Перейти к содержанию

Есть шанс что он живой?


Recommended Posts

https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/town_car/1104223064-c80ffefd/

https://www.avito.ru/abinsk/avtomobili/lincoln_town_car_1997_2204269366

Вот в моем крае есть такой вот экспонат. Можете по внешнему виду что сказать?

Ищу как третью, но может как основную авто в семью. Уже есть Марк2 1993 года. Вот думаю за эти деньги есть вариант живого по двигателю и коробке найти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разноцветный весь, видно покраску. По двигателю и коробке надо говорить с владельцем, а ещё лучше смотреть. В любом случае ценник выглядит адекватно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какая комплектация возможна у него? Телефоны не отвечают поэтому пока что гипотетическое обсуждение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Award сказал:

А какая комплектация возможна у него? Телефоны не отвечают поэтому пока что гипотетическое обсуждение.

 

судя по тому, что есть люк в крыше это Signature, но тогда должны быть другие подлокотники, но их могли и поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дозвонился и поговорил с продавцом итог разговора:

1. На нем не работает задний стеклоподъемник (жужжит но стекло не  двигается).

2. Не работает климат. предположительно конец компрессору (компрессор с донора отдают с машиной).

3. Не спускаются задняя подвеска, т.е. компрессор накачивает, но не сбрасывает давление, за 2 года баллоны не спустили и зад поднят, продавец говорит о неисправностях в электрике.

4. Машина была с ДТП правой стороной:крыло и  фара в итоге морда была переставлена с донора.

5. Заглушены сгнившие задние тормозные трубки.

6. Рама вареная, но хозяин отдает в довесок ровную раму и остатки из деталей

История такова: машина привезена из Москвы в 19 году,  своим ходом проехала от Мытищ до автовоза в Москве и от Краснодара до Абинска общий пробег 200км. Предыдущий владелец говорил о том что двигатель ест масло, но сколько и как неизвестно, за 200 км уровень масла не упал. Продавец купил еще одного донора и переставил на него передние крылья, фары и покрасил его весь с проемами год назад, но тут подвернулся в лучшем состоянии еще один линкольн и собственно на этом восстановление данной машины закончилось. Цена такого как есть 300 т.р. если забирать за 350 продавец в довесок отдает ровную раму, радиатор двигателя, компрессор кондея и что то еще по мелочи.

Продавец готов на переоформление авто в ГИБДД и оплаты после постановки на учет. Так что вопрос с чистотой доков вроде как отпадает.

В общем с ним надо еще заниматься. Что скажете по такой истории?

Основной вопрос у меня по двигателю, пневме и климату.

В принципе с покупкой не спешу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Award сказал:

История такова: машина привезена из Москвы в 19 году,  своим ходом проехала от Мытищ до автовоза в Москве и от Краснодара до Абинска

Это достижение.

 

По твоим вопросам. Мнение такое - забудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, PanAm сказал:

Это достижение.

 

По твоим вопросам. Мнение такое - забудь.

С этой машиной не сталкивался и поэтому как работает пневма не в курсе, почитал здесь на форуме почитал тему "Как покупать ЛТК '91-'97" и в этой теме есть следующие данные:

1."По команде блока управления по сигналу с датчика положения кузова, запускается компрессор (от 80$ за БУ) и через открытые соленоиды накачивает пневмобаллоны, пока блок управления не отключит подачу воздуха. При разгрузке блок дает команду на открытие соленоидов и выпуск части воздуха из баллонов. значит виной всему блок управления который не дает команду на спуск".  Собственно тогда вопрос блок управления дефицитная и дорогая вещь?

2. "Система кондиционирования достаточно надежна, но при этом недешева в ремонте, поэтому часто неработоспособна на машинах владельцев, пожалевших средств на ремонт. Заявления про «только заправить» в 95% означает полную неработоспособность системы и является поводом для торга" , мне сказали что возможно проблема в компрессоре, но я на своих двух авто лично перебирал системы кондиционирования с заменой компрессора, испарителя, датчиков давления, трубок и осушителей и не сильно то и сложно. Речь о Марке 90 и ММС Каризма.

Марка, фактически восстанавливал из пепла, после пожара в подкапотке с заменой всей проводки в салоне и всего что под капотом.

Единственное что не делал это капремонт двигателя и переборку коробки. Хотя скажем так стоял рядом при переборке механики на каризме.

По двигателю Ванговать я не прошу, но например в какую сложность и сумму может потянуть ремонт данного двигателя если он питается маслом или их не ремонтируют, а ставят контракт как на японках например?

Я прекрасно понимаю что машина не конфетка и не новая, у самого 2 машины одна 93го года другая 99 и например, у моего марка задняя подвеска до сих пор родная и пробег детский в 212000.

Собственно вопросы касающиеся ньюансов данной машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там есть датчик высоты подъёма кузова, он сгнил ещё в Москве лет 12 назад.

 Кондишн весь промывать и менять всё ( в итоге)

 Мотор как мотор, холе про него говорить, тыщ 500 накатал, просит расточку блока и цепи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ориентировочная сумма доведения до рабочего состояния: двигатель 50 коробка 30 ну и замена той же рамы допустим 30 итого 150 хватит? Значит на выходе имеем 500т.р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 минут назад, Award сказал:

А ориентировочная сумма доведения до рабочего состояния: двигатель 50 коробка 30 ну и замена той же рамы допустим 30 итого 150 хватит? Значит на выходе имеем 500т.р.

Двигатель от 80
Коробка от 80
Замена рамы в районе 100 (подушки, поломанные болты, проложить все магистрали, песок и покраска рамы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.09.2021 в 10:14, Urx сказал:

@Award а про коррозию известно что-нить?

То, что было ржавое по кузову вроде как поменяно и покрашено. Рама в заплатках и швах и потому отдают раму в хорошем состоянии. Это всё на словах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 minutes ago, Award said:

То, что было ржавое по кузову вроде как поменяно и покрашено. Рама в заплатках и швах и потому отдают раму в хорошем состоянии. Это всё на словах.

А ты его живьем не смотрел?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 12.09.2021 в 22:54, Urx сказал:

тож смотрю на это ведро. мучают 2 вопроса.

  1. зачем мне опять линк
  2. доедет ли он сам до питера ))

Линк всегда хорошо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

45 minutes ago, emirspb said:

Линк всегда хорошо

ага. знать бы что он точно доедет до питера -- можно было бы уже вылетать туда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

8 часов назад, Urx сказал:

А ты его живьем не смотрел?

 

Нет не смотрел.

Без задних тормозов до Питера и с неизвестным состоянием двигателя однако однако..

Я бы его забрал, если бы был проверенный мастер взявшийся за перекидку рамы и вопросом по двигателю, но такого нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще у него треснутый лобаш. конкретно треснутый. Я спросил продавца есть ли у него возможность поставить на учет с таким лобашом, он ответил -- нет.

 

да и вообще у него любимый ответ на вопросы про машину -- "я не знаю".
-- а почему морда криво собрана?
-- я не знаю, маляр собирал.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я психанул и слетал его посмотреть. И это кабзда. Он кривой чуть более чем полностью. Его варили и красили. Как варили не ясно -- все залито мастикой где видно подкрылки. Но осилить дугу арок не смогли и она смотрится как низкополигональные сиски первой лары крофт -- много прямых отрезков образующих арку :) сам кантик задних арок шпаклей выведен плохо. все элементы с потеками краски. где-то ее уже пучит. где-то хлопья металлика утонули, где-то они наоборот всплыли все. в салоне плесень и воняет болотом. морда криво собрана, это видно и на фотках. в живую все еще хуже -- она просто трындец как криво собрана. правая передняя двень стоит так что щель между передней и задней дверью такая, что можно спокойно вставить туда палец. салон грязнющий. но с расстояния в 20 метров выглядит как линк идентичный натуральному. заводить и садиться внутрь не стал -- смысла нет. после такого восстановления там задолбаешься делать из него машину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 часов назад, Urx сказал:

А я психанул и слетал его посмотреть. И это кабзда. Он кривой чуть более чем полностью. Его варили и красили. Как варили не ясно -- все залито мастикой где видно подкрылки. Но осилить дугу арок не смогли и она смотрится как низкополигональные сиски первой лары крофт -- много прямых отрезков образующих арку :) сам кантик задних арок шпаклей выведен плохо. все элементы с потеками краски. где-то ее уже пучит. где-то хлопья металлика утонули, где-то они наоборот всплыли все. в салоне плесень и воняет болотом. морда криво собрана, это видно и на фотках. в живую все еще хуже -- она просто трындец как криво собрана. правая передняя двень стоит так что щель между передней и задней дверью такая, что можно спокойно вставить туда палец. салон грязнющий. но с расстояния в 20 метров выглядит как линк идентичный натуральному. заводить и садиться внутрь не стал -- смысла нет. после такого восстановления там задолбаешься делать из него машину.

теплилась надежда что прилетишь и там конфета)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 minutes ago, catdog said:

теплилась надежда что прилетишь и там конфета)?

посмотри в мою подпись, как думаешь -- я верю в конфеты за 300?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Urx сказал:

посмотри в мою подпись, как думаешь -- я верю в конфеты за 300?

зачем летал тогда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...