Перейти к содержанию

Кто там говорил, что 1ген SHO больше не осталось?


Recommended Posts

19.12.2019 в 09:24, vano423 сказал:

Иметь 600р/мес и брать ипотеку это надо быть идиотом полным.

2 года на сухарях (утрирую) и 3х хата в кармане почти без долгов.

80р ипотека - это примерно 7 млн кредит на 15 лет - но что же вы хотите и такую сумму взять и ничего не платить что-ли? 

Берите 1х в 50 км от мкада за 2,5 и не надо никаких бешеных сумм таких.

так можно рассуждать и до 500тр/мес дойти кредит брать на жизнь у метро арбатская

 Как сказать, стратегий поведения может быть много, те кто в финансах и консалтинге работают, могут еще не плохо разбираться в фондовом рынке и имея свободную " копейку " вкладывать в ценные бумаги и получать профит поболее чем если просто положить на депозит ( вклад ) пусть даже и в валюте.

 

19.12.2019 в 11:34, 3XL сказал:

ты однобоко понимаешь смысл ипотеки

 Зато мне смысл очевиден - возможность банкам зарабатывать деньги, как на любом кредитном продукте, и для государства определенный серьезный интсрумент контроля населения...

 Вот давайте рассмотрим например службистов и им подобных, например ( утрирую ) идет человек на госслужбу или в чвк, получает неплохую зарплату и думает вот решу сейчас свои проблемы, берет кредиты, залезает в них, и полностью зависит от работы, то есть так просто уже не " спрыгнет " так как на гражданке такую работу не найдет чтобы обслуживать свой кредит... Естественно такой субъект является объектом манипуляции, что скажут то и будет делать :15:

9 часов назад, catdog сказал:

вы действительно чего то недопонимаете... вот скажите мне, нахрена мне дом в техасе, если  я живу здесь?

 Я не против, нравится - живите :D

 Просто мне интересно понять паритет покупательной способности между РФ и США, то есть что по наполнению можно купить за сопоставимые деньги...

Более того я бадаюсь с Вано, так как Вано часто про ипотеку упоминает в несколько " легкомысленном " контексте, и поэтому я привел те поведенические модели когда люди в РФ могут " залететь " с кредитами :15:    Если бы Вано описывал всю степень опасности с кредитным бременем, то я эту тему врядли развивал бы...

  Для наших заокеанских коллег я продублирую ссылку что сегодня происходит на рынке недвижимости, откуда рост и нет продаж, и что будет в обозримом будущем...

 

  А в будущем ожидается серьезный спад цен на недвижку...

 И к тому же доходы россиян падают и в Москве не все так радужно... Посмотрите сколько ломбардов, офисов микрозаймов, програм карт выручаек и т.п.  

  По моим данным в том же Штате Техас кто работает и живет там, запросто может зарабатывать от 1500-2000 в месяц, Москва в среднем ( и это подтвержают куча субъективных факторов ) з\п 45 000 руб это около 700 долларов.. То есть в долларовм выражении в 3 раза...

  А за сопоставимые деньги по цене с Москвой деньги в Техасе нарисовывается дом с двором и машиноместами или гаражом.... А в Москве после "абищаненской гавносрации"  скоро все будут жить в 30 ти этажных однотипных домах, и ходить до ближайшей парковки пешком по 15-20 минут, и нюхать летом в жару раскаленный асфальт гарь и вонь :angry3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 hours ago, Y.P said:

Тоже есть.

Не повсеместно, конечно - но когда речь идёт и приличных деньгах, особенно в центре города - то разрешительная система работает за приличную мзду. Иначе - отказ.

Но никаких конвертов и нала - а, например, проект вашего нового дома будет городскими властями одобрен только в случае, если его сделает рекомендованный муниципалитетом архитектор. То, что у него цены раз в пять выше чем у других - городских чиновников не смущает.

Совершенно верно так и работает система. Но у нас и нал тоже возили одной итальянской семье с большими связями, но не при делах официально. И все решалось для застройщиков. Но это зашквар для приличных жуликов. 

 

 

 Артем, вы нас учите ипотеке рассуждая как девственный монах  о вреде секса. Везде ктото залетает с ипотекой, селяви. Вы с родителями живете которые видно не слишком щедрые на волшебный пендаль вам в автономное плавание. Это быстро вставит мозги на место. И снова сравниваеть Москву с маленьким городком в Техасе некорректно. 

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, artem K said:

 

  Для наших заокеанских коллег я продублирую ссылку что сегодня происходит на рынке недвижимости, откуда рост и нет продаж, и что будет в обозримом будущем...

  А в будущем ожидается серьезный спад цен на недвижку...

  По моим данным в том же Штате Техас кто работает и живет там, запросто может зарабатывать от 1500-2000 в месяц, Москва в среднем ( и это подтвержают куча субъективных факторов ) з\п 45 000 руб это около 700 долларов.. То есть в долларовм выражении в 3 раза...

  А за сопоставимые деньги по цене с Москвой деньги в Техасе нарисовывается дом с двором и машиноместами или гаражом....

 

Чушь полная.

Я 17 лет занимаюсь куплей-продажей недвижимости в Монреале (в смысле - инвестирую свои деньги) - и на протяжении всего этого времени слышу страшилки от таких вот умников-теоретиков (как в видео по твоей ссылке) об ипотечном пузыре, который вот-вот лопнет. А оно всё никак не случается.

 

Для Америки 1500-2000 в месяц - это страшно мало. Не потому что все там "крутые" - а просто жизнь стоит дорого и на действительно нормальную жизнь нужны существенно бОльше деньги.

Только обслуживание дома за 170 тысяч - платежи по ипотеке, налоги, коммунальные платежи, старховка, интернет и прочая мелочь - будут обходиться примерно $1500 в месяц. Проезд до работы заберёт оставшуюся часть зарплаты. А жрать, извините за мой французский - будет уже не на что. Такой заработок вообще не подразумевает возможность покупки своего дома - не хватит средств его содержать.

 

И не вали всё в кучу. В том же Техасе есть места, где и задаром дома не надо. Есть вполне себе успешные места - там оно существенно дороже обозначенной суммы. А есть очень приличные районы в больших городах, центр города - там к предыдущей высокой цене за сравнимое жильё можно смело прибавлять ещё один ноль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, artem K сказал:

А в будущем ожидается серьезный спад цен на недвижку...

 И к тому же доходы россиян падают и в Москве не все так радужно... Посмотрите сколько ломбардов, офисов микрозаймов, програм карт выручаек и т.п.  

  По моим данным в том же Штате Техас кто работает и живет там, запросто может зарабатывать от 1500-2000 в месяц, Москва в среднем ( и это подтвержают куча субъективных факторов ) з\п 45 000 руб это около 700 долларов.. То есть в долларовм выражении в 3 раза...

  А за сопоставимые деньги по цене с Москвой деньги в Техасе нарисовывается дом с двором и машиноместами или гаражом.... А в Москве после "абищаненской гавносрации"  скоро все будут жить в 30 ти этажных однотипных домах, и ходить до ближайшей парковки пешком по 15-20 минут, и нюхать летом в жару раскаленный асфальт гарь и вонь 

у вас какое то разорванное мышление... не пойму к чему это вообще? во первых 1500-2000дол это нищенская зарплата в сша...

во вторых я еще раз срошу, нахрена мне дом с гаражами в техаской пустоши, если там местные жители чешут репу и не знают как оттуда свалить и работают за те самые 1500-2000дол...

тогда уж продать свою хрущебу и уехать в киргизию например, можно купить дворец и остаток жизни вообще не работать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22.12.2019 в 06:13, Y.P сказал:

Чушь полная.

Есть такое выражение: "метать бисер... " Вот это то, чем ты сейчас занимался. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не , ну чо вы, отличная беседа, продолжайте, мне прикольно.

 Ща я тока за инжиром слазию , и комар чота надоел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, zzzz9999 сказал:

не , ну чо вы, отличная беседа, продолжайте, мне прикольно.

 Ща я тока за инжиром слазию , и комар чота надоел

Ну Вы так уж не беспокойтесь - artem k трошечки занят в эти дни, но впереди праздники :9:

 А точно новогодняя амнистия должна быть :p

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, artem K сказал:

 А точно новогодняя амнистия должна быть :p

Амнистия на штрафные баллы. У тебя в этом плане все в порядке, ты просто говоришь много. А вот на это амнистии пока не предполагается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вариант обхода санкций - создаёшь одну тему, там отвечаешь всем (с цитированием), одним постом.

В запасе остаётся куча ответов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22.12.2019 в 06:13, Y.P сказал:

Чушь полная.

Я 17 лет занимаюсь куплей-продажей недвижимости в Монреале (в смысле - инвестирую свои деньги) - и на протяжении всего этого времени слышу страшилки от таких вот умников-теоретиков (как в видео по твоей ссылке) об ипотечном пузыре, который вот-вот лопнет. А оно всё никак не случается.

 

 Видео, которое я привел от Смирнова, имеет отношение к Российскому рынку недвижимости :15:  Вы даже его не посмотрели, не открыли историю цен на недвижку скажем 2013 -2014 года, и 2017 и 2018.:15:   А если бы открыли то увиделибы что в пересчете на доллар цены рухнули в 2 раза...

 Если в 2013 году 1 комнатная конура 35-40 метров стоила 6 милионов рублей, или около 200 тыщ баксов, то сегодня не просто продать за 5,5 миллионов рублей.. ( менее 100 тыщ баксов)   Ну и где нету падения ?  И это еще не дно, в2020-2021 году когда налепят из фекалий коробченок и выбросят на рынок, то еще острее будет ситуация.. 

22.12.2019 в 06:13, Y.P сказал:

Для Америки 1500-2000 в месяц - это страшно мало. Не потому что все там "крутые" - а просто жизнь стоит дорого и на действительно нормальную жизнь нужны существенно бОльше деньги.

Только обслуживание дома за 170 тысяч - платежи по ипотеке, налоги, коммунальные платежи, старховка, интернет и прочая мелочь - будут обходиться примерно $1500 в месяц. Проезд до работы заберёт оставшуюся часть зарплаты. А жрать, извините за мой французский - будет уже не на что. Такой заработок вообще не подразумевает возможность покупки своего дома - не хватит средств его содержать.

 

И не вали всё в кучу. В том же Техасе есть места, где и задаром дома не надо. Есть вполне себе успешные места - там оно существенно дороже обозначенной суммы. А есть очень приличные районы в больших городах, центр города - там к предыдущей высокой цене за сравнимое жильё можно смело прибавлять ещё один ноль.

  Я не занимаюсь определением уровня бедности в США, у вас может быть свое представление о том, что такое жить бедно \ не бедно...

В контексте текущего разговора я придерживаюсь мнения что за аналогичные деньги, если сравниваем Московию и Техас ( пример ) то человек сможет в плане жилья купить себе куда больше удобств и  комфорта, и найти минимальную работу на 1500-2000 в месяц...

 У меня одни знакомые занимаются переездом в США, продают недвижимость, допустим консолидированно насобирают 120 тыщ, доплатят, и купят по меркам США небольшой дом, но этот " небольшой " дом как 1.5-2 трехкомнатные квартиры по жилой площади + двор и парковочные места...

 Да, еще раз повторю, по вашим меркам они там " Нищуки " но если сравнить паритет покупательной способности + возможность найти работу ( самую простую ) то им хватит даже и откладывать деньги на будущее..   З

22.12.2019 в 02:04, Николаевич сказал:

 Артем, вы нас учите ипотеке рассуждая как девственный монах  о вреде секса. Везде ктото залетает с ипотекой, селяви. Вы с родителями живете которые видно не слишком щедрые на волшебный пендаль вам в автономное плавание. Это быстро вставит мозги на место. И снова сравниваеть Москву с маленьким городком в Техасе некорректно.

 Праститьи а кто вас учит то с ипотекой в торонто ??:9:   я привел поведенческую модель для России, каким таким волшебным образом вы привязали Торонто - мне не совсем понятно, хотелось бы подробнее..:rolleyes:   

 Почему не сравнивать Москву и Техас ? :rolleyes:   Допустим есть некий город в Техасе, где дом стоит 150 тыщ баксов, есть возможность на фермах работать от 2000-2500 в месяц ( минималка ). Допустим живешь в доме не один и работаешь тоже, и дом покупается на деньги, которые выручил с продажи недвижимости в РФ, и получается без кредитов...   До работы ехать минут 15 а не 2,5 часа как едут многие на работу в Москву и стоят в пробках...

 Меня интересует наполнение, то есть что можно за теже самые деньги купить здесь и там..

  

22.12.2019 в 23:12, catdog сказал:

у вас какое то разорванное мышление... не пойму к чему это вообще? во первых 1500-2000дол это нищенская зарплата в сша...

во вторых я еще раз срошу, нахрена мне дом с гаражами в техаской пустоши, если там местные жители чешут репу и не знают как оттуда свалить и работают за те самые 1500-2000дол...

тогда уж продать свою хрущебу и уехать в киргизию например, можно купить дворец и остаток жизни вообще не работать...

 я что вас заставляю туда переезжать ? вроде нет... ну сидити и ждити - снесет этот самый вот тот, который оленей пас, все гаражи, будити в 50 - ти этажных домах жить, которые стоят на расстоянии 20 метров друг от друга.... И летом всю вонь и гарь нюхать и все прочее московское смердюхачье...:angry3:

  Странные люди будто бы их уговаривают.... 

 Наверное предки, которые жили лет 300-400 назад, когда все было в прямом смысле на конной тяге и факельном освещении осваивали бескрайние просторы России, что бы потомки жили в столице так, чтобы подъезжая вечером к дому, решали каждый раз пазл " а где мне поставить телегу " 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, artem K said:

Почему не сравнивать Москву и Техас ? :rolleyes:   Допустим есть некий город в Техасе, где дом стоит 150 тыщ баксов, есть возможность на фермах работать от 2000-2500 в месяц ( минималка ). Допустим живешь в доме не один и работаешь тоже, и дом покупается на деньги, которые выручил с продажи недвижимости в РФ, и получается без кредитов...   До работы ехать минут 15 а не 2,5 часа как едут

Или вас считать хреново в школе учили или это вопрос святой веры. Недодали вам страдальцам тут кругом а вот в Техасе сразу будет дом. Давайте с минималкой разберемся. Она в Техасе 7.25 в час. 40 рабочих часов в неделю это $290 грязными в или $1160 за 4 недели минус 7.65% налог это около $1100 в месяц а не $2000-2500  как вы фантазируете. Это если вам full time даст работодатель, обычно на минималке 4 часа в день подай принеси а потом иди гуляй. На дом полностью выплаченный у вас будет уходить минимум 500 в месяц по налогам и счетам за воду, электричество, газ, канализацию, интернет. С вашей минималкой вам $600 останется на жизнь. Вам понятно наверное что в США жизнь дорогая этих денег только едва и любой ремонт, визит к врачу или авария загонят вас в долги.

На фермах работы сезонные и работают там нелегалы из мексики за меньшую сумму чем минималка.  Так что постоянной работу на ферме еще вопрос найдете вы или нет. Ну и с купленным домом вам никто вэлфер не даст, придется или продавать его и проедать деньги или сваливать туда где есть работа. Пролюбите вы вашу московскую квартиру в техасском коровнике и будете потом снимать комнату в подвале на вэлфере на продуктовых карточках. Если специальность есть для США то люди едут в мегаполисы а не в глубинку откуда свои не знают как свалить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

5 hours ago, artem K said:

У меня одни знакомые занимаются переездом в США, продают недвижимость, допустим консолидированно насобирают 120 тыщ, доплатят, и купят по меркам США небольшой дом, но этот " небольшой " дом как 1.5-2 трехкомнатные квартиры по жилой площади + двор и парковочные места...

 Да, еще раз повторю, по вашим меркам они там " Нищуки " но если сравнить паритет покупательной способности + возможность найти работу ( самую простую ) то им хватит даже и откладывать деньги на будущее..   З

 

Я бы вашим знакомым посоветовал сначала с приходом бабла на новом месте определится перед тем как в недвижку там вкладываться. И до тех пор не продавать ничего. Если они на минимальную работу рады то похоже профессия их в США никому не нужна. Если мужик тут свое продает то там будет совместное и  баба смекнув что связалась с инфантилом вроде вас быстро его кинет на имущество. Тем более дом в перде там ни учебу ни карьеру а он уже такой якорь сам себе на шею.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, artem K сказал:

стоила 6 милионов рублей, или около 200 тыщ баксов,

 

А потому что не надо сравнивать цены на российскую недвижку в попугаях. Это первое.

Второе - лузеры, которые не могут здесь нормально разобраться со своим имуществом и доходами, там не нужны тем более.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29.12.2019 в 02:13, artem K сказал:

я что вас заставляю туда переезжать ?

была возможность переехать, осознанно не стал. просто не нужно рассказывать "насколько там трава зеленее", тем более судя по всему, вы там даже в качестве туриста не были...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже выбрал Юг, но не  Флориду.

Там крокодилов - тьма.

Утром выходишь из дома, а калитку 2-3 уже подпирают.

Ужас.

И негры.

А здесь весело, и как бы в жизни Родины участвуешь... вроде...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Vector сказал:

Лучше уж крокодилы, чем ящеры.

Лучше уж дельфины в море под боком, чем ящщеры в Москве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем здравия ! Читаю и не пойму, почему сравниваем Техас vs. Москва ? Давайте сравнивать Техас vs. Оренбург или Челябинск, по зарплатам и уровню нищеты. Конечно халявщиков и раздолбаев ни где не любят, работать надо что здесь что в США, Африке, Казахстане... Много моих знакомых живут в Канаде, США, Германии, Израиле с десяток семей точно и еще никто на родину не вернулся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Михаил888 сказал:

и еще никто на родину не вернулся.

 

 так у них и не было Родины.

 

пристроили жопки в тепло, и ждут смерти.

Как глисты в кишке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

46 минут назад, zzzz9999 сказал:

 

 так у них и не было Родины.

 

пристроили жопки в тепло, и ждут смерти.

Как глисты в кишке.

 Знакомый 3 нетели как в Анталию переехал . Купил квартирку хорошую за 3 ляма у моря . Продукты и коммуналка копейки . В 10 укладывается  врублях в месяц. Только говорит выпить пока не с кем ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29.12.2019 в 04:03, Николаевич сказал:

 

  Даже если представить ситуацию по самому " нищученскому варианту"  что мигрант паралельно живет при ферме и там же работает, допустим по 10 часов в день ( в среднем ) и зарабатывает 1500 в месяц, то минимизировав свои расходы, он может даже по 700-800 долларов откладыать в месяц....  А дома на родине скорее всего у него условия куда хуже...  я не говорю что 1500 долларов рай небесный, но для кого то это значительно лучше чем у себя дома.. 

 

29.12.2019 в 07:53, Николаевич сказал:

Я бы вашим знакомым посоветовал сначала с приходом бабла на новом месте определится перед тем как в недвижку там вкладываться. И до тех пор не продавать ничего. Если они на минимальную работу рады то похоже профессия их в США никому не нужна. Если мужик тут свое продает то там будет совместное и  баба смекнув что связалась с инфантилом вроде вас быстро его кинет на имущество. Тем более дом в перде там ни учебу ни карьеру а он уже такой якорь сам себе на шею.

 Разберутся, источников информации среди проверенных лиц хватает :)

03.01.2020 в 15:41, Михаил888 сказал:

Всем здравия ! Читаю и не пойму, почему сравниваем Техас vs. Москва ? Давайте сравнивать Техас vs. Оренбург или Челябинск, по зарплатам и уровню нищеты. Конечно халявщиков и раздолбаев ни где не любят, работать надо что здесь что в США, Африке, Казахстане... Много моих знакомых живут в Канаде, США, Германии, Израиле с десяток семей точно и еще никто на родину не вернулся.

  Мой сосед, который в советское время защитил кандидатскую по Химии, в 80-е годы жил и работал в штате Айова, в 90-е в смутное время вернулся в Россию, и не стал рассматривать вариант по продолжению научной деятельности и переезде в США.  Начал злоупотреблять алкоголем, как многие в то время " потерялся " и превратился в пьяницу...   Если бы не пустил все на "самотек " то скорее всего смог бы и дальше продолжать работать в области науки и сегодня мог бы иметь очень серьезную должность и доходы..  Все таки в США научные сотрудники ценятся гораздо выше чем просто рабочий класс..

 

02.01.2020 в 23:05, catdog сказал:

была возможность переехать, осознанно не стал. просто не нужно рассказывать "насколько там трава зеленее", тем более судя по всему, вы там даже в качестве туриста не были...

  У меня есть проверенные источники информации и контакты :smile:

 

29.12.2019 в 10:18, 3XL сказал:

 

А потому что не надо сравнивать цены на российскую недвижку в попугаях. Это первое.

Второе - лузеры, которые не могут здесь нормально разобраться со своим имуществом и доходами, там не нужны тем более.

 Пакиньти тему :b
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, artem K said:

  Даже если представить ситуацию по самому " нищученскому варианту"  что мигрант паралельно живет при ферме и там же работает, допустим по 10 часов в день ( в среднем ) и зарабатывает 1500 в месяц, то минимизировав свои расходы, он может даже по 700-800 долларов откладыать в месяц....  А дома на родине скорее всего у него условия куда хуже...  я не говорю что 1500 долларов рай небесный, но для кого то это значительно лучше чем у себя дома.. 

 всего смог бы и дальше продолжать работать в области науки и сегодня мог бы иметь очень серьезную должность и доходы..  Все таки в США научные сотрудники ценятся гораздо выше чем просто рабочий класс..

 

 $ в США в отношении стомости жизни можешь смело на 3 делить по отношению к России. Помнишь арифметику за 3 класс с бассейном где через трубы приход и расход? Сначала вы обсчиталися с минимальным приходом, так же пролетите с расходом. Ты хоть представляешь солнце в 30х широтах Техаса и работу в поле под ним? И отношение к тебе окружающих на такой должности.

 

Без профессии даж не суйся. unskilled labour это самая опущенная категория трудящихся в америке ничего ты не соберешь наивный только здоровье просадишь. Лентяи и срань разная беженцы получают велфер и жилье субсидированное и дантист и доктор им оплачивается и они по темному работают за наличку 5 в час и у них почти сходится. Это кстати бизнес план цветных, вьехать наплодить детей и получать на всех вэлфер и еще наркоту толкать в свободное время.

И своему сильномудрому другу скажи чтоб баблом с продажи недвижки в США не светил, они все запишут и нихрена ему не дадут пока он не докажет документально что все потратил. 

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...