Перейти к содержанию

Lincoln Town Car 1992


alexrock

Recommended Posts

17.09.2019 в 09:10, adam1978 сказал:

Ищу вот мостик широкий, на фото слева...может есть у кого?large.IMG_20190829_124502.jpg.0143f33f8ca47c7151cde10cab9a5c71.jpg

 

 

А как этот мостик по англ называется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 hours ago, adam1978 said:

 

 

А как этот мостик по англ называется?

 

Ignition Wire Loom

или
Ignition Wire Separator

F1AZ12297A

F1AZ12297B

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предыдущим владельцем в штатную магнитолу заботливо врезан aux. И все бы ничего, но мой боевой 3 симочный fly как то играет, но с помехами. Причем если магнитола выключена и вставить шнур в телефон, то на телефоне появляется значок наушников, это хорошо, но ничего не играет, так как магнитофон выключен. Если магнитофон включаешь, то значек наушников в телефоне пропадает и надо совать руку под магнитофон и там пошевелить провод, тогда все играет но с помехами. Дочкин смартфон играет без всякого шевеления и без помех.

 Я так подозреваю что у меня слишком старая модель.....телефона . Смена провода ничего не дала. Задумался о фм трансмиттере...Но ,думаю, надо сначала проверить работает ли прикуриватель...

А он и не работает:-) Предохранитель на месте, рабочий. Взял сам нагревательный элемент из двери и поменял местами, все заработало. Вопрос. А что может сломаться в нагревателном элементе прикуривателя? И еще в дверях шишечка нагревательного элемента маленькая, а в панели приборов побольше...Так и должно быть? Или они все должны быть одинаковы?

 

Почему то мне кажется что на этот вопрос мне никто не ответит.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25.09.2019 в 20:44, adam1978 сказал:

Я так подозреваю что у меня слишком старая модель.....телефона . Смена провода ничего не дала. Задумался о фм трансмиттере...Но ,думаю, надо сначала проверить работает ли прикуриватель...

ага, модель телефона слишком старая для мафона 92 года)))

вот тут есть подробно о такой проблеме и ее решении:

по поводу же фм трансмиттера, Джим Моррисон выше верно сказал, не нужен он.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

36 минут назад, Anatoly98 сказал:

Фм трансмиттер деньги на ветер. Треск, шум, забивание канала. Музыки не услышишь. 

Я бы не был так категоричен. Даже в Москве в абсолютно забитом ФМ диапазоне можно достичь неплохого результата.

Очень хорошо работает трансмиттер в Нокии N8. Также хорошо работает абслютно левый трансмиттер, найденный на улице. Т.е. от крутости марки ничего не зависит. Нужно просто брать и слушать.

Для Москвы, кстати, рекомендую частоту 90.5, еще лучше 90.55 (если есть возможность)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, Vitko сказал:

Я бы не был так категоричен. Даже в Москве в абсолютно забитом ФМ диапазоне можно достичь неплохого результата.

Очень хорошо работает трансмиттер в Нокии N8. Также хорошо работает абслютно левый трансмиттер, найденный на улице. Т.е. от крутости марки ничего не зависит. Нужно просто брать и слушать

Возможно в Москве особая атмосфера.)

 

Брал фирмы telefunken для дороги из России в Беларусь. Не самый дешевый трансмиттер. По началу было сносно. Конечно, присутствовали помехи, сторонние шумы, но давил раздражение мыслью, что альтернативы для штатной аудюшной магнитоллы на тот момент небыло. Через 1000 км. вынул этот трансмиттер и бросил в бардачок. Причина простая : периодически канал забивался помехами, вклинивались радиостанции, местами радио то ли глушилось, то ли еще что-то, не знаю, но передача музыки пропадала. В крупных городах слушать было невозможно, какую бы частоту не выставлял, помехи волнообразно мешали прослушиванию. Треск, затухание звука, вклинивание радиостанций, вот это вот дико раздражало. Нашел в багажнике пару дисков с классикой, так и ехал, попивал кофэ  слушая Вивальди. Антонио молоток :)

Изменено пользователем Anatoly98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Sonny сказал:

я как-то в пробке ехал, слушал рок фм 95.2, и поймал шансон из соседнего мерса)

Собственно, о чем и речь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот в трансмиттере Телефункене оказался разъем аукс, в инструкции написано, типа можно к трансмиттеру подключить мр3 плеер. А вот если этим акусом трансмиттер соединить с магнитофоном? Слушал сегодня Кар мэн и Технологию! !! Пока чисто играет, .по крайней мере когьа телефон соединял проводком с мафоном, помехи были сильнее гораздо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Неделю не ездил, завелся, на приборке анти лок погас, зато загорелся сериями по 3 вспышки аир бэг. Прокатился, заглушил. На обратном пути аир бэг погас, но привычно загорелся анти лок:-) Собственно он горел до этого постоянно, как лампочку вкрутили туда.

Вопрос знатокам.... а как связаны аир бэг с анти локом? Ну в смысле, почему когда горит одно, другое не горит...?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27.09.2019 в 10:59, Anatoly98 сказал:

Фм трансмиттер деньги на ветер. Треск, шум, забивание канала. Музыки не услышишь. 

Смотря какую.Вот Слэер,например,очень хорошо слышно,даже коллегам по пробкам))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Сегодня 21 октября, у Линкольна День Рождения!

Из отчета карфакс было выяснено что  21 октября 1991г он появился на свет. 

Дочка нарисовала ему открытку с поздравлениями и положила утром в бардачок.

Накануне в Карапузне ему поменяли масло в моторе,прошприцевали подвеску, заменили передние пружины и амортизаторы. Он даже как то подрос с новыми пружинами:-)

За неполных 3 месяца владения наездил больше 5000 км. Вспоминаю объявления и темы на форуме ....типа за последние два,три года наездил 1500 км...или восстанавливал 5 лет и за это время пробег 1000 км...:-) Машина она как птица, создана ездить.

Дочка утром спросила, а сколько живут такие машины? Типа 28 лет ему, вся жизнь впереди...

А я ей ответил, что вот на закрытии сезона дескать был Форд, которому 80 лет. И сам офигел от такой цифры...

 

Таки с Днем Рождения Линкольн !!!! Долгих тебе лет жизни!!! Пряморуких мастеров, ровной дороги, качественного бензина!!! Поздравляю!!

large.IMG_20191021_112323.jpg.c4aec1fc6035fa9adfa959fcf2c5ea28.jpglarge.IMG_20191021_112446.jpg.0fa3f0b378eac7acab9beba1309345cb.jpg

Изменено пользователем adam1978 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

17.10.2019 в 18:11, adam1978 сказал:

Вопрос знатокам.... а как связаны аир бэг с анти локом? Ну в смысле, почему когда горит одно, другое не горит...?

Аирбэг с антилоком связаны возрастом авто.

Тупо где то контакта нет, или земли. Аир бэг же выморгал вам код. Надо было записать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

добрый день, только прочитал всю историю, поздравляю с прекрасным приобретением, может поздновато, но ......... всё таки молодец!!

скажу свои несколько слов. имею тоже линк 93 года, владею уже 2 года, не занаю кому как, но по моему ощущению - это машина как бы это сказать, эта машина всегда поднимает настроение, она всегда приковывает взгляды, я всегда чувствую все взгляды на мне :)), каких тольок я возгласов не слышал в  конечно приятных, единственный раз мне задал на мойке мужичок вопрос, как бы не совсем понятный "А нафига"? ну что тут скажешь, навверное человек вообще замотался и не ........ скажем так не в состоянии почулать удовольствие от просто ........ езды, не просто ж.пу перевезти от точки а в точку В", а при этом еще и получать удовольствие.............. кстати по поводу эвиридеить, 

ну я бы не сказал что я прям эвридею, но за 2 года 40 000 км наездил, и как только проходит грязь весной, я сразу прыг в свой линк..........и как горится , вплоть до №нашу люди в булошную на такси не ездят", а мы ........ ездим на линкольне:))

еще меня интересует вопрос, так и не было подстаканников у тебя?

потому как у меня они есть, и они хитро прячутся вместе с пепельницей в торпеду

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот сегодя прекрасный солнечный день, подморозило и Линк выехал с зимовья... ну в смысле я его уже морально поставил зимовать. А тут такая погодка, дай думаю прокачу. Завелся, чуток мне показалось посемерил и дальше все ОК! Кайф, под вечер минус 7. В салоне тепло, только вот заглушка замка багажника примерзла.

И да, у меня почему то пепельница с удобным местом для кнопочного телефона, но без подстаканников.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще одна прогулка перед зимовкой, сгоняли в Суздаль, 30 миль туда и обратно. Оказывается в этом прекрасном автомобиле работает даже обогрев заднего стекла, все нити рабочие!!!

Привыкли к термометру который показывает забортную темепературу, тут его не хватает... 

Заправил под горлышко, загнал в гараж... Хотя если будет без снега ,будем катать до упора:-)

large.IMG-8d9604ab1608fb8a7e184b73cf5cea81-V.jpg.eb1a297b221120e6f8565ec3603a1597.jpglarge.IMG-1e1dac7c1cac3d3d745333ee7ab3b7bc-V.jpg.367c0bce30d2070c9476192e4776fa06.jpglarge.IMG-79cf651f8cd2a2193db4f08827cda396-V.jpg.e36524983b7c4b6b32acd601f29e28e3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Термометр кайфово выполнен на предыдущем поколении-красивый градусник на зеркале заднего вида.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Воспользовался тем, что снега так и нет, а дорога чистая и помороженная, решил прокатиться на Линкольне. После месяца простоя он просто завелся и поехал. Но не просто так, а по делу. В нашем Магните чешский Будвайзер почему то стоит дешевле чем Жигули барнное.... Ну или чуть дороже😁 49 рублей за бутылку поллитра. Ящик оного Будвайзера перекочевал в багажник. Новый год все таки впереди!

large.IMG-92310d88e2d5f9a8931a8b87f9cb8040-V.jpg.8f6ac6c7f5652d42c7d118c90d159a90.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, adam1978 сказал:

Воспользовался тем, что снега так и нет, а дорога чистая и помороженная, решил прокатиться на Линкольне. После месяца простоя он просто завелся и поехал. Но не просто так, а по делу. В нашем Магните чешский Будвайзер почему то стоит дешевле чем Жигули барнное.... Ну или чуть дороже😁 49 рублей за бутылку поллитра. Ящик оного Будвайзера перекочевал в багажник. Новый год все таки впереди!

large.IMG-92310d88e2d5f9a8931a8b87f9cb8040-V.jpg.8f6ac6c7f5652d42c7d118c90d159a90.jpg

На год ящик?! Фи

 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...