по более низкой цене.

 https://www.cars.com/shopping/results/?dealer_id=&keyword=&list_price_max=&list_price_min=&makes[]=dodge&maximum_distance=all&mileage_max=&models[]=dodge-charger&monthly_payment=&page_size=20&sort=best_match_desc&stock_type=all&year_max=1974&year_min=1968&zip=#vehicle-card-09c25db4-c6a1-4d38-b8bc-3b43edaa33f3 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Michail5 сказал:

Я же спросил про то что вот даны пару объявлений  и профессиональный подход коллекционера.  Мнение профи?

Ни один уважающий себя "коллекционер" не будет покупать этот отживший своё полувековой хлам. Как сказано выше, человек при деньгах купить либо в состоянии близком к новому, либо в "немного поношенном". Поэтому (даже если абстрагироваться от того, что машина без птс) этот товар без покупателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Michail5 сказал:

Вопрос в том, что кто способен сейчас купить такие машины, кому ещё интересно?  На этом портале два вида людей, первый кто зарабатывает на машинах привозя их и их расхваливает, второй тип это те кто ничего не имеет или имеет машины начало 90-х и соответственно всё обсирает или оскорбляет людей предложениями в цене пару сотен тысяч рублей.   Коллекционеры они тихо читают и без выпендрёж а. 

 

Я же спросил про то что вот даны пару объявлений  и профессиональный подход коллекционера.  Мнение профи?

 

Это странные вопросы, Михаил. Профи такими вопросами не задаются, потому что и так в теме и знают, кто из коллекционеров что хочет, под кого что привезти или из имеющегося пропиарить.

 

Бизнес строят под имеющегося клиента. Зачем покупать вагон досок, если на него нет готового покупателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.  Я всё это к тому что, с одним разговаривал и со слов что машина в штатах , фото какие есть  в объявлении, что типа куплено и поставлено железо, что доставка и все ми вопросами таможни типа сами занимайтесь. Второй по разговору ну да машина в штатах и по фото видно фото шоп, спросил насчёт документов в России и типа 1,5 ляма и всё в порядке (с учётом утиля сейчас повышенного, и таможни в 5,7евро кубик или за пол цены с Грузии) обьява весит половину дня и всё продано. Вот вы все типа профи и хорошо разбираетесь в машинах и как тогда, кто тогда продает такие, тот кто разводит или считает себя выше и умнее других, что все лохи а они гении бизнеса?

 

 

Периодически смотрю Копарт и что там есть, ни чего хорошего (подобной той что купил когда то я пока не видел), смотрю карг лист (аналог Авито но это там в США)  там есть варианты.

 

Коллекционер покупает для себя, то что он хочет или мечтает заполучить и только оригинал или восстанавливает в оригинал.  Торгаш что бы перепродать и получить свои барыши, на людей насрать он и говно продаст. Ещё есть любители, те кто хотят или пытаются заработать на фото селфи .  Я себя ни к кому не приравниваю, просто люблю машины тех годов и той эпохи их мощь, изящество, формы. Но и не отрицаю и красоту других.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Michail5 сказал:

Привет.  Я всё это к тому что, с одним разговаривал и со слов что машина в штатах , фото какие есть  в объявлении, что типа куплено и поставлено железо, что доставка и все ми вопросами таможни типа сами занимайтесь. Второй по разговору ну да машина в штатах и по фото видно фото шоп, спросил насчёт документов в России и типа 1,5 ляма и всё в порядке (с учётом утиля сейчас повышенного, и таможни в 5,7евро кубик или за пол цены с Грузии) обьява весит половину дня и всё продано. Вот вы все типа профи и хорошо разбираетесь в машинах и как тогда, кто тогда продает такие, тот кто разводит или считает себя выше и умнее других, что все лохи а они гении бизнеса?

 

 

Периодически смотрю Копарт и что там есть, ни чего хорошего (подобной той что купил когда то я пока не видел), смотрю карг лист (аналог Авито но это там в США)  там есть варианты.

 

Коллекционер покупает для себя, то что он хочет или мечтает заполучить и только оригинал или восстанавливает в оригинал.  Торгаш что бы перепродать и получить свои барыши, на людей насрать он и говно продаст. Ещё есть любители, те кто хотят или пытаются заработать на фото селфи .  Я себя ни к кому не приравниваю, просто люблю машины тех годов и той эпохи их мощь, изящество, формы. Но и не отрицаю и красоту других.

в бытность молодости, был у нас профессор, зав кафедры и на заседаниях оной, мог говорить час к ряду. и вот ты сидишь слушаешь и вроде бы он на русском языке говорит и предложения построены правильно, но вот ЧТО он говорит не понятно, прям начинаешь напрягаться...

вот и вы как тот профессор, в чем ваш вопрос? вы купить хотите? и спрашиваете покупать ли вам это)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем ерундой-то заниматься? Открыл сайты и мониторишь чего есть в продаже. Крэйглист мне очень нравится. Как нашел, что по душе, звонок нормальным людям. Они тебе привозят и таможат.  Сейчас с таможней не понятно, получиться ли экономить. Утильсбор не нужен. Сыль на федеральный закон я где-то отставлял. Это сложно? Нафиг пускаться в блуд с первым встречным на авито?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...