Перейти к содержанию

Гы! Я это сделал: '94 Caprice с биг блоком едет в Украину!


ALT-F13

Recommended Posts

Не зря меня целую неделю плющило 24 часа в сутки от этой машины... В общем, за ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ до конца торгов на eBay я выхватил лот у зазевавшегося конкурента! Итоговая цена составила 8537 долларов при стартовой 6000. Это чуть больше, чем я рассчитывал в качестве своего максимума (планировал, что выше 8000 не пойду), но, как обычно, и азарт сыграл свою роль, и чутьё, что предельная ставка другого аукционера не сильно выше упомянутой суммы...

И в любом случае это гораздо, гораздо дешевле постройки аналогичной машины здесь в Украине из обычного каприса. Я считал, что только по афтермаркет-запчастям эта машина набирает 25К с учетом цен на доставку, а уж сколько стоила бы работа - даже не хочу _теперь_ прикидывать =) Ну а кузов каприса с открытыми арками просто в подарок прилагается, гы-гы.

 

Теперь, конечно, предстоит еще сложная процедура:

а) найти отсутствующие 2000 баксов (впрочем, тут друзья помогут)

б) организовать процедуру доставки машины до порта (хозяин говорил, что не каждый перевозчик с ней справится, мол, злая больно)

в) дождаться, пока месяца за 2 контейнер придёт в Киев

г) ну и оформить её здесь, как полагается.

 

Тем не менее, самая ключевая часть уже позади =) Так что выложу немного фото с еБэя (они же у меня есть в нормальном разрешении, но пока лень выкладывать):

 

9451_1.JPGb21b_1.JPG

b9c4_1.JPGc1df_1.JPG

cc41_1.JPGd430_1.JPG

e01f_1.JPGe94c_1.JPG

f2f1_1.JPGfd43_1.JPG

0cab_1.JPG1e88_1.JPG

3134_1.JPG

 

Что было сделано? Взяли полицейский каприс 94 года.

Вместо нормального 5.7 LT1 и коробки 4L60-E установили 7.4-литровый вортековский инжекторный биг блок (1996 года, ребилдженый и немного "отперформансенный" в виде хорошего распредвала, нулевого фильтра и прочих полезных деталег:1:) и усиленную трансмиссию 4L80-E. Разумеется, стоит афтермаркетный выхлоп, включая хэдеры.

Главную пару заменили на 3.73, а сам задний мост с posi снят с импалы (он более узкий и позволяет поставить более широкие шины).

Вместо обычной подвески установлен air ride с подушками Firestone и двумя компрессорами в багажнике. Пафосные тормозные диски. Колесные тоже ничего - 18-дюймовые American Racing Torq-Thrust II с впечатляющей резиной сзади: 295/35 R18.

Салон снят с импалы, установлены дополнительные приборы на центральной консоли. Качественная музыка с двумя усилителями и сабом на задней полке.

По кузову: импаловская решетка радиатора, белые поворотники, фиберглассовый RamAir-капот от SunCoast, удаление всего хрома и молдингов, импаловский спойлер на багажнике. Радует, что при этом машина не стала "клоном" Импалы (терпеть их не могу:), как и любые фэйки) окончательно - соответствующих шильдиков, колес и вставок на задних окошках нету. Не радуют только сбритые ручки дверей, но что с этим модом делать, я не знаю. Может привыкну, а может и назад придется врезать хотя бы водительскую...

 

Общался с хозяином по телефону. Все работы делались последние три года по его заказу проф. конторами в Мичигане, это у него была машина для развлечений. Пробег после этого мегакапремонта - 30 тысяч миль за три года, ну а сколько машина наездила в виде полицейской не особо и важно. Сказал, что авто получилось очень злое... Участвовал в драге, по словам = "high 12s" на квотере. Это очень хорошо для каприсовского веса, но вполне реально с таким мотором...

 

Вот такие дела. Теперь я ложусь на день отсыпаться, а там будем что-то думать умное по поводу дальнейших действий. До конца лета машина должна уже быть в Киеве и ездить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну ты даешь :1: :):) А как таможится всё это дело будет,какие таможенные ставки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю. На общее собрание выносится вопрос о выделения пациенту отдельной палаты для особо буйных :7:

 

Машинка знатная. остается дождаться прихода :11:

Кстати, планируется её в таком виде оставить, или чего-нибудь доделать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели тащить такое в Расею, то 7400 х 3 = 22 200 евреев, то биш 821 тыр одной только таможенной пошлины...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ежели тащить такое в Расею, то 7400 х 3 = 22 200 евреев, то биш 821 тыр одной только таможенной пошлины...

 

По экологии не пройдет. Окопали нас по полной от "металлолома", заботятсо, ага. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как грицца ризпегд :11:

 

Как говорили здесь про Кабальеро когда тот купил свой каприз

"Пацан долго д..... и шумно к......!!!"(с)

 

Молодец. Вопрос из чисто спарцтивного интереса.

Как вы собираетесь сие чудо через границу тащить и оформлять?

Если ответ особый можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тайоптманиаг ! ПОздравляю с успешной первой частью авантюры )))

ох, придётся в Киев ехать любоваться на эту монструозищу )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, что в Украине с растаможкой еще хлеще, чем в России: за авто стоимостью 5537 евров, с объёмом 7400 куб.см. и возрастом старше 8 лет :

 

http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php

 

Стоимость автомобиля EURO 5537

Объем двигателя 7400 куб.см

Тип двигателя Бензиновый

Возраст автомобиля Б/у старше 8 лет

 

Суммарные таможенные платежи, EURO 33863

В том числе:

Ввозная таможенная пошлина, EURO 1384

Акцизный сбор, EURO 25900

Таможенное оформление, EURO 15

НДС, EURO 6564

Стоимость растаможенного автомобиля, EURO - 39500

 

Транспортный сбор, EURO

(первая регистрация в ГАИ) 11212

 

Суммарная стоимость, EURO

с учетом растаможки и транспортного сбора 50712

 

:11::7::7::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже, что в Украине с растаможкой еще хлеще, чем в России: за авто стоимостью 5537 евров, с объёмом 7400 куб.см. и возрастом старше 8 лет :

Стоимость автомобиля EURO 5537

Объем двигателя 7400 куб.см

Тип двигателя Бензиновый

Возраст автомобиля Б/у старше 8 лет

 

с учетом растаможки и транспортного сбора 50712

 

:11::7::7::7:

 

Vahan-jan я думаю, человек знал, что делал, покупая такую машину :11:

ps посчитай стоимость ввоза такого агрегата куда-нить в Норвегию или Израиль и постарайся не сойти с ума от этих цифр :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:11: поздравляю Альт! ты настоящий маньяг! :7::7::7:

 

хотим фотки в большем разрешении и ждем фотог по приезду!

 

алл, про таможню и проч. если вы внимательно посмотрите на подпись и чуть по фантазируете, то, думаю, вы найдете ответ :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...