Перейти к содержанию

Гы! Я это сделал: '94 Caprice с биг блоком едет в Украину!


ALT-F13

Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а зачем вообще биг-блок нужен?
Чтобы таскать большие тяжелые траки с огромными колесами и огромными прицепами, у него вся мощь внизу и он не крутибельный
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем вообще биг-блок нужен?
Чтобы таскать большие тяжелые траки с огромными колесами и огромными прицепами, у него вся мощь внизу и он не крутибельный

 

:11::7::11:

Рекомендую посмотреть на геометрию ЦПГ 427, 454го моторов и потом подумать - ПОЧЕМУ он весьма крутибельный.

Тому-же 305му, да и 350му он по потенциалу в части max.RPM ещё фору даст - только поставь нормальные головки и вал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мд-я-я-я-я-! Респект Альту ! :11: ! есть только сомнения насчет управляемости и торможения данного экземпляра,вы там осторожней :7:

ЗЫ Кабалера сейчас наверное доедает кузов своего Каприса :7::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВОТ ЭТО МОООНСТР!!!!!!!!!!! :11:Поздравляю с первой частью,дай бог чтоб все удачно и дальше пошло,до победного конца,с прибытием в Украину!! :7::7::7:

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мд-я-я-я-я-! Респект Альту ! :11: ! есть только сомнения насчет управляемости и торможения данного экземпляра,вы там осторожней :7:

ЗЫ Кабалера сейчас наверное доедает кузов своего Каприса :7::11:

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пачка отвисла когда увидел эту ветку!! :9::11::7:

нет слов!! молоток!! :):)

 

АК.... :) . просто нет еслов!! :O:):)

 

ПОЗДРАВЛЯЮЮ!! ;):7::):9::7:;):11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно нефиг белениться! тем более что в Москве БИГ БЛОК 7,4 уже давным давно вонзили в маленькую Малибушку :8: по непроверенным данным машинка заводится,ездит,проходят ходовые плановые испытания,и бюджет заметьте в разы меньше! :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!!!

 

ЗЫ: кто нить, расскажите про таможенные ставки на ввоз ИМЕННО двигателей в РФ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно нефиг белениться! тем более что в Москве БИГ БЛОК 7,4 уже давным давно вонзили в маленькую Малибушку :8: по непроверенным данным машинка заводится,ездит,проходят ходовые плановые испытания,и бюджет заметьте в разы меньше! :8:

Все -таки MONTERO Вонзил-таки Биг блок??? В это тщедушное ( когда то Дизельное ) тельце :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выспался, канешна =) Чё-то на форум не заходил... Всё в порядке, бабло найдено, организуем процесс оплаты и доставки - пока мешают праздники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итого. Тему, наверное, можно закрывать - никуда этот каприс не уедет из штатов. Это плохие новости.

 

Причина весьма проста: несмотря на то, что у меня нет никаких проблем с доставкой машины до Киева и постановкой ее на учет, проблемы возникли с растаможкой. Они были вполне решаемы, но требовали разборки авто на 6 частей: мотор, коробка, система зажигания, выхлоп, задний мост и "все остальное". После этого ввоз сам по себе был бы весьма гуманен по цене, но... Суммарные затраты на решение "под ключ" - то есть машину, стоящую под подъездом, составили бы чуть-чуть меньше 20 килобаксов (и, возможно, чуть больше, если что-нибудь пошло бы не так, как запланировано). Вроде как тысяча там, тысяча здесь - не так и много, но просто сев с калькулятором и расписав смету, я понял, что овчинка выделки не стоит. Все те же 20 штук стоят все тюнерские запчасти/агрегаты, установленные на том каприсе (за вычетом все равно проблемной пневмоподвески), но новые и с доставкой в Украину. С учетом того, что проект такого масштаба еще и растягивается на минимум полгода - получается, что экономически это тоже выгоднее...

 

Хороших новостей больше =)

Во-первых, после отказа от приобретения этой машины у меня оказалось достаточно много свободных денег :-) В связи с этим я возобновил работы над своим каприской и, надеюсь, в ближайшую неделю уже получить его готовым для малярных работ.

Во-вторых, я почти точно знаю, чего я хочу из него сделать - и, в отличие от покупки готовой машины, мне не придется править чужие решения (вроде пневмоподвески и импаловского салона, который мне нравится меньше имеющегося у меня бонневилльского).

В-третьих, биг блоку в каприсе таки быть - только мы его здесь _построим_, а не привезем :-)

 

Такие дела

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...